Есть выход

Ребят, поддерживаю все ваши реплики, возмущения и прочие негодования - мягко говоря - по поводу Мегалайна. А дело все вот в чем: у них АТС-ки стоят неплохие, даже весьма отличные, оптоволокно кидают постоянно (но недостаточно), платы И-нетовские с мощной пропускной способностью, но сами наши телефонные линии, которые над землей, под землей - полное [ЦЕНЗУРА]. А чтобы их заменить, потребуется до хрена денег, но самое интересное, что они к этому даже не стремятся. Естественно, это их косяк и только их. Я периодически весьма серьезно с ними разговариваю и они даже поставили мне турбо за свой счет, хотя остаюсь на тарифе HIT. Так вот, после этого тесты все равно показывают весьма плачевные результаты, но все же лучше, чем если бы я им мозг не выносил. Выход один: у всех есть договора, в которых заявлена предлагаемая пропускная способность и есть тест-системы, даже они сами уже предложили свою (которая ни фига не показывает реальной скорости)... Мораль - нужно коллективно подавать в суд. А других вариантов - нет, хотя долго, нет времени, коррупция и прочее, но если коллективная заявка будет состоять не из 10 подписей, а из 1000 и еще предана огласке СМИ (есть на них выход), тогда зачешутся.

Кстати, на рынок входит Билайн, они сейчас достраивают внешнее кольцо вокруг Павлодара (я из этого города)... говорят, цены ниже - скорость выше.

Ministro , 24.08.2010 в 19:07

отключение от интернета.

Постоянно во время игры меня отключают от сети.что это такое.интернет без конца виснет и не понятно какая скорость вообще.вместо обещанных 20 м/бит я вообще иногда жду чтобы загрузилась страница. как быть переходить на другую линию прикажете если меня не устраивает то за что я плачу.

Марина Борисовна , 24.08.2010 в 19:16

Уж больно высокая оплата за подключение. За 250грн я уж лучше на укртел подключусь, у них уж точно лагов нет никогда

Артём , 24.08.2010 в 19:25

Урезают скорость!!!

При заявленной входящей и исходящей скорости в 2мб\сек

--Реальная, которую только что померил--

Входящая скорость 1.69 Mбит/сек

Исходящая скорость 471.42 Kбит/сек

И как это понимать, я без понятия.....

Аноним , 24.08.2010 в 19:34

Анафема, анафема, анафема!

Ёта, проклинаю тебя нечестивую, силою Г-спода Б-га нашего - направляю в ад. За такую скорость (>1000 мб\сек) нету тебе места на этой Земле. А за ежемесячную мзду (900 руб.) обрекаю на вечные муки. А техническая поддержка, видимо уже там, ибо никто не подходит к телефону. Анафема.

Иерей , 24.08.2010 в 20:04

Супер провайдер

Я уже более 2 лет с RTS и он не разу не подвёл! Очень отзывчивая техподдержка которая всегда поможет если что нибудь не так!

Александр , 24.08.2010 в 20:13

Сател

Наверное лучший провайдер города никаких проблем или вылетом. Пользуюсь и всем советую! Цена низкая. Скорость большая. Служба поддержки работает только до 19.00 это есть минус.

Стас , 24.08.2010 в 20:56

Стараются

Молодцы не подводят, заявленная скорость поддерживается. Техническая поддержка оказывается вовремя, и в будние дни, и в выходные.

Аноним , 24.08.2010 в 20:58

DOM.ru свисток

Заявленные 3,5 Мбит исправно было 1 месяц. Даже иногда скорость была выше... Через месяц скорость снизилась на 1 Мбит... а ещё через месяц в часы пиковых нагрузок (вечером) падает до 500 с копейками Кбит... В службе поддержки настойчиво уверяют, что у них всё нормально!!!Что типа комп с прогами разными тормозит... В общем [ЦЕНЗУРА]!!! Сказали бы прямо, что не в состоянии поддерживать скорость, а то му-му пестрят... Наверно думают клиенты у них все тупые...

Станислав , 24.08.2010 в 21:22

Полное [ЦЕНЗУРА] с завышенными в разы от среднерыночных по Украине ценами

Сплошной негатив, увы...

Постоянные обрывы связи, ремонта ждешь долго, требуется личное присутствие при ремонте,проходит некоторое время - опять не работает по тем же причинам. Не советую.

Nemo , 24.08.2010 в 21:23