Информация о провайдере Starnet S.R.L #

Кишинев

скорость за рубеж заявленная компанией в 2 раза ниже.

служба поддержки нулевая и платная.

дозвониться до них можно не раньше чем через 1 час постоянных звонков

у меня пакет в 30 мб

на самом деле еле дотягивает до 16

Зато огромный плюс - пинг.цена. стабильность подключения

По сравнению с нашим MTC - best of the best )))

Alex , 07.07.2010 в 04:37

Информация о провайдере Акадо #

Мифы и реальности о тарифах Акадо с ШПД в интернет.

Полгода был тариф Акадо-16000, с абонентской платой 600р + 120р за техподдержку абонентской линии, итого 720р.

Солгласно договора, входящая должна быть 16000кбит/с, исходящая 1600кбит/с.

На поверку всегда было так:

Входящая не выше 8000кбит/с,

Исходящая не выше 1000кбит/с.

И только в спокойное время (глубокой ночью и рано утром).

То есть тариф Акадо-16000 соответствовал тарифу Акадо-8000 (8000/1000) с аб.платой 500р + 120р за техподдержку линии.

Днём, с 9ч до 17ч, реальная скорость в основном была такова:

Входящая 3000-5000кбит/с не выше,

Исходящая 300-500кбит/с не выше.

То есть практически опускалась до тарифа Акадо-4000 (4000/400) с аб.платой 400р + 120р за техподдержку линии.

В период пиковых нагрузок (ППН), с 18ч до 24ч и позже, скорости у тарифа 16000кбит падали с каждыми 2-3часа до тарифов:

Акадо-2000 (2000/200) с аб.платой 300р + 120р за техподдержку линии.

и

Акадо-Старт (800/100) с аб.платой 100р + 120р за техподдержку линии.

А ближе к полуночи, с 21ч до 24ч и заполночь, скорости 16мегабитного тарифа Акадо падали до скоростей модемов Билайн-GPRS и МТС-Коннект (без 3G) или ещё ниже - до скорости интернета с обычного мобильного телефона по протоколам WAP/GPRS.

Служба технической поддержки Акадо (СТП) ничего вразумительного за пол-года не смогла объяснить, кроме монологов из заученных или по бумаге дежурных фраз:

"ситуация известна и решается инженерной службой, проблема широкополосного доступа в интернет (ШПД) будет решена до конца месяца, от лица компании приносим извинения..."

Господа, о каком ШПД к интернету может идти речь в таком случае? Здесь явный обман клиентов по деньгам!

И доказательства тому, что Акадо занимается очковтирательством, есть на их официальном сайте!

Стоит только вдуматся в эти строки:

"Скорость доступа к сети Интернет зависит не только от технических особенностей услуги, предоставляемой ЗАО «АКАДО — Столица», но и от действий третьих сил, организаций и лиц, управляющих сегментами сети Интернет (или оказывающих на них влияние), не принадлежащих ЗАО «АКАДО — Столица». Скорость доступа к сети Интернет является величиной неопределенной и зависит от ряда параметров, в том числе, технических характеристик подключения данных точек, маршрута и текущей загрузки каналов. Все параметры являются переменными и не гарантируются компанией за пределами своей сети. Указанная в тарифном плане скорость является максимально возможной."

И сразу всё встаёт на свои места.

АКАДО - ЭТО МИФ.

Послесловие:

Я не из тех кто позволяет себя обманывать.

Я не стал требовать от материальной компенсации, подписывать бумагу с иском сотен владельцев в Мосгорсуд.

Я решил сделать "ответный ход" и просто с января 2010 перешёл самостоятельно, через личный кабинет (ЛК), на тариф Акадо-Старт (800/100) за 100р + 120 за техподдержку абонентской линии, которую оплачиваю по квитанции за услуги ЖКХ в ЕИРЦ.

Самое замечательное в том, что я не переплачиваю за несуществующие мегабиты и самое главное, что ночная входящая и исходящая скорость у меня как была при тарифе 16000, так и осталась при тарифе Старт = 8 мегабит! И я очень доволен интернетом Акадо, так как ни у какого другого проводного провайдера (городского или местного) нет таких низких расценок на тарифы с низкой, полумодемной скоростью!

