Информация о провайдере Омские Кабельные Сети #

Омск

Обо всем по порядку.

1. Давность.

На ОКС "сижу" уже 2 года. Порой возникают проблемы, порой все просто замечательно.

2. Подключение к сети.

Обычно все происходит очень быстро. Но порой компьютер выдает что-нибудь типа "Удаленный компьютер разорвал попытку соединения".

3. Скорость отклика.

На большинстве серверов онлайн-игр скорость отклика не привышает 100 мс. (для примера на dom.ru от ЭР-ТЕЛЕКОМ скорость доступа к офф-серверу WoW была примерно 150-200 мс.). Хотя порой скорость отклика заметно увеличивается (чаще с 18 до 00 часов по местному времени). Такая же тенденция уменьшения скорости замечается и на сайтах определения. Вероятнее из-за загруженности.

4. Скорость интернет.

В большей степени та же ситуация что и со скоростью отклика. В вечернее время порой заметно падает (с 2 мбит\сек до 128 кбит\сек).

5. "Разрывы" соединения.

Порой происходят разрывы соединения. Иногда, после разрыва, вновь подключиться получается только через час-два.

6. Техническая поддержка.

Сонная и ленивая. Постоянно отрицает косяки со стороны компании.

Пример: Была проблема с "разрывами" соединения. Примерно каждые пол-часа соединения разрывалось и приходилось переподключаться. Дома стоят 3 компьютера (один под управлением Linux).

Позвонил в ТП. Некто Михаил(М) ответил на звонок. Выслушав проблему, согласился с тем что происходят разрывы. Вот только ответ причины данных разрывов меня буквально убил. Точный диалог:

------------

М - У вас происходят рассоедения каждые пол-часа. Это похоже на вирус. Предлагаю вам установить хорошую антивирусную программу, например Касперского или хотябы Dr. Web и проверить свой компьютер на вирусы.

Я (немного с сарказмом) - А может подскажите хороший антивирус под Linux.

М (замявшись секунд на 20) - У вас линукс?

Я - Да.

М - Тогда не знаю в чем проблема.

------------

Но что больше интересно, по понятной одному Михаилу причине, рассоединения после звонка прекратились.

7. "Оперативная" служба устранения неполадок с оборудованием и подключения.

Начну сразу с примера.

Приехали двое ребят подключать интернет соседям по площадке. Стоял в это время в подъезде, докуривая. Дружелюбно попросили не мешаться (причем серьезно. сказали что-то типа "Можно вас попросить спуститься ниже или подняться выше, нам тут нужно кабель провести"). Поднялся выше, докурил, потом вернулся в свою квартиру. Они в это время уже начали тянуть кабель к соседям. Прошло примерно 5 минут, и у меня пропал интернет. Появляться он не захотел. Вышел вновь в падъезд. Ребята работали возле двери соседей (сверолили дырку под кабель). Смотрю на провода идущие от "трубы" и вижу что один болтается "подрезанным". На вопрос "Почему мой кабель отрезан" они сказали что так и было. В течении получаса пришлось буквально уговаривать ребят провести мне новый кабель (просили за проведение n-ую сумму денег). Но в итоге провели все заново.

8. Итог.

Взвесив все минусы и плюсы (и проанализировав работу их конкурентов) могу смело сказать что ОКС - самый стабильный провайдер по городу Омску.

Евгение "gn" Попов , 02.06.2010 в 15:37

Реальный пров

Скорость зачастую превышает заявленную

Никаких задержек при загрузке страниц и тп

Обрывы случаются не чаще раза в месяц

Про тех поддержку ничего не скажу - не было повода проверить)

Евгений , 02.06.2010 в 16:10

Это не провайдер...

Это сбор денег...

Иногда приходится учить службу поддержки...

Отзывы о dom.ru в Самаре не очень хорошие...

Аноним , 02.06.2010 в 16:21

Майкоп

самый уродский провайдер. платим стопитсот тыщ рублей получаем 128кбит/сек. никому не советую этого провайдера. к сожалению других в нашем городе нет поэтому выбирать не приходится.

Аноним , 02.06.2010 в 16:47

Волгоград

Дом.ru

Выкиньте своё железо в форточку, а потом говорите на провайдера. Скорость инета что надо! Всем советую

Злой "качаю" друг , 02.06.2010 в 16:56

Информация о провайдере Triolan #

Харьков

За три месяца месяца инет упал 2 раза и то на 10 минут вместе с кабельным(кабельное вообще левое). Скорость с торента 70-100 мбит, неподлагивает, пинг идеальный. Забыл воображале что такое дисконекты. Еше и 60 грн, хотя должно по идее быть 10, но у меня почемуто 100 :)

Аноним , 02.06.2010 в 17:19

Ура

Наконец YOTA начала работать нормально. скорость щас просто супер.

И не забывайте ОБНОВЛЯТЬ ПРОГРАММУ.

поэтому у вас и скорость маленькая и соединение плохое

Николай , 02.06.2010 в 17:38

Волгоград

Так себе

Провайдер нормальный но как говорил один из пользователей немного он не стабилен и частенько у них тех работы но лудше я пока не встречал в городе!

Александр , 02.06.2010 в 18:02

Ижевск

ну вот =((

Пользуюсь их услугами уже 3 года, проблем всё это время не ожидалось до сегодняшних дней.Подключается по пол часа и при этом скорость ничтожна мола, приходиться переключать модем по несколько раз..уже всё испробовал и IP сменил и провода проверил,тариф отличный без порога,баланс всегда полный, проблемы скорей всего возникли в шлюзе внутри сети,исправить их без мастера не удастся..как про-геймеру мне всегда важна скорость и стабильность цена значения не имеет..тех-поддержка откликнулась сразу на мою проблему и любезно предоставила мне помощь за что им огромное спасибо что своих клиентов не бросают=)))

Rabbit , 02.06.2010 в 18:17

Информация о провайдере SkyLink #

Скайлинк-скорость супер!

Что касается области, у скайлинка конкурентов нет. Техподдержка замечательная,анлим 2000 в месяц для области, 990 для Москвы. Торренты не глушатся, в отличие от йоты, которая их прикрывает, понижая скорость. Исходящая скорость не очень, но ладно, зато можно смотреть прямые трансляции онлайн-как через sopcast, так и через браузер. Скорость 140 Кб/сек, ниже 100 не опускается!!!Живу в 1 км от БС.

Павел , 02.06.2010 в 18:37