Yota - правда

ЛЮДИ! ПОймите! Нельзя бежать покупать модем йоты, веря рекламе, что у вас будет супер-скорость якобы 4G. Скорость, которую можно получить на модеме йота лежит в диапазоне от 0 бит/с (когда нет сигнала) до 10 Мегабит/с (очень редко).

Если в радиусе 1-3 км нет ни одной БС - сигнала не будет.

Если БС одна на большой район - скорости нормальной не будет (хорошо если 0,5 Мегабит получите).

Лучший вариант - когда в радиусе 1-3 км есть хотя бы 2-3 БС - тогда можно получить даже 3-4 Мегабита. Но все равно это не проверить, пока подключите модем. ВЫВОД: перед покупкой своего модема возьмите у кого-нибудь модем и проверьте - есть ли вообще сеть и как скорость.

У меня по утрам стабильные 6-8 Мегабит. Днем и вечером 1-3 Мегабита, что тоже хорошо.

Dim565 , 08.09.2010 в 07:56

Информация о провайдере ООО "Саратовская цифровая телефонная сеть" #

Саратов

Не тупите!

Если есть проблемы, то нужно их решать!... А вот угадать, что у вас чего то не работает, я просто не в состоянии!!! Чаще вызывайте на дом спецов.... и всё будет в ажуре!!! Кому надо у того работает!!! И линии меняем и оборудование... а если руки кривые, то нечего на нас гнать!!!

Тот самый Джамшут! , 08.09.2010 в 08:21

Информация о провайдере ByFly #

Малорита

Бывает и хуже

Я сам не поклонник белтелекома, но интернет ихний меня в последнее время устаривает. Цены падают, скорости поднимаются, пинги стабильные (у меня, по крайней мере). Если сравнить что было год назад, а что сейчас - явно видно, что белтелеком развивает свой интернет. Через год-два-три в беларуси будет вполне юзабельный интернет...

Аноним , 08.09.2010 в 08:44

Чернышевск

ТТК

Цена просто охренеть можно за 512кб/c плачу 1400 рублей. У них в нашем поселке нет конкуренции, они и цены ломят!

сергей , 08.09.2010 в 09:55

Рязань

Оставляет желать лучшего.....

Пользуюсь "СПАРКОМ" с 2008 года, технология PLC. Плачу за анлим в 3,5 Мбита - 1000р. Раньше все устраивало и цены и качество. Но в последнее время возникает желание сменить провайдера!!! Канал стал мягко говоря плохой, а тех-поддержка судя по всему выполняет в фирме роль мебели (хотя встречаются действительно специалисты) Уже несколько дней скорость скачет вверх-вниз с периодическим разрывом связи, а тех-поддержка только руками разводит.. Позвонил один раз, они что-то нашаманили и всё заработало. Вчера опять те же проблемы.. позвонил, обещали исправить и посоветовали мне подождать 2-3 месяца (пока подключат дом по Ethernet), типа это решит все проблемы. Через 15 минут после общения с тех-поддержкой канал пропал полностью. Прошел час опять набираю номер, девушка мило отвечает что 20 минут назад вышло из строя оборудование на знании (не первый раз уже). Странно получается канала нет уже час, а оборудование вышло из строя всего лишь 20 мин назад. Что это? Наводит на мысль что откровенное враньё!!! Кстати такие случаи уже были, я тому живой свидетель. Если так будет и дальше, то обязательно "сбегу" к конкурентам!!!

В качестве заключения: Инет доступный по цене и скорости - это хорошо! Но всё чаще неработающие каналы и отсутствие поддержки - это однозначно плохо!!! Последнее у "СПАРКА" происходит всё чаще и чаще...

Андрей , 08.09.2010 в 10:27

Информация о провайдере Информсвязь #

Воронеж

FreeDom рулит :-)

За 1 год пользования этим провайдером никаких существенных проблем не наблюдалось.

Разъединений и сбоев не замечал. За 1 год ВСЕГО ЛИШЬ пару-тройку раз по техническим причинам отключали интернет. Скорости соответствуют заявленным. КАЖДЫЕ ПОЛГОДА СУЩЕСТВЕННО ПОВЫШАЮТ СКОРОСТИ на безлимитных тарифах (это радует). Цены на тарифы приемлемые (не то что ДомоЛинк). Случись какая либо поломка, техники в кратчайшие сроки приезжают и устраняют такие неприятности.

Единственное что хотелось бы - увеличение скорости по локальной сети. Локалка 2 МБит/сек. Хотелось бы 10 МБит/сек, как например у БиЛайна.

Отличный провайдер!! Всем советую.

Сергей , 08.09.2010 в 10:50

Информация о провайдере Telecom #

Сочи

Не знаю, не знаю Вася.

Работают с физ лицами уже.

Скорость ниже заявленной, научалась с подключением, но пользуюсь так как альтернативы нет.

Аня , 08.09.2010 в 10:55

Грустно мне...

В Краснодаре у ЮТК самые высокие цены, 1050 р.

За 1 мБит( еще и скорость не додают...

На деле 700 - 800 кБит.

Андрей , 08.09.2010 в 11:32

Информация о провайдере Ростелеком (БайкалВестКом) #

Иркутск

Самая г.. связь вРоссии

BWC это просто полное г... ск-ть не была не когда выше чем на GPRS это всё маркетинговый ход.

BWC только рекламирует свой без проводной инет ск-ть спецом рубят а деньги гребут лопатой,лучше бы так на заявки по проблемам инета разбирались как деньги с баланса списывать.

А те кто пишут: - BWC супер ст-ть то-же супер,на все отзывы и обращения реагируют незамедлительно,да и вообще как мы без него.

это просто подосланные люди либо сами там работают а БОСС заставляет писать такие отзывы под страхом увольнения.

Так что люди думайте сами решайте сами какой провайдер выбрать но не BWC это точно, Г... полное.

Сергей , 08.09.2010 в 11:51

Информация о провайдере Астра-Ореол #

Гатчина

достойный провайдер!

Cмотрю много негативных отзывов, хотелось бы задать вопрос, перед тем как замеряем скорость, больше сеть никто не грузит? торрент, или еще какие программ? может проблема в "Вас" ?

Cколько у нас провайдеров в городе?? с выделенной линией.

Астра, СЗ, авангард(точно не знаю, что у них)

Астра самый достойный провайдер для нашего города, цена-качество - отличное!

да есть проблемы, к примеру в гатчинском районе, нестабильная и маленькая скорость(это они решают)

цена-качество - оценка: отлично!

(450р. - 6 Мбит/с) с Питером еще рано сравнивать!

Alexxor , 08.09.2010 в 12:09