Не верите? Посмотрите мой тест по этому тарифу сегодня ночью:

Днём же скорость тарифа Старт бывает дотягивает до скорости по тарифу Акадо-2000 с аб.платой 300р. А в ППН естесственно соответствует выбранному мною тарифу Старт по тотальной компенсации за те пол-года!

Виват Акадо!

Виват!

На всякого мудреца довольно простоты ... :)

Зяма , 07.07.2010 в 05:41

Днепропетровск

сидят тупари и сами строчат о себе положительные отзывы-бред полный,а на самом деле скорсть прыгает в минус или вообще вырубает из-за этого проблемы смоей работой(((((

Аноним , 07.07.2010 в 06:22

Информация о провайдере Puzzle #

Орел

Реально, но непонятно...

Входящая скорость, частенько, не дотягивает до заявленной, но не думаю, что слишком стоит в это углубляться и заморачиваться, не сильно это заметно. Но исходящая намного всегда выше, нежели входящая. Мне бы лучше было бы наоборот... Но в целом я доволен. Сервис на троечку,с минусом((( Техподдержка никакая, отмазки придумывают совершенно детские, лишь бы время протянуть. Раз сидел без инета и локалки неделю после заявки, а они мне втирают по телефону, что зайди на их сайт (соединения у меня не было вообще,целую неделю им это доказывал по 5-6 раз в день!!!!!), проверь свой личный кабинет на наличие поступлений платежа!!!! А , как оказалось,когда пришли мастера, что в коробке вообще мой кабель был отсоединён, а на его месте был включен другой, который они подключали соседу тогда, когда у меня инет пропал))) Ни извинений, ни то что услугами я не пользовался, хотя всё было проплачено,компенсаций не добился... А честный провайдер бы сделал минимум на месяц бесплатный доступ за свой же косяк...

Во как бывает!!!

Алексей , 07.07.2010 в 06:57

Иркутск

постоянный интернет в иркутске иркнет, на лето пришлось подключить вэбстрим. пока что не радует. скорость какая заявлена, падения редкие, НО сибнет жуткое га...(особенно микс) скорость скачки с сибнета мизерная...

Евгений , 07.07.2010 в 07:06

Славутич

супер

у меня стоит 24 Мбит\сек за 200 грн и норм доволен на все 300%...сбоев нету качает всё и отовсюду независемо днём или ночью...а если есть проблемы то смотрите у себя а не валите на ПРОВАЙДЕР...

Аноним , 07.07.2010 в 08:34

Информация о провайдере Кавказ Интернет Сервис #

Минеральные Воды

кис и онлайн игры

Подключился к Кисам примерно год назад.Честно признаться устал уже с ними ругаться.Напрягает отсутствие сервиса как токового,плюс инет полное Г....Но если объективно,то пинги некудышние,причем в час пик инет можно сказать отсутствует.Просто совет,кто интересуется онлайн играми не в коем случае не подключайтесь.И еще если все-таки билайн объвяжет город,то Кисы просто остануться без работы.

дима , 07.07.2010 в 08:36

Информация о провайдере Adamant telecommunication company #

Супер

Провайдер просто отличный, ни разу не пожалел что перешел на него! Правда иногда были проблемы ну они обычно возникали не по вине провайдера.

Аноним , 07.07.2010 в 08:56

Информация о провайдере Superonline #

Баку

Странный провайдер

Согласен с недовольными абонентами этого провайдера под громким названием Суперонлайн. Поверьте, ничего такого суперского там нет. Качество предоставляемых услуг практически равен к нулю. Суппорт отсутствует. Даже если найдете с кем разговаривать, то не радуйтесь. Они случайные люди попавшие в сферу информационных технологий. У меня есть несколько знакомых которые подключились к Суперонлайну. Кроме АТС 514, все абсолютно недовольны. Часть из них уже ушли от этого низкопробного провайдера. А другая часть скоро покинет, в том числе и я. Этот провайдер не решает проблемы абонентов и у них наплевательское отношения к клиентам, учтите это.

Абонент Суперофлайнер , 07.07.2010 в 10:08

Информация о провайдере Кавказ Интернет Сервис #

Минеральные Воды

ровайдер Кавказ Интернет Сервис

Входящая скорость 1.64 Mбит/сек

Исходящая скорость 903.04 Kбит/сек

Пинг 92.728 мсек Доволен!!

Аноним , 07.07.2010 в 10:58