Ну, не знаю...

В общем-то, провайдером вполне доволен. За пол-года инет обрывался пару раз ненадолго, скорость стабильная: 1.7 - 1.9 Мбит/с да и стоимость меня устраивает: 100 грн. за безлимит. Не могу сказать, что это самый плохой провайдер. Хотя, есть, конечно, и лучше.

Дмитрий , 09.09.2010 в 11:27

Провайдер не очень..заявленной скорости практически нет..не радует вобщем.

Аноним , 09.09.2010 в 11:40

Лучше не видел

Не понял тут про нытье что тарифы высокие и не обновлялись давно... Тарифы очень даже низкие, обновляются регулярно. Стоимость внешнего IP в 3 раза ниже чем у основной массы провайдеров.

В рассылке получаю новости про то что в каком то районе производятся работы и ожидается отключение связи (можете посмотреть на их сайте - http://home.eltel.net/about/events/index.cfm?DT_Year=2010). При этом моего дома за все время подключения это не касалось.

Был один случай незапланированного отключения и был он связан с отключением электричества в доме.

Serge , 09.09.2010 в 11:46

Самый лучший провайдер,по крайней мере в России.

Моя входящая интернет скорость по внешнему трафику до 6 Мбит,но по факту она редко этим летом опускалась ниже 10,а прыгала порой и до 40-ка(в ночное время меньше не опускалась).И самое важное,в этом нет никакого мошенничества ни со стороны провайдера,ни со стороны пользователя-всё легально.А стоимость этого безлимитного счастья невелика,порядка 600 рублей(вместе с 65-и рублёвой локалкой,где скорость вообще запредельная).Разве это не здорово?Вот бы ещё и исходящую такой же сделали=))),какой бы это был бы подарок!!!

Общаюсь с разными людьми,проживающими как на территории России,так и практически на всей территории постсоветского пространства-география моего общения весьма и весьма обширна,потому я немного в курсе отечественной проблемы прямо касающейся услуг населению относительно предоставления,соизмеримых по критерию:"цена-качество" интернет услуг различными интернет провайдерами,большей части которых до уровня развития Уфанета ещё рости и рости.В связи с чем,особое соболезнование,хочу выразить интернет пользователям Краснодарского края!Спасибо Уфанет!!!

Алексей , 09.09.2010 в 11:58

Провайдер - клас!

На мой взгляд Уфанет мог быть лучше! но все равно он очень хорош! абонетская плата - 15 руб. локальный интернет - 50! цены от 100 рублей ! на любой кошелек!

Никита Бакаев , 09.09.2010 в 12:10

Ни чего хорошего

Возможно сама технология и нормальная, но качество предоставления услуг - ужасное, провайдера застать на месте не возможно, качество после жалобы лучше не стало, постоянно спрыгивает соединение, все зависит от кадров, а они оставляют желать лучшего. Не работники, а снобы, которым все по барабану, таких пороть на площади надо.

Евгений , 09.09.2010 в 12:11

Это не инет, а вынос мозга ! кусок говна,эта ёта! уже 2 месяц скорость не больше 20кб. прием полный а скорость как на модеме от АТС!

Аноним , 09.09.2010 в 12:11

Нда...

Недавно Путин говорил о снижении цен на интернет что бы народ развивался в этой сфере. На ютк цены очень высокие, скорости не стабильные, частые обрывы линии.

Никита Полуненко , 09.09.2010 в 12:39

мегалаин ОТСТОЙ

Скорость утром до 36кб/сек а в обед и вечером уже 10-11 кб/сек хотя стоит мегалаин хит. пинг ужасный. Мегалаин об стенку УБЕЙТЕСЬ.

Аноним , 09.09.2010 в 13:06

Краткий обзор из личного

Когда-то давно, как и все, начинал с маленького ZyXEL на 30 Кбит/с. Позже переехал к себе и тестирование провайдеров началось. Первым стал "Смолтелеком" с его 100 Мбит/с. Нареканий не было, все качалось быстро, примерно раз в день вылетал, но это был тестовый режим и его я юзал халявно месяца так 2-3. Затем перекинули на скорость по договору. что-то около 512. Юзал еще месяцев 5-6. Все вроде бы тоже ничего, но стала развиваться конкуренция и я решил перейти на "Ситиком". Проблемы начали появляться при расторжении договора. Начались предъявления каких-то безумных интернет-сессий, в период, когда меня вообще не было в Смоленске и ударило это по карману на несколько тысяч. Причем пока все это выяснялось, несколько человек тоже подошли, чтобы разобраться по своим тарифным планам, денег им насчитали не меньше моего. как я понял "кинуть на бабки" - это была нормальная схема.

С "Ситиком" тоже нареканий особых не было, кроме как тоже вылетающего инета и через еще месяца 3 я решил переключиться на МАNnet. тем более проходили какие-то постоянно акции по повышению скорости. Пользуюсь им до сих пор (уже больше года), на сегодняшний день считаю самой лучшим провайдером в городе. учитывая еще и наличие сетки, многие вопросы снимаются автоматически.

P.S.: Когда работал в одной из организаций, подключенной к "Смолтелеком", всегда в дождь, а иногда и без него у них возникали неполадки на линии, как минимум минут на 20-30.

Тоха , 09.09.2010 в 13:22