Уже больше 2х лет подключили интернет Краевид, раньше ни каких проблем... А в данный момент только выброшены деньги, то звонишь тебе еще хамски отвечают... Час работает 3 часа нет... Весь дом перешли на Дикий сад, так и мы уже думаем... Совсем испортились...

Наталья , 30.08.2010 в 16:00

Негатива нет

По-моему, все, кто здесь пишет про скорость и обрывы, просто неадекватны.

У меня ОГО-4 за 100 грн, внутри сети ОГО - 8 Мбит из 24 теоретически возможных. Отдача 2 Мбита из трех. Модем в режиме рутера.

После адекватно оформленной заявки мне перезвонил понимающий админ и все растолковал. Больше 8 Мбит можно поставить, но чревато обрывами из-за уровня шумов в линии, всегда можно позвонить или оставить заявку и договориться за такую скорость, при которой не будет обрывов.

Все перечисленные здесь ранее проблемы:

1. Обрыв при звонке и крайне низкая скорость на порту - испорченный сплиттер (у меня такое было, но со специалистом на той стороне диагностировали и заменили сплиттер бесплатно по гарантии).

2. Частые обрывы - из-за тех же шумов, не проблема позвонить и договориться, т.к. они не всегда точно подгоняют скорость под качество линии.

3. Реконнекты бывают несколько раз в день ( а иногда не бывает вообще), когда меняется айпи.

К слову, айпи у них внешний, то есть можно повесить свой сайт, что я и сделал.

В торрентах обычно ровно 4 мегабита (512 КБ/с) на закачку и 256 КБ на отдачу, а когда находятся укртелекомовские сиды, то скорость скачивание достигает 1 мегабайта в секунду. Мегабайта (то есть песня в 5 мегабайт за 5 секунд).

После Воли провайдер просто спасение.

Можно перейти на местного провайдера, но менять сервис и хоть какую-то гарантию качества от Укртелекома на самопальных админов домашней локалки с сомнительной скоростью 100 Мбит и нереальным айпи почему-то не тянет.

Рекомендую.

Алексей Коляда , 30.08.2010 в 16:19

качество линии

Раньше был на тарифе Бест это 8 Мбит. Скорость реально была 6 Мбит. Я в принципе за ней и не гнался. Обрывы были но не частые (ра 5 за день :)).

После перехода на безлимитку 512 хит постоянные обрывы почему то :-/

Посмотрел статистику в модеме SNR 3-6.

Rx Total Error Counts - до 10-20 тысяч доходит. Хотя раньше SNR был 24- 25 стабильно и ошибок ноль.

Они что специально в линию шумят что бы скорость уменьшить? :)))

Stavr , 30.08.2010 в 16:33

Рекомендую

Подключили оперативно и без заморочек. Канал стабильный и быстрый. Так что рекомендую. Только вроде как работают только с юриками, но не факт.

Отдельное спасибо Сергею за то, что помог настроить оборудование и помогал нам до десяти вечера.

Надеюсь и в дальнейшем будем работать на общую пользу.

Кочергин Михаил , 30.08.2010 в 16:39

Плохо

Г..., а не провайдер. Пользуюсь 3 года, слава богу сейчас альтернатива появилась. Так что прощай х..нет

Аноним , 30.08.2010 в 18:07

Скорость всегда стабильная, постоянное увеличение скорости, внешний айпи, недорогая цена. А измеритель скорости на этом сайте тестирует скорость на коротком промежутке времени, по этому и результаты обычно не радуют. В практике скорость почти всегда даже выше заявленной, при отсутствия ограничения сервером

Аноним , 30.08.2010 в 18:08

ДОМ РУ Г...

ПОСТОЯННЫЙ ЛАГИ И ОТКЛЮЧЕНИЯ ИНЕТА!!! ТЕХ ПОДДЕРЖКА НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, НИ ЧЕРТА НЕ ЧИНЯТ!!! УРОДОВ ОДНИХ ПОНАНИМАЛИ!!!

Аноним , 30.08.2010 в 18:46

Не гоните на Комтел

Скорость соответствует заявленной, ни разу не падала, был один сбой из-за аварии и то компенсировали, добавили пару дней к абонплате. Единственный минус, что платить только в салонах связи Dixis не всегда удобно

Руслан , 30.08.2010 в 19:29

о альфател плюс

Компания ООО "Альфател плюс" имеет более чем 5 летний опыт на рынке телекоммуникационных технологий, является одним из ведущих поставщиков услуг связи и интернет на территории г. Абакана Республики Хакасия. За период своей деятельности компания приобрела репутацию надежного и устойчивого оператора связи с уверенной динамикой развития, своевременно выполняющей свои обязательства перед клиентами.

Высокое качество услуг обеспечивается собственными волоконно-оптическими линиями связи, современным оборудованием ведущих мировых и отечественных производителей, сотрудничеством с лидерами рынка телекоммуникаций.

DieHarD , 30.08.2010 в 19:31

У меня Интернет + Аналоговое ТВ

II пакет ТВ (40 каналов) и Старт-ап 512 кбит/с плачу 89,90 ГРН. и не считаю что это дорого. У нас на даче за другого провайдера (1 МБ Укрелеком). мы платим 70 грн. и очень часто у Укртелекома обрывы. Тут слава Богу такое случается крайне редко, но при таковых единственное неудобство, это то что исправляют их только в будние дни, что сами понимаете не всегда удобно (надо быть дома), а в целом хорошее качество и вполне приемлемая цена, особенно при использовании комплексной услуги "ТВ+Интернет".

Владислав , 30.08.2010 в 19:51