Про Ориент-Телеком

Более 3-х лет пользовался услугами местного монополиста-барыги "Сибирьтелкома" (ВэбСтрём). Однако, после того как более недели не работал интернет, и попыток связаться с саппортом, решил переходить к другому провайдеру. А саппорт у "стрёма" действительно "замечателен" - сначала, нужно дозвониться до барышни, которая запишет проблему....всё....ждем....иногда час....а то и пять...Потом, перезванивает работник саппорта, причем, замечено, перезванивает секунд через 30-40 как интернет начинает работать, и спрашивает: "В чем проблемы?"...Вообщем, как-то раз, от меня пёр вирус...по утверждениями саппорта...вот только когда я ему сообщил, что ОС у меня не Windows XP а Ubuntu, спец сразу стих. Посоветовал "подождать" чуток... Вообщем перешел к Ориенту. Адекватный персонал, и оптика на соседнем доме, а ко мне витая пара проброшена по чердаку.

albelik , 25.06.2010 в 09:50

Плохо

Декларируют до 30Мб/с, но за два года не было ни разу больше 6Мб/с, а средняя скорость 2-3Мб/с. И стоит эта радость 150грн. За что?!

Аноним , 25.06.2010 в 10:38

Уралсвязьинформ = Ужас

Отключили инет (Уралсвязьинформ) из-за отсутствия оплаты. но оплатить услугу не могу - бухгалтер у провайдера в отпуске и никто напечатать счёт на оплату не может. или не хочет. это жесть вообще. говорят, чтоб ждали до 29.06. просто жесть.

р.п. Варгаши.

Аноним , 25.06.2010 в 10:43

УКРТЕЛЕКОМ

Все отлично, особенно последнее время. 1Мбит/ 0,7 Мбит.. Конкуренты злобствуют и пишут заказу

Владимир , 25.06.2010 в 11:07

Не очень

Скачка маленькая..и вообще пора мне переключаться с ВэбСтрёма. Нынче новые связи появились , конечно вебстрим в инете хорошо грузит, Но скачка с инета тупит жестоко

Руся , 25.06.2010 в 12:24

Норм все

Вот, что снизу меня написал, Владимер, Владимер, у меня такая-же фигня была, звонил им и всё-такое, мне ещё втёрывали что у меня кабеля херовые) ну потом, через 3-4 дня, ко мне домой приехал специалист, настроил тута всё, и теперь обрывов нету, всё чики-пуки, за 10 часов работы интернета не одного обрыва.

Так что, звони им и говори чтоб приехал специалист и настроил всё...

ПС. Ого норм, только пинг херовый, т.к. не UA-IX!!!

Михаил , 25.06.2010 в 12:29

ето не правда... давно пользуюсь етим провайдером.... і ничего.... никаких проблем... всьо прекрасно роботает

asd , 25.06.2010 в 13:02

Откровенно и-нет гно

9000т за и-нет платим скорость должна быть 1мб в итоге имеем 102кб/сек жулье бабки только на халяву рубят

Алексей , 25.06.2010 в 13:33

Добротный провайдер

1 - Скорость

Со скоростью здесь особых проблем нет, иногда самую малость шалит загрузка, но 25-30 кб\сек это терпимо.

2 - Доступность

Тоже очень даже приемлемо...лаги иногда бывают, но у меня лично 1-2 раза в месяц

3 - Служба поддержки

Ну, тут сказать нечего...средне, не плюсов не минусов

4 - Соотношение

Очень доступный интернет, я за 4 мб\сек плачу 390 рублей ежемесячно

Вообщем провайдер оставляет хорошие впечатления, но из 5 баллов максимум 4

Илья , 25.06.2010 в 13:41

Инет в беларуси первый с конца

В топку этот галимый инет. Цены высокие, скорость низкая (высокая только для рекламы), обрывы частые (оффлайн на пол дня)

Вобщем.. юзаем за неимением лучшей альтернативы.

Никита , 25.06.2010 в 13:55