Bashtel

ну что касается недавних проблем: вспомним 2009 год у уфанета. аплинк: ростелеком. даунтайм раз в два-три месяца. половина сайтов недоступна, скорость диалапная.

тоже самое. только с того момента уфанет двинулся на транстелеком а эти все еще сидят на ростелекоме, тут вся и проблема, магистральный пров делать просто нифига не умеет.

что радует: баштел тут вроде один, раздающий инет по PPPoE и даже по ethernet прямо могут. Ну где еще в Уфе такое найти, скажите?

Аноним
01.09.2010 в 00:50
г. Уфа
Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Пользуюсь 2 год г... этот провайдер редкостное берёт 750рэ и говорит радуйтесь что ещё мало платите его конкурент билайн тот ваще уникален с народом говорил у них ваще обрывы постоянно ( они наши рукотворные сетки перекупили а эти сети ребята из своего кармана оплачивали прокладку и оборудование то есть качество понятно)

про авангард попробуйте с сотового дозванится до их тех поддержки 8125 слабо а остальные номера заблокированы дубы в тп полные мне сказали типо вирусняк на компе я их послал и накатал телегу в центральный офис как они забегали и заюлили )))но против принтскрина не попрёшь там всё видно и время и скорость в 10раз меньше ими заявленной и самое главное заявление от меня что за каждое снижение обязаны перерасчёт предъявлять по их договору как они обиделись но самое главное скорость 5 день нормально, не падает.

жосче с ними надо как с быдло как они с нами, они только звиздюли по всему телу понимают.

Связист
Отличный провайдер нашего города

Собственно, сабж. Скорость в 95% случаев соответствует заявленной, зачастую поднимается немного повыше. Служба поддержки вменяемая, помогает достаточно быстро. Да и соотношение цена\качество очень хорошее.

osnova.tv
Идите лесом кому что не нравиться

Меня лично провайдер устраивает.... цены хотите ниже - так провайдер тоже хочет кушать. Насчёт техподдержки - я сомневался что мне в 2 часа ночи перезвонит оператор чтобы помочь настроить интернет под консолью Кубунбты. В общем я доволен своим провайдером и менять не собираюсь на сомнительное и дешёвое УГ

Ростелеком МРФ "Центр"
Да по скорости обман полнейший

Подключил 1900 Кбит/с, а выделили всего 500Кбит/с. Отстой но нет пока альтернативы.

Don Apex Ltd.

Полет нормальный все работает на ура скорость держит заявленной на 2мб, для дома меня все устраивает и поддержка работает оперативно отличный трекер, с ростом конкуренции скорость растет потихоньку а тариф остается прежним!

artur
01.09.2010 в 01:51
г. Донецк
МТС (ОАО «КОМСТАР – ОТС»)
Всяко бывает, но пишу "голую" правду, уберите от мониторов лиц до 16 лет

Вообще то с КОМСТАРом дружу (до этого просто Конверсия, телефонная сеть, или "Оверта" - как инет провайдер при Конверсии, а после их объединения уже "Комстар"), на скорость особо не жаловался, но урезали скорость ФОСа до полутора (1,5) МегаБайт в секунду максимум или даже до одного (1), а раньше можно было за 2 секунду получать целых пять "Метров" (2,5 МегаБайта или чуть побольше).

В остальном на скорость сильно не жалуюсь, как-никак за всё нужно платить, с внешки идёт чисто и падения как-то не замечаю, по крайней мере ныне не все сервера (сайты) могут нам странички на мегабите отправлять.

В службу поддержки почти не обращаюсь, бывает где-то пару раз в год, но если бывает, но "настолько метко", что никаких нервов порой не хватит, мало того, что "нихрена не отвечают на телефонные звонки!", так до этого ещё и "болтун" у них на АТСке был включен (ну это просто приветствие, мол "Вы позвонили в компанию ... трали-вали, ждите ответа", а после было неслышное: "ГЫ-ГЫ-ГЫ, если вообще дождётесь ]:-> "), а звонить им и слушать музыку по полчаса и сорок минут как-то напрягает, так как у них там точно не столько песен, сколько можно дома на "ВинАмпе" покрутить, да и как-никак поминутная тарификация на телефоне, так что служба поддержки порой "недёшево обходилась", а точнее не "поддержка" а просто "мелодия из трубки".

Вот сегодня, например, почти до двух ночи ждал, когда инет появится (типа новый месяц), хотя всё оплачено и т.д., сразу начал им звонить, благо, что слушал только гудки, а они у нас "слушаются бесплатно", короче я не дозвонился, как и почти всегда, но если дозваниваюсь (бывает), то работают они неплохо, но явно не умеют поднимать трубки, им бы туда такого, как "Джамал Малик, разносчик чая из Мумбая телефонодонималам", только он бы "трубки поднимал".

P.S.: Как-то раз звонил в зимние праздники и даже дождался ответа и поздравил... А если честно, им нужно бы днём звонить, больше вероятности, положительной и отличной от нуля, что Вам ответят и помогут. Я бы их зауважал ещё больше, если бы они везде для двух номеров поддержки убрали слово "круглосуточно" и написала бы честно: "постараемся ответить"

Ответ на "ПРОБЛЕМУ С ОБРЫВОМ СОЕДИНЕНИЯ":

скорее всего это даже не линия, а модем перегревается и сам себе фонит в линию либо транзисторами либо катушками и кондюками, по-крайней мере пришёл к такому выводу, так-как после размахивания модемом "как веером" он заново находит "высокочастотный сервер (на самом деле Swtch-ADSL) у провайдера" и позволяет подключиться даже в ту же сессию, без реконнекта, но только если не выключать сам модем и не остужать его больше пары минут, иначе придётся ждать, пока сервер учтёт вашу сессию "устаревшей" и сам её сбросит.

Макснет

Пользуюсь более года, за все время сеть пропадал дважды полностью и то по причине "порчи" моего участка кабеля. В целом качество соотвествует заявленному.

Дом.ru

тариф Москва НЮФ с удвоением

С пятого раза показал.... а так 3-4 мб входящая

Серж
01.09.2010 в 03:31
г. Омск
Ростелеком МРФ "ЮГ"
За такую связь надо убивать.

Г... Достало уже это ЮТК.