Новороссийск

Не рекомендую ЮТК

Пользуюсь услугами ЮТК уже больше 2-х лет.

За последние полгода качество упало просто страшно! Постоянные разрывы, вирусные атаки, смены оборудования по 5 раз в месяц, все это уже конкретно достало. В службу тех.поддержки звонить просто бесполезно, то музыку полчаса послушаешь, то тебе скажут сменить DNS-сервер, что помогает обычно часа на 2-3..

Наглость этого монополиста поражает.

Сейчас у нас в городе появился первый серьезный конкурент ЮТК - Спринт. Как появится тех.возможность - буду переходить к ним, ибо сил писать, звонить и жаловаться уже просто нет. Всего то хочется за стабильную оплату получать стабильные услуги, но, видимо, ЮТК не интересуют проблемы абонентов.

Аноним , 26.05.2010 в 12:28

Нижний Новгород

не смог удержатьсЯ

у меня этот провайдер уже несколько (не помню сколько лет, может быть 5). Скорость 1Мб. Соответствует заявленной. Разрывы 1-2 раза в квартал может быть, не критично.

Подключение постоянное через роутер.

Теперь о грустном: мое мнение, что все проблемы работы у ВТ - искусственно созданные службой поддержки или кем-то там этой компании для вымогания денег у населения посредством оплаты выездов этой самой техподдержки. Это как ремонт телевизоров (типа "ведь в этом деле кроме нас никто не рубит" а ремонтировать можно бесконечно.

А в нашем случае докопаться можно до чего угодно, например иконки на рабочем столе. Тем более навешать лапши пользователю-неспециалисту.

Теперь факты.

Когда я к ним подключился несколько лет назад- интернет был никакой. Две-три, может быть двадцать минут- связь отваливается.Далее было общение по телефону и мылу с техподдержкой со специалистом № каким-то. Его ответы сводились к тому же о чем все тут пишут - перегрузитесь, у вас вирус, неправильный набираете пароль, вам надо переставить ОС и вообще бы неплохо поменять прокладку между рулем и сидением. Последнее переполнило чашу терпения и я пообещал довести всю нашу переписку до руководства компании.

... И на следующий день СВЯЗЬ ПРОСТО ПЕСНЯ!!!

Что и наблюдается по сей день.

А теперь о событиях этого года. Подключил ВТ на другой квартире племяннику. У него ноут и рутер.

Вся та же история повторилась один в один - 2 минуты работы и в даун. Все сам настроил, проверил - не работает. Взял его ноут с рутером, увез к себе домой, включил - все пашет как и должно быть.Привез обратно - не работает.

Начали вешать лапшу ( у вас разрыв провода, у нас все нормально, неправильный пароль, у вас вирус, файрвол, попробуйте переставить ОС, в общем, все то же самое) предлагали вызвать спеца и т.д., в результате дальше бодаться не стали,договор расторгнут, ушли в Билайн. За столько лет ничего не изменилось, более того, стало общепринятой практикой.

Так что делайте выводы, господа.

Сам я системщик, проработал в этой кухне более десяти лет.

Махалов Дмитрий , 26.05.2010 в 12:57

Информация о провайдере Казахтелеком #

Атырау

Емать муха, Мегалайн не так уж плох. Вы че так!?

Привет всем, я Тоже пользуюсь мегалайном с 2005 года. я даволен с услугой.

У меня Тарифный план Турбо (8 мегабит).

Соответствует. даже больше.

Не давно подключил услугу ID TV+Turbo

Поменяли весь кабель. Настроили модем как ADSL2+ (тянет до 24 мегабит) До этого стояли обычный провод, он мог тянуть только около 8 мегабит, и были проблемы с обырбом из за кабели. Поменяли на новый, другая марка. Теперь тянет 15 мегабит.

Не думайте что я работаю в КТ.

Жаль что токо дороговато. В России и Украины такой сервис IPTV + Internet 2-3 раза дешевле.

Еще ID Net разрабатывает. с нетерпением жду когда будет в городе Атырау

Техпотдержка тоже норма. Если не отвечает как вы говарите, напишите онлайн через мегалайнсковский сайт прямо на главную офис.

Надерет их зад. Проста качайте им право и все. через пол часа все КТ шники у вас дома )).

Morgan-KZ , 26.05.2010 в 12:58

Информация о провайдере АльянсТелеком #

Владивосток

Отличный провайдер, отличные локальные ресурсы. Скорость соответствует тарифу, лишь вечером иногда бывают небольшие проседания (которые имеют естественный характер, нежели у Дальмрази, намерено занижающей скорость). Сидел на Дальсвязи с февраля 2009г., платил деньги просто за ... Доволен, что сменил провайдера!

Юрий , 26.05.2010 в 13:38

Челябинск

Стало лучше!!

Последний раз проблемы со скоростью и связью были в начале февраля,до сего дня..))Посудите большой промежуток.Позвонил к техам,сказали,что по городу у всех так!Через полчаса все нормализовалось.Живу на КПЗиСе!!

Юрок , 26.05.2010 в 14:05

Информация о провайдере ЮГРАТЕЛ #

Сургут

Хороший провайдер!

Хороший, качественный провайдер, пользуюсь им давно и ни разу не подвёл меня интернет. Скорость соответствует заявленной. Цены по региону не такие уж и большие.

TepeXa , 26.05.2010 в 14:33

Информация о провайдере Байкал-Телеком #

Иркутск

Перешел на БТК с Ориента, нарадоваться не мог, скорость соответствует заявленной, внутри 100 мегабит, а не 10, богатый внутренний трекер, по сети не бегают вирусы, касперский больше не верищит. Все что хотел скачал, теперь жаба давит за два мегабита платить, незнаю чем занять канал. Буду переходить на более дешевый тариф.

Константин , 26.05.2010 в 14:47

Информация о провайдере Домашний Интернет от МТС #

Зеленоград

Стрим это просто ужастно

Это просто ужас!!!!!!!!!!!!

им обсолютно плевать на своих клиентах,за сутки 5 обрывов...это просто крах...

Представьте: чемпионат России по онлайн игре...все собрались на сервере и вдруг у тебя пинг возрастает до 150... а потом раз и нет интеренета... какие у тебя будут впечатления??? и что подумают о "горе-соклановце" игроки твоей команды...

Перешел на Зелком плачу 550р скорось хорошая,ночью поднимаеться в 2 раза...после Стрима и Акадо(сидел на нём месяца 2, тут вообще комментировать ничего не хочу это нельзя назвать провайдером) просто наслаждаюсь пользованием услуг Зелкома... за месяц использования был один разрыв...и то понять их можно,не работали ни одни их сайты и форум тоже встал...ничего не ломаеться у тех кто ничего не делат.....

Аноним , 26.05.2010 в 15:19

домру есть до, а есть и после....

выясняйте когда строилась сеть вашего района : если до перевода всех тех.служб в перьмь - нормальная будет связь, но если после - ждите ахтунгов, ибо после что-то там испортилось...

Аноним , 26.05.2010 в 15:27

Информация о провайдере MOSNET #

5 +

Провайдер Информационно-измерительные системы (IMSYS)

Входящая скорость 4.58 Mбит/сек

Исходящая скорость 9.88 Mбит/сек