Информация о провайдере MTT.DOM (ОАО Старт Телеком) #

Нижний Новгород

ПОЗОР!!!

я думала - самый плохой выход в интернет разные модемы"3J". НЕТ! ЭТО СТАРТ ТЕЛЕКОМ. Полное безобразие! Люди не отвечают за свою работу! ПОЗОР!!!

Ольга , 07.06.2010 в 19:21

Новотроицк

норм провайдер

с введением новых тарифов всё стало гораздо лучше+ скоро проложат оптоволокно)) да и цена невысокая)) обрывов небыло ни раньше, ни сейчас.

Аноним , 07.06.2010 в 19:31

Информация о провайдере Convex #

100 Мбит нет

Скорость ночью НИ РАЗУ не поднималась больше 5 Мбит, хотя по тарифу до 100. Так что 100Мбит ночью просто реклама и гон.

Николай , 07.06.2010 в 20:29

Информация о провайдере Starnet S.R.L #

Кишинев

Starnet & Moldtelecom

Многие судят провайдера, по качеству своего интернета, находясь в этот момент в каких то трущобах, где канал рассчитанный на 50 пользователей растянут под 250. Ввиду ограниченных возможностей провайдера, и не доступных средствах, что бы повсюду провести единный высокороскоростной - Опто-волоконный кабель.

Скорость интернета зависит от пути и времени, путь в нашем случае называется трасса от слова (Trace). Каким образом измеряется путь, можно понять, если представить себе такую схему. Модем- через телефонный кабель, подключен к разетки, которая подключена к телефонной линии, далее, которая соединяет вас с телефонной станцией, и после этого уже с провайдером, и теперь все тоже самое, только в кратце. Модем ----,телефонная линия, ТС(телефонная станция) -- Проваидер. Сейчас взглянем на проблемы; Рассмотрим линию, которая соединяет нас с ТС , провода во многих домах , остались еще с Советских времен, они сделанны из меди, это плюс в долговечности, но никакого плюса для передачи данных нет, то есть канал мягко говоря узкий, и даже если проваидер выделяет вам достаточно широкий канал доступа, вы не получите его во всей ширине, из за отстутствия возможности вашей телефонной линии.

Вот отсюда вывод, что не стоит кричать что Telecom лучший или Starnet самый крутой, так как, находясь в таких городах как Крикова, Оргеев, Бельцы, Единцы, Камрат и тому подобные, то есть отдаленные от столицы, - провайдера, скорость подключение у вас связанна напрямую с вашей возможностью канала, через который вы и получаете интернет от провайдера.

(З.Ы - хочу обратить внимание для умников ознакомленных с IT- телефонией и подобными технологиями, я не использовал привычных терминов, для полного понимая выведенных примеров, даже не опытным пользователям.

Если кому деиствительно интересно в мельчайших подробностях, могу дописать вплоть до выдачи IP ,DHCP сервером.)

А вот сводка скорости интернета.

Не стоит вестись на людей предлагающих интернет, без контракта, как частное лицо. Чаще всего, это люди, которые не легально используют интернет канал, то есть он подключился сам и раздает другим по средствам маршрутизатора либо роутера.

Такой интернет не надежен, и часто бывает загружен.

Лучше всего выбирать провайдера, наиболее востребованного в вашем городе, то есть где уже есть определенное кол-во пользователей, и по крайней мере, хоть какие либо рекомендации от знакомых = )

Peter , 07.06.2010 в 20:36

Харьков

Шок

Скорость никакая! Заявлено до 1024 Кбит/сек Уже 5-й день не выше 200 - 300 Кбит/сек. Звоню в службу поддержки - ответ один "Глобальное падение скорости". Как долго будет продолжаться это безобразие не знают.

Анатолий , 07.06.2010 в 20:56

Нововолынск

инет умирает по вечерам и иногда днем. С 2 Мбит/с, еле до 512Кбит/с дотягивает!!! Был бы выбор нашел бы себе другого провайдера!!!

Всьо те саме повний бред с цим нетом!!!!

Аноним , 07.06.2010 в 21:02

Полтава

Может когда продадут компанию можно будет как-то в суд подать? А то попробуйте задолжать за их услуги.

Роман , 07.06.2010 в 21:10

Полтава

провайдер ниочём

тот кто думает стоит ли подключать.. посоветую 10 раз подумать преждем чем подключится к "ОГО". так как если вы не живёте в Киеве, Харькове и тд (больших городах) то стабильная скорость будет для вас редкостью... тех поддержка нереагируюет на заявки, а просто игнорирует... а если вам повезло и её рассмотрели то не факт што вам штото исправят... такшто мой совет сначала обдумайте все + и -

потом решите с провайдером(

Александр , 07.06.2010 в 21:13

Калуш

хто там казав що треба в великих містах жити???я живу в маленькому місті!!в мене скорість 256 а пінг в кс наприклад 80!!!була проблема я позвонив у службу підтримки на другий день все виправлено, якість чудова немає ніяких перебоїв!скорість 256 а сторінки відкриваються як 1 мб!!!так що всі хто тут осуджував цей інтернет(тобто ОГО) вас всіх намахали по повній програмі!

Тарас , 07.06.2010 в 21:45

Информация о провайдере Darlics ltd. #

Кривой Рог

Отзыв

Обещали 2МБ, а показует вечером 181/314.Такое впечатление, что экономят на оборудовании, а клиентов набрали кучу

Олег , 07.06.2010 в 21:53