Cкорость гораздо ниже заявленной

К сожалению, в моем доме никакого другого провайдера нет, т.к. дом в будущем под снос. В итоге уже 3-й год на стриме. Вначале совсем не радовали цены. Скорость интернета была низкой, но я выбирала при этом один из самых дешевых тарифов.
Сейчас цены стали радовать. Бесплатная аренда wi-fi модема тоже здорово. И с коммуникатора в сеть выхожу, и с бука, и с стационарного компа. Но скорость, к сожалению, раза в 2-3 ниже заявленной! Не возможно видео в г-егиу смотреть, например. Те же страницы долго грузятся. В общем, что раньше, что теперь я очень недовольна низкой скоростью интернета :(

Инетом доволен

Слышу много нареканий на домолинк. В своё время и матюкался на него и постоянно звонил в службу поддержки ( при всём моём хамстве - девушки- операторы оставались вежливыми). После долгой борьбы решил перетряхнуть свой комп. Можете не верить, но уже год не звоню в службу поддержки))). Предлагаю и остальным сначала подружиться со своими компами, а уж потом грешить на других!
P.S. Предвижу вопли, что я работник Центртелекома... Увы рад бы, но к сожалению это не так... и компом владею на уровне рядового юзера...

ОАО «ВымпелКом» (Ланк Телеком)
Ланк Forever

Два года на Ланке сижу...по началу были проблемки, но вот уже года полтора нет никаких нареканий..ни одного сбоя, ни простоев..скорость соединения превышает заявленную, и повышают стабильно раз в пол года, а то и чаще... Могу только сказать огромное спасибо Ланк Телекому

Sprint ISP
Все супер!

Супер-провайдер. Лучший в городе.
Рекомендую всем для подключения. Из явных плюсов: Стабильная скорость, редкие падения, достаточно обширная медиазона, доступные тарифы.

Starlink (Яуза Телеком)

Я думаю, достаточно почитать на форуме тему "проблемы с интернетом" на 300 страниц

11.11.2010 в 00:50

В принципе для 3G интернета скорость неплохая, днём- около 1Mbps, ночью 2-2,5Mbps. Вечером правда падает до 300-400Kbps,но в принципе пока устраивает. Однако есть один косячёк-после исчерпания лимита(10Gb) скорость падает до 64Kbps, и после начала нового месяца в останавливается не сразу-последний раз скорость пришла в норму только 8(!) числа нового месяца. Звонил несколько раз в день в службу поддержки, мне всё время пытались доказать, что это я дурак. 8 ноября само собой всё пришло в норму, однако осадок остался...

Олег
11.11.2010 в 02:41
г. Выборг

Провайдер Dom.ru
Входящая скорость 3.47 Mбит/сек
Исходящая скорость 2.18 Mбит/сек
Время проведение теста 11 ноября 2010 05:52

и "такие" скорости, при тарифе "Токио+" + бонусы "Ускоряйся" и "Прокачай сутки", в сумме должно быть примерно: 10 Мб/с + 1 Мб/с + 3 Мб/с = ~14 Мб/с

Думайте сами, тех.поддержка говорит что проблемы в вирусах (пользуюсь Др.Веб) и настройке сетевой карты (которую настраивал их мастер при подключении), за отдельную плату предлагают, ещё один визит мастера, после которого, якобы, всё станет просто "супир!!!"

Нормальный провайдер, технические неполадки не чаще чем у других, например, у меня за 2 года (а может уже и больше) связь пропадала ну максимум раз 5.

Скорость устраивает, тем более ночью в 2 раза больше, так что 16 мб мне хватает за глаза.
Подключиться легко, роутер в подарок.
В поддержке необходимость возникала 1 раз, справились за 15 минут включая дозвон и поиск номера.
Но один камень все же кину в огород: цены Очень высоки за ваши услуги, господа.

ИркутскЭнергоСвязь
Самый жадный провайдер

Пользуюсь с 2007 года,и то по тому что нет альтернативы.Качество связи очень средненькое,скорость намного ниже заявленной,связь довольно таки устойчивая,каких-то длительных отключений не припомню.Самый огромный минус-это цена,снизили ее только в сентября 2010 года.А так я платил 1100 руб.за безлимит 512,в то время когда во всем городе,средняя цена была 700руб.Ни а какой тех.поддержки речи не идет.Короче просто [ЦЕНЗУРА]!

Томский политехнический университет

Провайдер отличный, но подключится к нем крайне проблематично :// Очень хотелось бы иметь такой интернет у себя дома!

11.11.2010 в 06:45
г. Томск