Качество

Тариф - 2000 kbps
Оборудование - Cisco 800 Series

Техподдержка просто отсутствует: дозвониться не реально, потелефону принимают заявку со словами если у наших мастеров хватит времени то они посмотрят в течении суток .... Скорость близка к тарифному плану только первые недели после подключения, далее падает на 25-50% Помогает ругань с техподдержкой в течении месяца - двух ... при этом каждый раз надо доказывать что проблемы не на стороне клиента, а на стороне провайдера. Прибегают мальчики с D-Link-ами 2000-й серии иговорят с умным видом, что все тех характеристики линии они сняли, все ОК, а результат только в техподдержке получить можете. Там естественно - ноль. И тд. и тп.

Центртелеком

Ну если поделу, то жду порт для АДСЛ уже почти год, другого провайдера в городе нет. У этого постоянно то связи нет то связь ужастная.. В сулжбе поддержки во всем всегда винованы вирусы и рабочая станция клиента. Вообщем дикий ужас.

13.05.2008 в 00:35
г. Калуга
OZ-WEB
Не повторяйте наших ошибок!!!

Мало того, что Вы не сможете полноценно пользоваться Торрентом, Дипозитом, Рапидой... Вы будете иметь скорость 46 кбит/сек при анлиме 512 кбит/сек. То есть, производя оплату согласно тарифу "анлим 512", Вы не получите даже 20% от того за что уже заплатили! А разве мы платим 750 рублей в месяц исключительно за просмотр текстовых страниц??? Причем "анлим ОЗ-ВЕБа" намного дороже "анлима Домолинк", а преимуществ абсолютно никаких Вы не получите! Сравнивали с интернетом "СК+" и "Домолинк" у знакомых - не фонтан, но такого беспредела нет!!! А нас уже 1600...

заявленное повышение не работает

подняв внешнюю скорость до 250 мы плучаем скорость загрузки 15-18кбс
я качал на 110 с 14кбс
делайте заявленное по совести !!!!!!

Акадо
бывает, но сойдет

1 сентября писала отзыв на ехе, теперь на акадо. год назад я присоединялась к одному маленькому провайдеру, который был скуплен нормальным ехе, который теперь скуплен акадо-ювао.
вообще, у меня по обслуживанию претензий нет. глюки бывают незначительные, но это ерунда. скорость соответствует заявленной, не падает. в техподдержку теперь реально дозвониться, в абонентский отдел тоже.
только вот без моего ведома они перевели мой контракт на имя отца как на главного квартиросъемщика, когда меняли номера договоров. и как я ни пыталась вставить им за это люлей, они отбрыкиваются фразами "вы можете разделить контракты в офисе..." выходит, объединили нас без присутствия в офисе, а обратно на себя перевести - я идти в офис должна. в общем, неправомерное действие с их стороны, которое, по сути, может грозить судом. контракт на мое имя, я совершеннолетний налогоплательщик, и тут внезапно без моего ведома меняют и логин, и пароль, и физическое лицо...
это единственный минус, пожалуй. надеюсь, они и впредь будут поддерживать скорость и обслуживание, а новых изменений без уведомления производить не будут.

nata
12.05.2008 в 13:15
Очень доволен, особенно после АКАДО и Net by Net

Раньше был АКАДО - вот уж воистину ужас. Постоянно связь пропадала, кабельное глючило. В техподдержку дозвониться нереально, а если и дозванивался, проблему так и не решали.
Потом дом подключили к Корбине - сразу ушел от АКАДО и теперь доволен. Кстати, еще и мобильник к ней подключил. Короче, ребята, вы молодцы!!!

12.05.2008 в 11:27
Волкателеком. Качество связи

Высокий пинг, обычно выше 100-150. Частые сбои оборудования. Служба поддержки действительно помогла один раз из 10.
Просто вариантов пока других нет, поэтому не сменил...

Максим
12.05.2008 в 10:26
г. Пенза
Акадо
провайдер так себе

заявленая скорость 5 Мбит/с на деле оказалась 70 Кбит/с, и техподдержка говорит что сделать ничего не может и когда скорость будет хотя бы близко к заявленной не знает (вернее сказать ответ был таков: "Очень- очень не скоро, лучше еще доплатить денег и получить внешний IP адрес и тп и тд)")

Инет под Линукс тормозит

При заявленной номинальной скорости 12 МБит/с, инет под Линукс Open SUSE 10.3 жутко тормозит, и реальная скорость = 110 КБит/с

Raimo Schmidt
12.05.2008 в 06:55
Интертелеком - вполне приятная контора

Неплохие впечатления, несмотря на работу в режиме 1xRTT. Ждём EV-DO :) А пока скорость вполне соответствует заявленной.