Перешёл на FTTB (Ehternet). Классно, лучше, чем ADSL (по линии).

Аноним , 12.09.2010 в 17:17

Скорость интернет соединения

В самом начале использования модема была шокирована скорость интеренет соединения. Потому что она и не достигала 100 Кб/с. Но позвонив в службу поддержки все было исправлено. Хотя за такую цену я думаю можно было купить что-нибудь другое. Бывает через некоторое время использования вылетаю. Приходится иногда отключаться и заново подключаться к интернету.

Мария , 12.09.2010 в 17:29

Обманщики

Поддерживаю. Провайдер обманывает. Только ночью и утром до полудня скорость соответствует тарифу. У меня тариф 5 мбит в секунду. Днём скорость меньше 3 мбит в сек, а вечером меньше 2. Отправил им на почту скриншоты с результатами сканирования скорости на этом сайте. Они прислали мне ответ через 1 месяц.

Цитирую:

"Уважаемый клиент, данных, полученных от Вас, недостаточно для однозначного

заключения о наличии неисправностей на Вашей линии. Ниже приведён полный

список необходимых данных.

Всего нижеперечисленного делается скриншот, сохраняется в формате *.jpeg,

прикрепляется к электронному письму на support@coltel.ru с указанием

контактных данных (логин, Ф.И.О., контактный телефон, топология сети и т.д)

1.Тест скорости на speedtest.next-one.ru

2.В случае, если результаты неудовлетворительны, тест скорости на

speedtest.net до 5 московских серверов

3.Трассировка до 3-4 (разных) сайтов:

в командной строке: tracert "URL сайта без ковычек"

4.в командной строке: netstat -a -n

Помните, что при всех замерах должны быть выключены все(!) остальные

программы, в особенности использующие сеть, в том числе защитное программное

обеспечение (антивирусы, фаерволлы и т.д). Трассировка при активной закачке

(особенно с перегруженного хоста) не является корректной.

Все вышеуказанные действия должны быть выполнены вами, на вашем оборудовании,

использование программ для редактирования изображений не допустимо."

speedtest.next-one.ru ПОКАЗЫВАЕТ НЕРЕАЛЬНУЮ СКОРОСТЬ БОЛЕЕ 110 мбит в секунду. Я проверял несколько раз. Не одна сетевая карта не может принять входящий файл с такой скоростью. Служба поддержки не может ответить мне, как это происходит.

На основании вышеизложенного я считаю, что провайдер этим летом повысил скорость до такой, которую не способен обеспечить.

Аноним , 12.09.2010 в 19:21

Отлично!

100 мегбит за 100 грн - я доволен! В городе единственный такой провайдер. Мне очень нравится - саппорт лучший!

Аноним , 12.09.2010 в 19:37

Провайдер так себе ни то ни сё заявленная скорость реальности не соответствует, зае-ли постоянные проблемы с просмотром видео то и дело подвисает...

Аноним , 12.09.2010 в 20:05

Надо уметь пользоваться!

У меня стоит скорость 256 килоБИТ/с

Это не значит, что файл объёмом 256 килоБАЙТ скачается за 1 секунду, некоторые люди думают что так должно быть, так вот, скачается он за 8 секунд (в лучшем случае). Скорость 32 килоБАЙТА в секунду максимальная! Так что провайдера обвинять не нужно. В общем ЮТК хороший провайдер, конечно приходится иногда выключать модем, но это мелочи. Главное! После того как Яндекс запустил программу локальности скорость скачивания с Яндекса стала просто огромной! Иногда доходит до 1500 килоБАЙТ/с! Меня это вполне устраивает.

Александр Александрович , 12.09.2010 в 20:19

Провайдер ни о чём

Беспонтовая сеть!

Скорость ниже заявленной, но это пол беды. Пиринги с сетями отсутствуют напрочь, хотя показано что ресурсов на 999000 ТБ, только этого не видно... Вообщем Ресурсов сети нет никаких, не работает поиск фтп, отсутствует Биттрекер! Локальный форум сети вообще мёртвый, последние сообщения полугодовалой давности. Так же в ссылках на ресурсы указан адрес Дубки.ру типо большой ресурс, только Дубков как 2 года нету их перекупил НетБайНет, отсюда следует что за Сеть не развивается никак. Я молчу про разрывы, которые появились на след день после подключения.

В общем провайдер ни о чём!

(Район Сокол)

K2b , 12.09.2010 в 20:55

Суппер

Читал отзывы и со страхом подключался, но подключился и доволен на все 100%.

Тарифный план 100 Мбит. Монтажники при подключении протестили показало 98, и это днем.

С их сайтов вообще все летает, а главное бесплатно телик на компе показывает)))

Вячеслав , 12.09.2010 в 21:00

втф

Скорость 512кб/сек с вечера начались какая - то магия вначале стали подвисать игры онлайн, потом начал здесь проверять скорость то вход 350, то 120, то 512 не понятно что. Завтра весь вечер сидеть на тел придется.

Одним словом это ютк.

Аноним , 12.09.2010 в 21:13

3 в одном

На Мегалайне (С большой буквы) уже 4 года, тариф Мегалайн Турбо + ID TV + ID Phone , сервис супер ! Все работает отлично, все три услуги. Скорость супер , на закачках строго не меньше 970 кб. сек. Спасибо наш Уважаемый Казахтелеком и грамотная служба поддержки ! Дмитрий.

Дмитрий , 12.09.2010 в 21:22