Скорость,пинг

Скорость заявленная провайдером 4500 кб.сек, у меня на 2ip показывает максимум 2500 кб.сек.Пинг ужасный вечерами особено. Даже контер страйк тормозит. Перехожу на Freedom чтобы играть в battlefield bad company 2 по интернету... там у них за 500р 8мб сек, а у нас за 450р 2мб(

Влад
05.10.2010 в 07:27
г. Воронеж
Абрикос
Скоро 10.10.10

Скоро 10.10.10 - что же будет? Все ждут праздника и верят в лучшее, хотя скорость интернета и сейчас стала быстрее, кто-нибудь это заметил, особенно по ночам? А может локальный ретрекер они включили, потому что с торрентов, пару дней назад, закачка была просто бешеной!

VEGA Internet (tm)

ВЕГА это такая лажа, что даже представить трудно.
Постоянные сбои системы, какие-то поломки, вобщем НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!

CONNECT
Никак не КОННЕКТиться

Уже второй раз по определенным причинам, вынужденно стал абонентом Коннекта. Первый раз ушел от них из за частых дисКОННЕКТов и урезаний скорости. с новым провайдером все было горзадо лучше, несмотря что в коннекте утверждали, что все это из за моей телефонной линии. Но с новым другим провайдером почему то с линией никаких проблем не было. Так вот, как я выше написал, по определенным причинам ВЫНУЖДЕННО опять вернулся к коннекту. Связь просто отстой. Бывают дни что остаюсь без интернета два три часа. А скорость вообще чуть выше диал-апа. А ведь мой тариф 2мб. Хорошо что я временно пользуюсь коннектом. Еще скажу что у них суппорт вообще ноль. Никто не берет трубку. Такого провайдера с совсем некачественными услугами я не знаю.

МТС (Inteleca)
Пример ответа администрации трекера на мою жалобу

Про "качество" ТТК
Что касается качества ТТК. Есть такой сайт www.2ip.ru там можно измерить скорость, узнать свой айпи адрес и написать отзыв о провайдере.

Вот страница Inteleca - http://2ip.ru/isp/IMEXTELECOM+LTD
Вот страница ТТК - http://2ip.ru/isp/JSC+Zap-Sib+TransTeleCom,+Novosibirsk
Вот Вебстрим - http://2ip.ru/isp/webstream

Там на странице после описания провайдеров, есть сведения о месте в рейтинге.

Есть разные рейтинги. Один формируеться на основании отзывов пользователей. В нашем профиле половина отзывов оставлена абонентом Doom_Lord, забаненным на этом форуме. Вообщем, рейтинг на основании отзывов штука не очень объективная. Как-то посидев офисом на этом сайте за 15 минут, мы вышли в десятку лидеров) Но Doom_Lord, там сидел несколько суток, так, что наше положение там снова ухудшилось)

Есть там еще другие показатели, более объективные, которые определяются на основании автоматических замеров: средний пинг и место в рейтинге честности (соблюдает ли провайдер заявленные скорости.

Так вот, средний пинг (чем меньше, тем лучше):

Средний пинг:

Inteleca - 123
ТТК - 135
Вебстрим - 158

Место в рейтинге честности среди провайдеров России:

Inteleca - 389
ТТК - 607
Вебстрим - 577

Вообщем, делайте выводы сами

РС. вот и ответ на появление хвалебных отзывов на этом ресурсе об Интелики. Это сообщение послал мне модератор Insider.

askat133
05.10.2010 в 08:21
г. Барнаул
Ставлю оценку ОАО "ЮТК " 4 и ухожу к другому провайдеру:)

Подключился к ЮТК по ADSL в далеком 2007 году. За все время работы, а это более 3-х лет отсутствие Интернета было раз 5(от пары часов до 5 дней), что считаю в общем неплохо. Скорость при лимитном Интернете была стабильно не менее 6 Мбит/с , в тестовом режиме больше года хорошо работало IP-TV.
Что стало не нравится:
1) качество тех. поддержки (дозвонится не реально)
2)Соотношение цена/скорость ТП "Максимальное ускорение" 500р/мес, при этом скорость в пределах 2,5-3,5 Мбит/с (модем в лимитном режиме выдает 6 Мбит/с)т.е. ТП "Максимальное ускорение" - рекламный трюк
3) Устаревшая технология доступа в Интернет по ADSL (низкая скорость исходящего трафика и очень большой пинг)

Благодарю ЮТК, ставлю оценку 4 и ухожу к другому провайдеру по технологии FTTB (оптика в дом).

Супер

За более чем три года ни одного косяка с их стороны, все работает четко и не дорого, техподдержка всегда отвечает и отличается компетентностью и обходительностью. До этого была ОКАДО - просто жуть, после 10 вечера в техподдержку не дозвонишься, постоянные падения ДНС и ПРОКСИ серверов, приходилось поднимать свои сервисы для сглаживания косяков, в итоге добило необоснованное повышение цен без предупреждения (обязательное по моему договору). Перешел на онлайм и не жалею, за относительно небольшие деньги получаю качественные услуги, что и дальше собираюсь делать. Молодцы, так держать!

Челябинские Интерактивные Кабельные Сети

Пользуюсь 4 года. Тех поддержка правда слабая. Но бывает и хуже. Если какая то проблема - не спешат её делать. Общая оценка 4 с натягом.

loban
05.10.2010 в 10:03
г. Челябинск
Плохое качество связи

У меня скорость 2 Мбит/с, но вся эта скорость блекнет из-за пинга даже с Московскими серверами ! Пинг более 960 мс это уже много. Сама скорость к вечеру падает и очень ощутимо. В службе тех.поддержки вообще ничего не решить. Вывод зачем платить за то, чего не получаешь (!) у нас в регионе они монополисты и мы не можем на это повлиять, но сейчас стали появляться более качественная связь от других провайдеров и это радует!

Grundik
05.10.2010 в 10:13
г. Златоуст
Плохое качество предоставляемых услуг

Последние 2 недели происходят постоянные "Обрывы" интернет соединения.Не понятно откуда возьмется доверие, если нет качества, за которое, собственно, мы, потребители, платим деньги, скорость которая указанна в договоре не соответствует скорости реальной(восьмая часть "срезается")...
p.s. пока писал произошел очередной "Обрыв",пришлось переписывать...