Информация о провайдере Интертелеком #

Одесса

Приемлимое качество провайдера Интертелеком

Я не согласен с тем , что качество услуг предоставляемое провайдером Интертелеком всё хуже и хуже . Скорее наоборот . Ещё пол года назад мой максимум был 115 килобайт в секунду . После же перепрошивки в сервисном центре скорость стала 200 - 400 килобайт в секунду .

И кстати , на заметку тем , кто критикует что у него скорость "всего" 400 кб/с . Ваши 400 кб/с - это 400 КИЛОБАЙТ в секунду . Если кто не помнит - в байте 8 бит . Соответственно , умножаем 400 килобайт * 8 и получаем 3200 килобайт . То есть обещанные провайдером 3.2 мегабайта .

Дело в том , что все провайдеры в рекламе своих услуг указывают скорость именно в битах , а не байтах . Это просто маркетинговый ход . А многие не знают этого или забывают , и потом при подключении начинают возмущаться . Просто читать рекламные проспекты надо внимательнее .

Что до технической поддержки Интертелекома - я вполне доволен . Мне по телефону не раз помогали их инженеры в решении моих проблем ( в частности при подключении модема UM 150) .

Я спокойно могу слушать online музыку , смотреть в обычном качестве yotube.com , общение через skype тоже не вызывает проблем.

Единственный минус - в вечернее время падает скорость , но насколько мне известно причина этого в резком увеличении абонентов .

Что до того , как здесь высказывались , что открытия сайта приходиться ждать 2 - 3 секунды ... Не надо наглеть , скорость открытия обычного сайта ( не flash ) зависит не столько от скорости интернета , сколько от того как свёрстан сам сайт, это и размётка страницы , доступность сервера , скорость работы php скриптов , количество инициируемых для загрузки всех элементов браузером соединений и т.д.

Лично я доволен Интертелеком ( по крайней мере я пользуюсь его услугами почти 2 года , то есть у меня было время сравнить все за и против )

Александр , 13.04.2010 в 12:42

Информация о провайдере Lattelekom Ltd. #

Рига

Хороший провайдер.

Я доволен Латтелекомом абсолютно. Никаких сбоев не было ни разу. Скорость 10мбит/с и есть, как обещали. А то, что люди не видят разницу между мбит/с и мб/с - печально.

Александр , 13.04.2010 в 13:07

Коломна

Домолинк-фашисты

Домолинк-фашисты поделили народ на 2 сорта.Деньги дерут большие.Интернет ,особенно вечером никакой,скорости нету вообще.Так в 1-ой зоне платить меньше на стольник чем во 2-ой,а скорость выше в 4 раза(около того.Полная дискриминация!!!!!!!!

Путин верит в аноним , 13.04.2010 в 13:21

Заводоуковск

пипец

скорость это что то...у меня на мобиле быстрее)) хренова что у нас только один провайдер((( так бы давно сленял

Евгений , 13.04.2010 в 14:00

Информация о провайдере "АБВ ТВ" (ЗАО "Национальные Мультисервисные Сети") #

Нижний Новгород

Нормально

В целом я доволен, скорость всегда (сколько не измерял) выше заявленной, сбоев нет последние пол года, после замены оборудования.

Служба поддержки ни какая отвечают только до кабеля, больше ни в чем помочь не могут-не хотят.

С тарифами запаздывают на фоне всеобщего городского снижения стоимости/увеличения скорости отстают на пару тройку месяцев.

В целом нормально.

Алексей , 13.04.2010 в 14:15

Черкесск

ЮТК - шарашкина контора (как сказали ниже)

ЮТК - шарашкина контора и полный отстой, скорость то подняли в марте, а толку то..если качество как было ... так и осталось, в тех поддержке сидят полные ламеры, не умеющие общаться с людьми. у них все ответы сходятся либо к "бэ" "мэ" либо, мы тут не причем, это у вас там что то. позвонил им потому что были траблы со скоростью, они скорость восстановили, а пинг моментально поднялся в 2 раза, им говоришь, они не виноваты как всегда и сижу уже с пингом 100-120 почти месяц (а должен быть 45-50). а других все нормально, уже все перепробовал, и модем другой и комп, проблема в них, а они мне обратное, слов нет + постоянные обрывы, пошлю все к четровой бабушке, отключю инет лучше вообще без него чем с таким.

Аноним , 13.04.2010 в 15:26

Дзержинск

Обманывают!

Обещанная скорость в 3-3 мб/сек доступка только по утрам, т.к. кто знает чё у них там с каналом. К примеру с маил.ру по вечерам скорость скачивания 10кб/сек.

Аноним , 13.04.2010 в 15:32

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Дальний Восток" #

Комсомольск-на-Амуре

Дальсвязь отстой

Дальсвязь на данном этапе - отстой. Медленно и дорого. Было бы куда, давно бы переключился от них...

Аноним , 13.04.2010 в 15:34

Информация о провайдере Country Lines #

Чехов

кантри лайн - нитернет провайдер

Полтора года мучаюсь с данным провайдером.

Не отключаюсь лишь по причине того, что заплатила порядка 20 000 рублей за прокладку телефонной и интернет линии. Постоянные обрывы на линии, интернет скорее не работает, чем работает. Обслуживание операторов крайне плохое. Могут принять звонок-заявку по неполадкам в сети,пообещают в течении часа отзвонить и так никто и не позвонит в большинстве случаев. Подготовили с юристом претензию по некачественной работе в ноябре 2009 - так и не получили до сих пор ответ. Тарифов по международному подключению нигде не опубликовано, счета- распечатки с расшифровкой телефонных международных разговоров тоже не предоставляют, получить их в компании невозможно. Весьма странная контора. Буду пробовать решать вопросы через государственную институцию,выдавшую им лицензию и суд.

Татьяна , 13.04.2010 в 16:03

Челябинск

ЮТЭЛ- это проверка нервной системы. Такое ощущение, что провайдер ждет, когда тебе всё это надоест и ты свалишь к чёртовой бабушке. Да и свалила бы да пока других провайдеров у нас нет и как только появится и уж если качество будет лутьше ютела то свалят ВСЕ.При тарифе со скоростью 1Мбит/с скорость от 100Кбит/с до 300-350 Кбит/с , с операторами свяжишся, заявку оставишь, глядишь, дня три - четыре скорость повыше 600-800 Кбит/с и это уже праздник , а 1Мбит/с такой скорости мы даже не раз и неиспытали и думаю вряд ли когда получим. Про отключения, так это в порядке вещей, если раз так 5-10 в день отключится так это просто здорово и жить можно, а вот когда через каждые 10 минут надо модем перезагружать это что –то, вот тут нервы и проверяются. ОБИДНО, ЗА СВОИ ДЕНЬГИ получать головную боль.

Светлана , 13.04.2010 в 16:18