HomeNet

Да, утром всё ништяк, заявленный мегабитный канал есть, скорость захкаливает до 200 кб/сек, практически без глюков, всё устраивает. Но с наступлением вечера... То ли школоло домой приходит, то ли все торренты включают, но скорость хорошо если 60-80 Кб/сек при положенных 128 кб/сек.

Но жаловаться мы не имеет права - в договоре четко прописано, что провайдер гарантирует не скорость, а ширину канала.

р2р это вообще отдельной строкой - и модерасты, и автобаны, нулевые шары, вечная нехватка слотов (у мну лично 140 Гб и 15 слотов постоянно), и скорость пляшет как бешеная.

ТехПодержка. Вот это вообще страх Божий. На вопрос - какого черта у меня сеть есть 5 минут после включения и то только что-то одно: или р2р или внешка - ЭТИ отправляют меня погуглить. И это СТП головного офиса что на Арбузова. А дозвониться до нашей Бердской СТП практически нереально. А если тебе повезло и ты дозвонился, то получить вразумительный ответ - это скорее исключение чем правило.

Поэтому при работе с хомячками нужно быть подкованным в IT-технологиях и устранять большинство проблем самостоятельно. А в СТП звонить лишь при смене маковки или при каком-либо косяке с их стороны.

Но лучшего в городе все-равно нет, ибо по объему внутренних ресурсов хомяк дергает всех: и МиНет и ВС... Хотя глядишь, скоро к нам придет электронный город и всем ЛОХальным сетям придет абзац.

За сим откланяюсь, с уважением, старый пользователь сети ХоумНет

Аноним
18.03.2010 в 19:39
г. Бердск
Stack Ltd
Лучше, чем обещают

Я пользуюсь в Пущино unlim'ом Line256 от Сарес (Stack Ltd). Дорого - но это издержки маленького городка на границе Московской и Тульской областей. Заявленную скорость до 256 Кбит/с поддерживают - входящий ~350, а исходящий помедленнее ~ 180. В целом доволен. С 20 марта снижают тарифы почти вдвое. Так что за те же деньги буду иметь 512 а не 256.

Казахтелеком
Megaline

Мегалайн самое настоящее ЕРУНДЕНЬ!!!но другого выбора нет...обещали скорость 1мб на внешку а на самом деле еле до 100 доходит, а деньги дерут за эето не маленькие...звонил им насчет того что скорость маленькая, говорят ето у меня где то провод перегнулся(я там под стол сполх от смеха)...задрал уже этот мегалайн, никто ниче не хочет делать

Shalopai
18.03.2010 в 20:13
г. Алматы
Билайн
В целом всё нормально!

Билайн (или корбина) в целом обеспечивают нормальную связь с и-нетом, как и обещали! и при этом цены одни из самых дешёвых в городе! Только вот есть одна проблема: проклятые наркоманы повадились провода воровать из парадных и чердаков! =) и поэтому в последнее время, стали часто отключать сеть на полдня! (пока новые провода протянут)Короче я всем в принципе доволен, если ещё и служба безопасности Билайна поймает этих самых любителёй оптоволокна, то я точно начну петь деферамбы службе Билайн-интернет!

Ростелеком МРФ "ЮГ"
ЮТК - отстой!

Кто не знает что такое ЮТК - я вам завидую. Ребята, 128 кбит/с за 650 рублей, безлимитка. Как вам такой прайс? (((( Я уже молчу о сервисе и техподдержке (за 6 часов дозвонился один раз, проблеяли какой-то бред, короткие гудки...)

Когда же придёт в наш регион хоть какой-то стОящий конкурент...

Ростелеком МРФ "Центр"
Отстой

Я считаю что в нашем городе этот хвалёный DOMOLINK просто зажрался, никакой канкуренции у него нет, и по этому, он жирует, как хочет!!!!! У меня 5 дней вообще не было интернета! Скорость указана 640 кб/с, а реальная намного ниже!!! Раборает с перебоями! ОТСТОЙ ребята и девчёнки О-Т-С-Т-О-Й!!! При первой же возможности переду на другого провайдера!!!

Телесети плюс

ХЗ че вам не нравится.

Пинг в Гарене 15

Скорость скачивания - 140 r,?c

Меня все устраивает, уш лучше чем это **аный Петерстар.

Да и выбора у нас почти никакого!

Дима
18.03.2010 в 21:18
г. Псков
Интернет-компания АИСТ
аист шляпа полная!!!!!!!!!!!!!!!!!

Самый ужасный провайдер на планете Земля! При заявленной скорости 2048 - фактическая 150. Никому не рекомендую подключаться. А тем кто уже сидит - БЕГИТЕ ОТСЮДА

Ростелеком МРФ "ЮГ"
Редкостный отстой

На тарифе 1М (за 500руб/мес) - 1М я вижу только ночью и утром, далее скорость падает, а вечером не превышает 512к. Все время, которое подключен к ЮТК пытаюсь добыть себе внешний статичный ip-адрес - безуспешно! (Затеял я это т.к. на !город! выделено всего 9 ip-шлюзов). Звоню в абонентский отдел - говорят нет такой услуги, звоню в техподдержку, говорят пиши заявление подключим. И так было всегда, на протяжении многих лет. Связь поршивая, в онлайне (Линейдж) не поиграешь - лагает. Общая оценка 3-. Придет в мой район Спарк - вероятнее всего свалю на него, т.к. альтернатив других пока нет. Такие вот пироги.

Магинфо ЗАО
Отлично

Отличный оператор. Есть свои минусы и плюсы:

- Порой навязчивая реклама в виде звонков надом с вопросом "Хотите подключиться?"

- Отсутствуют тарифы ниже 1 МБита (А сейчас и его нет - только 2)

- Лимит в 30 гигов на тарифе в 2 МБита. Причём в траффик попадает и скачка с локальных ресурсов (torrent.mgn.ru) Лимит уходит за неделю - две...

- Монтажники могут накосячить (Мне провод зачемто прибили к косяку двери, причём ещё и не в ту сторону)

- Сильные ограничения в локальной сети (По скорости в частности)

+ Довольно низкий пинг даже в "Часы пик"

+ Заявленная скорость держиться постоянно

+ Лучшая ТехПод в городе

+ Адекватные цены на "безлимитку"

+ Быстрое подключение (В течении недели, обычно - меньше)

+ Оформление договора на месте. (Заявки на подключение - по телефону)

+ 3 офиса в разных частях города

+ Удобный сайт и информация на нём.

От себя добавлю: - Монтажники накосячили. - В договори фамилию неправильно написали ))