Пишите заявления

Utel при отсутствии реальной конкуренции в регионе просто борзеет, в ближайшие полгода должны прийти другие провайдеры, я свою проблему со скоростью пока вроде решил, после неоднократных (бесполезных) обращений в службу поддержки написал заявление на перерасчет месячной абон.платы и всё!!! Сейчас со скоростью проблем нет, всё согласно тарифа 2Мбит, но как только появится другой провадер перейду к ниму только из-за принципа, чтоб этот грёбаный "Утиль" канул в лету :-)))

Юрий , 05.04.2010 в 06:10

Лучше чем ничево

Я тут почитал отзывы. Да действительно по сравнению с другими странами мы платим деньги за воздух, но все же это лучше чем сидеть вовсе без инета. Согласен Касяктелеком у нас монополист, цены устанавливает как хочет.

Но все же, раньше у нас вообще не было мегалайна. Какая никакая скорость есть, всяко лучше чем на диал-апе.

Вот у меня дома Турбо стоит, ночью и днем скорость отличная, играю по нэту во все что хочу. Единственное вечером подсаживается. У нас модем на 4 человека (с роутером), и то вдвоем умудряемся играть в легкую, одновременно.

Я понял одно, сколько человеку не давай, он все равно будет говорить МАЛО.

Одно меня беспокоит в казтеле-это их долбанная техпотдержка. Где они только таких "умных" набирают, ну просто слов нет одни слюни. У меня один раз 2 недели небыло инета, только из-за того что какой то [ЦЕНЗУРА] мне там порт закрыл, и уверял меня что с их стороны все пучком, мол это мой модем пора на помойку выкидывать. Но наткнулся я там на грамотного спеца, так он мне за 5 мин проблему решил.

Вот такие пироги, народ вы еще с транстелекомом не знакомы, там я вообще в осадок выпал когда столкнулся. Вы не поверите, там спецы еще по хлеще чем в казтеле, я просто оборжался когда пришол оттуда спец к моим знакомым и НЕ СМОГ ИМ УСТАНОВИТЬ МОДЕМ =)). Я сам потом ездил и устанавливал, так этот кортик уверял их что это из-за того что у них винда не лецинзионная и денег еще за это содрать хотел.

Вот такие пироги ;-)

Иван , 05.04.2010 в 07:43

Utel

Интернет больше 5-8 минут не работает) мало того, в техподдержке постоянно занято, и как решить эту проблему

her , 05.04.2010 в 07:56

наш хитрый провайдер ..... жадный он просто

В начале постоянно менялась скорость от заявленой 6 мб/512 кб до 100 кб/20 кб звонки не давали результата или же давали но на короткий срок ( для умных ) все дело в динам ип сделайте статик и будет вам щастье) щас постоянная скорость 5300кб /614 скорость закачки аж до 900 кб прыгает.

Роман , 05.04.2010 в 08:20

!!!

Спасиб за хорошую скорость!!! отдельный спасиб, тех поддержке!!!! так держать!!! все наривится!

Илона , 05.04.2010 в 08:39

+100500

Преимуществ масса;

1. Протокол подключение PPPoE.

2. Статичный белый IP (бесплатно).

3. Возможность смены тарифов раз в сутки.

Алексей , 05.04.2010 в 09:02

ByFly, такой ByFly

У любого провайдера есть плюсы и минусы. Но у этого видимо одни только минусы. Скорость часто не соответствует заявленной. Цены раз в 10-20 выше московских. Суппорт не описать словами, попробуйте позвонить им сами ;) (если конечно дозвонитесь, что очень большая редкость). Дисконекты - вообще больная тема. В "час пик" выкидывает раз в 15 минут. Про онлайн-игры можно забыть, подключившись к этому провайдеру. Огромный пинг плюс упомянутые выше дисконекты быстро отучат вас от онлайн-игр :) По мне, так лучше диалап.

Роман , 05.04.2010 в 09:03

Пока очень даже неплохо!

Не могу сказать ничего плохого про спидилайн. Правда пользуюсь относительно недавно, но пока все здорово! Скорость радует - тариф без ограничения скорости и реальная скорость канала часто превышает 70 МБит/с, может конечно пока нагрузка небольшая, но все-же очень хорошо! Про техподдержку тоже ничего плохого сказать не могу - честно говоря пока услугами техподдержки не пользовался т.к. все в порядке. Выяснял некоторые нюансы относительно деталей тарифа - ответили достаточно квалифицированно.

Владимир , 05.04.2010 в 09:25

ЮТК

ЮТК сделала из меня эгоиста

входящий трафик 4 мб

исходящий 0.6 мб :)

называется,возьми себе не дай другому

Айк , 05.04.2010 в 09:45

Транк

Подключенная скорость - 1mb/s , реальная - 50-250 kb/s . Очень жалко ...

Евгений , 05.04.2010 в 09:52