Отзыв о КАБИНЕТе (Екатеринбург)

Приведу переписку с этой компанией. Я - физическое лицо, заявленная скорость 1 мегабит/сек (или другими словами 128 килобайт/сек)

Здравствуйте.

MyName <MyEmail@yandex.ru> написал(а):

Здравствуйте.

Мои договор k######

По договору с вами моя скорость интернет-потока 1 МегаБит/сек, что составляет

128 КилоБайт/сек. Однако, днем и вечером я еще ни разу не наблюдал скорость

закачивания на заявленном уровне, более того, средняя и пиковая скорость

потока скачивания достигает 50 и 80 килоБайт/сек соответственно!!! В будни же

вечером, ситуация с качеством услуг вообще, тяжелая.

Единственный промежуток времени, когда Ваша компания предоставляет услуги

надлежащего договорного качества - это ночь и ранннее утро! Получается, что

Ваша компания нарушает условия договора! Я требую, во-первых, разъяснений по

поводу нарушения условий договора с вашей стороны, и, во-вторых, и самое

главное, предоставлять мне услуги надлежащего (договорного) качества!

С уважением, ваш клиент.

ОТВЕТ, КОТОРЫЙ МНЕ ПРИСЛАЛИ НА МОЕ ТРЕБОВАНИЕ

Укажите время, когда появляются такие проблемы.

В это же время пропингуйте Ваш шлюз "ping адрес шлюза -t".

Воспользуйтесь тестом скорости интернет соединения

например http://2ip.ru/speed/test.php или http://www.speedtest.net/

Пришлите скриншоты с результатами проверки.

С уважением,

техническая поддержка КАБiNET

Осмелиться задать вопрос этой конторе "Вы что считаете я вру, что я напридумывал когда писал свою претензию?" я не рескнул - такие точно легко могут назвать тебя таким словом!

Поэтому всем советую отказаться от такого провайдера, они не только не могут предоставить услуги надлежащего качества, но более того наглым образом грубят своим же клиентам!!! По возможности смените провайдера - хуже явно быть не может!

AndreY , 29.09.2008 в 10:39

Информация о провайдере Акадо #

Нейтрально

ЮЗАО, С.Бутово

Позитив:

1) перезвонили в ближайший раб.день после заявки на их сайте и обговорили удобный день подключения

2) после завершения первых бесплатных месяцев спросили про качество услуг и напомнили об оплате за след.месяц (при положит.ответе)

3) максимальная скорость практически соответствует заявленной и даже чуть выше ее

4) сбои в интернете и ТВ были всего 2-3 раза на неск.часов в течение полугода

5) достаточно удобный интерфейс при пользовании ВЧ-декодера для просмотра ТВ с возможностью просмотра ТВ-программы передач на неделю вперед прямо на экране ТВ

Негатив:

1) монтажники-подростки пришли лишь к концу заявленного дня (примерно 7 вечера, хотя я ждал их весь день), когда я уже и не надеялся на их визит, при этом вели себя несколько хамовато и прикалывались друг с другом, что меня несколько раздражало, после себя оставленный мусор убрать не удосужились

2) дозвониться до тех.поддержки очень тяжело, а во время аварий и сбоев практически невозможно

3) маркетинг ведет политику принудительного навязывания дополнительных платных услуг, от которых потом приходится самостоятельно отказываться

4) взимание аб.платы единовременно за месяц вперед - я с таким нигде до этого не сталкивался - очень неудобно

5) скорость исходящего от абонента Интернета в большинстве районов Москвы всего до 1 Мбит/сек (DOCSIS)- очень мало для игр, обмена файлами и т.п. - Ethernet с симметричными скоростями почти не развит у Акадо

6) искусственное удорожание всех заявленных тарифов на 10-20% за счет взимание платы за "тех.поддержку"

7) достаточно аскетичный дизайн "Офиса абонента" на сайте Акадо - для компании такого уровня это недопустимо (новый дизайн все еще тестируют)

8) невозможность настройки ТВ-каналов на ВЧ-тюнере в произвольном (подходящем для себя) порядке, кроме небольшого кол-ва каналов с номерами 9хх

Радик , 29.09.2008 в 00:08

Судак

отзыв о работе

укртелеком является монополистом,что позволяет бессовестно общипывать клиентов.Скорость на приёме редко достигает указанной в контракте,а на приёме вообще безобразно!

