Супер!

ВСе Оккей!ТАк держать!Скорость стабильная....полет нормальный!Неужели в Житомире уже все будет Оккей!Почти месяц скорость держится круглосуточно и не падает...Большое спасибо всем кто реально помог в этом...

Виктор , 28.04.2010 в 02:27

Всем доволен

Пользуюсь с 2006г, за это время инет был недоступен 1 раз, ночью на 2 часа, когда велись какие-то тех. работы.

Скорость вполне приличная, насчет пинга - незнаю в какие-такие игры надо играть чтоб нехватало. До сервера в Лондоне пинг стабильно в районе 70мс, по России 20-40мс.

Цена имхо высоковата в сравнение с тем что предлагают домовые сети, но начитавшись страшных историй про регулярные обрывы связи, даже нехочется проверять. С тех. поддержкой да, проблемы, хотя и звонил всего 1 раз - минут за 15 дозвонился.

Аноним , 28.04.2010 в 03:27

Альтернативы нет!

Живу в селе 8 км от Тулы. Ни оптики :), ни даже телефонных проводов ближе 5 км нет... WiMax сапака, тоже поля не находит (:. CDMA есть и Калуге и в Москве и в Рязани, а Тулы как будто на карте нет. Тестировал всех мобильных провайдеров - полная жесть. Вчера слышал рекламу Билайна - типа 3г идет в Тулу, будет на максимальной скорости и все такое, улыбнулся, простой математической формулой посчитал скорость:

20 кбит * 3г = 60г и решил, что столько г мне просто не нужно (при этом трафик оплачивается за 1 мбайт). МТС рулит в пределах 48 кбит/с, но 8 руб платить за 1 мбайт - я чё - трейдер? Теле2 примерно такую же скорость дает, но 1 мбайт стоит уже 4.50! ВАУ!!!

В итоге дошел до логического завершения - зашел в офис Мегафона, купил серебряный номер, и подключил Мегафорсаж 1,7.

Скорость "без ограничения скорости" доходит до 200 кбит/сек, 150 стабильно, сегодня выкачал траффик, решил померять скорость - получил 72 вместо обещанных 64 кбит/с. Короче выкрутился из ситуации отсутствия интернета и вышел на примерную стоимость Домолинка через ADSL. Таким образом сижу на Мегафоне, несмотря на такую лажовую тех поддержку.

Кстати, использую не Мегафоновский модем, а Sony-Erricsson G-502.

З.Ы. Для тех кто не понял: в Туле даже с проводными провайдерами - полная 3Gопа. Скорость больше 1 мбит не дает никто, и стоит это около 1000. Появился WiMax в этом году, пока скорость достойная 2-6 мбит, но уже подняли цены - теперь дороже Йоты в Москве. Тенденция обычная - набирают клиентов и режут скорость.

Альтаир более перспективный - но подключает не везде, т.к. тянет каждому! абоненту ОПТИКУ! - скорость всегда соответсвует заявленной.

Также скорость соответствует заявленной и у Домолинка (ADSL), все 128 кбит выдает на гора!

Лучший проводной в Туле пока Билайн - не всегда скорость соответствует заявленной, но дешевый...

Сам работаю в Акадо, и знаю что происходит с инетом в Москве. Каждый раз, когда абонент жалуется - скорость не соответсвует заявленной (типа 23 мбит вместо 50) тихо про себя матерюсь, вспоминаю тульских провайдеров, и представляю как этот же абонент будет сидеть на Домолинке по акции 640 кбит за 640 руб/месяц (далее штукарь)...

Наступит ли в Туле счастье?

Павел , 28.04.2010 в 07:04

Провайдер ОАО Гарант

Входящая скорость 6.54 Mбит/сек

Исходящая скорость 4.51 Mбит/сек

Пинг 76.41 мсек

Все зависит от времени суток. К вечеру стабильно 1,5 на 1,5, так что считаю нормально.

Александр , 28.04.2010 в 08:19

работать надо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подключился летом(радости полные штаны),скорость на 5+.Пришла весна,ПИПЛ-клиентов наловил,а техбазу оставил на уровне лета.ИТОГ:скорость-на 2-.С такой скоростью ваш БЕЗЛИМ и за 100грн.-нафиг.ПИПЛ!!!!!-работать надо,а не только баблосы рубить,ибо со временем неского будет рубить.БЛАГОДАРНЫЙ клиент!!!!!!!

серёжа , 28.04.2010 в 08:52

MoldTelekom Рулит

провайдер супер!!у меня пакет за 150 леев,скорость доходит до 8 мбит/сек хотя в контракте заявлено что от 512 до 4 мбит/сек

Марчел , 28.04.2010 в 09:48

Меня инет устраивает полностью за два года один раз была проблемка,насколько помню магистраль была повреждена на Крым. Так перебои с нетом были у всех провайдеров.

Сергей , 28.04.2010 в 10:40

Осторожно, разводят на деньги!

Экономят на всем и прежде всего на сотрудниках, потому в качестве настройщиков приходят таджики и как цигане начинают разводить на деньги говоря что надо платить за настройку которая на самом деле бесплатная, притащив ненастроенный модем, рассказывать что "у вас стоит фаервол/что-угодно и поэтому работать не будет, можно настроить на модеме, но у нас это платная услуга" (причем на самом деле бесплатная и все написано в прайсе, но они просто нагло врут!), при чем лучше не отходите от них ни на шаг т.к. такие люди способны украсть у вас все что плохо лежит, а когда обнаружите это - будет уже поздно и ни чем не докажите.

Видимо иностранные граждане работают у них не только настройщиками и в тех.поддержке, но и на оборудовании т.к. с первого раза линк не завелся и перерыв пол квартиры на предмет плохой скрутки или конденсаторов, пришлось звонить и оказалось что они "забыли включить", лампочка загорелась в течении минуты после звонка.

Сейчас все работает, ттт, но такое ощущение что стоит ограничение на количество соединений т.к. содержимое сайтов (картинки и пр) грузятся не одновременно, а поочереди, что ооочень медленно, хотя реальный объем сайта не большой и должно работать довольно быстро.

Кстати, обычно об этом не задумываются при подключении, но если вы захотите отключиться, то для этого вам придется пройти по всей бюрократической иерархии ОАО МГТС и заплатить по полной т.к. они сделали все чтобы вы не смогли так просто от них уйти.

В целом крайне не рекомендую пользоваться услугами "МГТС Интернет", а если придется, то будьте крайне осторожны.

Аноним , 28.04.2010 в 11:41

Претензий не имею

На мой взгляд, вполне нормальный провайдер, проблемы с соединением возникают очень редко, раз в месяц не чаще. Скорость интернета такая, какая и заявлена. Претензий за год использования не было.

Роман Миронов , 28.04.2010 в 13:19

Вполне хорошая скорость.Меня очень устраивает.У меня 6 Миг/сек.А ночью в двойне подымается!Если так и дальше будет,то будет чудесно!!!

Вадим , 28.04.2010 в 13:23