В принципе, на безрыбье пойдет провайдер. Но есть несколько сильных но.

Единственное достоинство - что ставится без проблем при наличие городского телефона.

Не главный недостаток - скорость декларируемая это предельная скорость, достигается она крайне редко и при том только входящая. Исходящая же вообще непостижимо низка.

А главный недостаток - система управления. Вот взяли и отрубили доступ на новосибирские сайты с мультимедиа-контентом. Звоню в техподдержку, они говорят "нам из Новосибирска пришла бумага, что оттуда много качают по внутреннему трафику, мы и отрубили". А это нормальные сайты, с хорошими фильмами, без порнухи. Я уже молчу что это просто незаконно, им за меня решать, куда ходить, а куда нет. Отношение как к своим подчиненным, как в фирмах отрубают одноклассников и т.п., просто, колхоз какой-то. В общем, от менеджмента я просто в ауте, честное слово, а с технической стороны - три с плюсом пожалуй. Был бы на моем доме любой другой вариант, с той же скоростью, сбежал бы аж бегом.

Аноним , 12.06.2010 в 22:11

ну вы блин даете

читаю отзывы и прям удивляюсь на граждан. по любому провайдеру (в какой пальцем ни ткни) 90% написанного - ушаты дерьма. это говорит только об одном, что куда человека ни целуй - везде Ж.... А по поводу Укртелекома скажу, что ОГО пользуюсь давненько, нареканий не было, из всех моих знакомых практически все тоже на ОГО. Просто скажу "фанатам" т.н. домонетов, что стабильная и нормальная работа этих конторок возможна в домах где не меньше 400-500 квартир. Во всех других случаях - разводняк в расчете на то, что клиенту хватит внутрисетевого ресурса. по одной простой причине - отсутствие своих, а не арендованных у того же УТ оптоволоконных каналов

Аноним , 12.06.2010 в 22:27

Качество

Недавно пришлось пообщаться с работниками компании они честно сказали что: существуют проблемы с перегрузкой и много других подобных проблем. Но деньги руководство на это тратить не желает.

Аноним , 12.06.2010 в 23:14

Обещали

Купил перед новым годом этот чудо модем.Разочарован Про скорость молчу её просто нет, открыт скайп и браузер, скайп тормозит, браузер открывает страницы - даже не знаю с чем сравнить. Сам модем периодически отключается, при чём не у меня одного, скорее всего дело рук провайдера, сижу на безлимитке.

Сергей , 12.06.2010 в 23:58

скорость

скорость отвратительная,за что мы плотим такие большие деньги-если скорость никогда не бывает такой,к которой каждый из нас подключен. очень редко бывает 3 мега бита,в основном 400-600 килобит-за что им платить?

Аноним , 13.06.2010 в 00:27

Эпик фейл

Г...провайдер чертов. Последний месяц и на бридже и на роутере рэндомно рвет соединение каждый час, причем ни модем, ни сетевые подключения не детектяд обрыв, а просто тупо не идет входящий трафик (через минуту после обрыва связь восстанавливается). Зае...ла вся эта лабуда. При скорости 128кб\пс закачка как и положено была 14-15кб\пс, но на 256кб\пс эта скорость вместо 30-32 кб\пс стабильно 17-24 кб\пс. Это каличный бред! Это жадность! Это неуважение клиентов! Это нежелание сделать все правильно!! Это не профессионализм саппорта! Это, это, это... г... собачье!

Александр , 13.06.2010 в 00:28

Интертелеком

Подключил в июне дочке.Модем Pantech 150. Показатели: показать картинку

Объясню простые вещи: прохождение СВЧ сигнала зависит от многих показателей.Это нагрузка на сервер,расстояние до вышки,частота на которой работает ваш провайдер, рельеф местности,наличие высоковольтных линий на пути прохождения сигнала,погодные условия,наличие и количество структур использующих СВЧ связь и их мощности, а для тех кто использует внешнюю антенну:коэффициент усиления антенны, длина и марка кабеля, высота мачты.

У меня ночью на приём под ЛЭП доходит до 1300 кбит/сек на приём и 800 кбит/сек на запрос без внешней антенны.А в среднем 800/300. А на Печерске,около завода "Арсенал" 153/70 и выше не поднималась.А затухание сигнала в кабеле RG-58 с которым продают антенну на F-800Мгц, на 10 метров-5.4 дб, плюс на переходниках теряем 3-4. Имеем аннтену 10 дб.Итог: внешняя антена с кабелем RG-58 бессполезна. А на CDMA итого хуже так-как они работают выше 2000 Мгц.

Александр , 13.06.2010 в 00:32

Всем

При заключении договора с Alice сразу стоит что если вы заказываете например 16Mбит/с то даже в договори стоит что у вас не когда не будет постояных 16мбит а будет до 16мбит так и с 2мбит и 6мбит так что читайте договор при заключении.

Alice нормальный провайдер

Аноним , 13.06.2010 в 01:03

Не знаю, как у вас, но у меня скорость всегда отличная. Сколько подключал, столько и есть. иногда и больше бывает. К качеству связи нареканий совсем нет. за пол года использования связь пропала лишь раз, да и то по вине моей сетевухи (накрылась, зараза). Я доволен провайдером.

Пётр , 13.06.2010 в 04:32

Не советую 2

Мтс г...!!Тоже обрыв связи и скорости нет,ну в середине дня они дают скорость 3 мб/c,я даж не понимаю как это...но в 2ч ночи,когда должен быть андим,скорости нет хот убей,и еще модем сам отключается!!!НЕ БЕРИТЕ МТС-МОДЕМ!!!

Аноним , 13.06.2010 в 10:35