валерий , 28.09.2008 в 23:10

Сызрань

>_<

насколько я знаю скорость должна быть больше чем показывает этот сайт!!! (Результат 52.302 Kbps (6.538 Kb/sec)) за что платим деньги спрашивается?!

Алексей , 28.09.2008 в 21:50

Информация о провайдере Сибирские Сети #

Новокузнецк

Сибирские сети

Отличное качество предоставляемых услуг, отзывчивая тех поддержка. В городе это провайдер номер 1 вобще без вариантов. У других и скорость ниже заявленной , да и цены значительно выше. Огорчает, что работают только в центральном районе. но, думаю, это лишь вопрос времени ;)

Михаил , 28.09.2008 в 21:12

Информация о провайдере Акадо #

Акадо

Для тех кто собирается играть в WoW, не советую выбирать Акадо, связь ужасная, пинг высокий. Не знаю, может у них с Европой какие то перебои, но это просто не возможно.

Владимир , 28.09.2008 в 20:31

Ярославль

Лимитная безлимитка с низкой скоростью

Службы ТП просто нет. Единственный доступный контактный тел.для того, чтобы оставить заявку - в будни не дозвониться, в выходные - автоответчик. Офисы в городе позакрывались, оперативно решить вопрос смены тарифа нельзя. Тарифы и условия ТП меняют без уведомления абонента (прописано в договоре). Скорость очень плохая. Если на безлимитном тарифе в месяц выкачиваешь определенный объём траффика - урезают скорость доступа (собссна, она и так никакая лично у меня)

Timon , 28.09.2008 в 20:05

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Дальний Восток" #

Биробиджан

отзыв =)

отличный сайт, много интересного!!!! НО... обо мне он выдал не верную информацию...

IP: 87.118.102.154 (-)

Имя вашего компьютера: ns.km22853.keymachine.de (-)

Операционная система: Microsoft Windows XP (+)

Ваш браузер: Opera 9.27 (+)

Откуда вы: Germany (-) (я уже привык... =))

Вы пришли со страницы: http://l2name.ru/forum/index.php?showtop (+)

использую прокси-сервер, хотя он (в принципе) не является анонимным! так что попробуйте что-нибудь нахимичить, мож получиться отладить! УДАЧИ!

ещё зайду к вам!

Олег , 28.09.2008 в 20:05

Волгоград

Мнение

Даже писать не особо хочется про качество услуг!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ плохое/ цены не годятся для такого качества соединения, и тем более обещанной скорости трудно когда либо увидеть, всегда на порядок меньше указанной.

Андрей , 28.09.2008 в 18:08

Сызрань

отзыв

В нашем городе, У ВолгаТелеком просто нет конкурентов,поэтому они не напрягаются в битве за клиента,все и так обратятся за подключением к интернету к ним.Я при заключении договора указал,что подключение интернета должно осуществляться их специалистами,но они так и не объявились.Пришлось самому всё делать с помощью тех.поддержки по телефону и разбираться почему при заявленных 128, скорость 40-67Кбит\с,а скорость закачки была от 0 до 8Кб\с жду пока откроется страничка по 5 минут. Сменил телефонную розетку,скорость увеличилась в двое,до 90-115Кбит\с, но стабильности нет,падает постоянно,в любое время суток.порой работать вообще не возможно.Я уже и не обращаюсь за помощью.Вобщем я раздосадован таким интернетом их компанией,думаю разорвать договор!!!!!!!!

андрей , 28.09.2008 в 16:45