Stels
Фонарь....

Это жесть... Последняя капля... при заявленных 6 мбит, только что померил - 1 мбит... Скорость не держит абсолютно. Постоянные разрывы. Когда гроза -инета не ждите. Вечером вообще жара...сплошная нервотрёпка. Тех.поддержка - ЛОЛ! Звонишь, объясняешь причину. В ответ: "Всё починим...уже люди выехали - решают проблему". Кладёшь трубку и понимаешь, что ты даже ни фамилии ни адреса не сказал))) За пинг вообще молчу. На зарубежных сервах хрен поиграешь. Та и на отечественных тоже постоянно вылеты. Ехал по городу - видел рекламу: "50 мбит за 99 грн.". Молча проорался! Прощай, Стелс!!! ;)

Жук
16.09.2010 в 22:06
г. Донецк
IPNet (ЗАО Industrial Media Network)
нормальный

Несколько лет пользуюсь услугами этого провайдера. Было парочку тёмных моментов в прежние времена, но в последнее время всё наладилось. Судя по прессе провайдер получил инвестиции и, внимание, вложил его в модернизацию сети! По итогам качество стало отличное. Своевременно внедряются современные услуги, последняя - АйПиТВ; антивирус также давно есть (входит в стоимость пакета). Скоростью очень доволен - фильмы и сериалы качаю с зарубежных торрентов со скоростью 5-7 МБ/сек, иногда больше.

Из недостатков - дороже чем большинство конкурентов. Но я так доволен качеством и набором услуг, что это не так важно.

Дмитрий
16.09.2010 в 22:58
г. Киев
Ростелеком МРФ "ЮГ"
ютк фигня

Подключен уже месяц и у меня много претензий: 1.маленькая скорость, комп пишет что у меня 100мб/сек подключение но скачка 20-25 кл! 2.при заключении договора нам предлагали ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ СКОРОСТЬ СКАЧИВАНИЯ и мы взяли на пробу и в итоге мы платим 600 руб в месяц,хотя я думаю это лажа!!! если кто нибудь знает хороший провайдер подскажите мне плиз

Stels
О Стелсе

Стелс фигня.Плачу 100 грн в месяц за 6 Мбит.

А на самом деле скорость прыгает.

В час пик пинги увеличиваются,скорость понижается.

Каждую неделю пропадает Инет на несколько часов,бывало и дней.

Пользуюсь почти год.Во время грозы нет не пропадал.

Живу в Калининском районе.

Как видно из трассировки Стелс использует интернет от Киевского провайдера Topnet.ua - пинги у этого провайдера хорошие только до Голландии,Германии,Чехия,Австрия,Венгри,Польща,Словак
ия - 70-65

Англия,Ирландия,Дания,Швеция - 91-120

В остальную Европу,Южную,Северную,Россию пинги 120 - 190.

В мир пинги 140 - 400 милисекунд.

Недостатки:

1)Прыгающие пинги и скорость (как на 3G или мобильном интернете но в меньших диапазонах)

2)Постоянные атаки со стороны компьютеров находящихся на общем ip адресе

3)На выделенном ip адресе те же атаки но меньше.

4)Добавленный ими DNS от Google - 8.8.8.8 ничего не меняет.Скорость и качество не улучшается - Только лишний сбор информации,так как их DNS-ка бесплатная и Стелс за неё денег не платит.

5)ТРАФФИК ЛИМИТИРОВАН ДАЖЕ НА БЕЗЛИМИТНОМ ТАРИФНОМ ПЛАНЕ.

6)Нет возможности предоставить выделенный ip на конкретный компьютер,как в DSL/3G/Мобильном Интернете - т.е выделенный ip идёт на соединение,потом через внутренний адрес типа 10.**** идёт на компьютер.А должен сразу внешний ip идти на компьютер - Говорят технически невозможно. Для общего ip - да поверю.А ДЛЯ ВНЕШНЕГО IP - ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ,РУКИ У НИХ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ ОТКУДА РАСТУТ.

Из-за этого некоторые игры,серверные приложения надо настраивать отдельно,также ПРИ КАЖДОЙ ПЕРЕУСТАНОВКЕ WINDOWS и тратить кучу времени.

7)Очень частые настройки оборудования и поддержка не очень.

Достоинства:

1)Скорость на украинские и русские торренты иногда идёт до 2Мегабайт в секунду, т.е 16Мбит/с

Лучше к ним не подключаться!

Самая лучшая тех поддержка - У провайдера Дипт НТЦ ФТИКОМ , ЗАТО И САМЫЙ ДОРОГОЙ ИНТЕРНЕТ НАВЕРНОЕ ВО ВСЕЙ УКРАИНЕ.А также самые дорогие украинские домены.

До этого также пользовался услугами матрикс.

Ещё та контора,принадлежит бывшим чекистам или ментам.

У них кстати не зря стоит VPN - дополнительная прослежка ,собирает логи о том где вы были,чё творили.Как и у стелса - множественные атаки со стороны компьютеров находящихся на общем ip.

Был у них хороший интернет до осени 2009 когда они поменяли uplink провайдера с Датагруп на Европейские Технические Системы.

Датагруп самый лучший в Украине - жаль в Донецке ещё не предоставляет локальный Интернет.

Самый мощные каналы связи 50 Гигабит в мир!!!

Пинги на всю Европу до 100 милисекунд,при этом я пользовался через Матрицу и их долбанный VPN.

Круто когда Датагруп будет предоставлять интернет по локальным сетям и в Донецке.

Сразу буду мигрировать на Датагруп и забуду про эти 2 кошмара Матрицу и Стелс.

А для тех у кого в силу разных причин до сих пор стелс.

Можно немного улучшить интернет - прописать в локальное соединение улучшенные dns-ки

Вот некоторые из них

DynDNS

216.146.35.35 - 1-й dns сервер

216.146.36.36 - 2-й dns сервер

Или OpenDNS

208.67.222.222

208.67.220.220

Преимущества - защищают от аттак ботнетов,вёрмов(worms),мелких хакерских атак,фишинговых сайтов.

Увеличивается скорость отгрузки файлов / uploading в торрент клиентах,файлообменниках,мессенджерах, и.т.п

Работают без создания аккаунта на данных провайдерах.

Толя
17.09.2010 в 00:09
Untolovo.NET
Хорошая кампания

Пенсионеров льготников подключают бесплатно. Очень удобно. Скорость для нас небольшая выделяется 256кб, но этого вполне хватает.

Большое спасибо.

Экотелеком
ужас а не провайдер!!!

В районе НовоПеределкино он монополист, скорости от обещанных 5 мегабитах дает 600-900 кило... Обещанного телевидения нет уже 4 месяца, "чудо" пиринговая сеть как отвалилась в начале месяца так и нет ее до сих пор. Отношение техподдержкм к клиентам-наплевадельское и хамское, только деньги выкалачивают

А еще сдается мне что экотелеком под крылом у компании ПИК ибо этот чудо провайдер есть только там где строил ПИК... А других провайдеров управляющая компания не пускает в дома... Вот и приходится платить не за что и терпеть хамство... Кстати по поводу временной линии связи они мне тоже говорили.

А так же пытались убедить что проблемы у меня и для скайпа 5 мегабит мало...

Игорь
17.09.2010 в 02:00
г. Москва
ПромТелеком

Для Промтелекома, это фнтастика!

Игорь
17.09.2010 в 02:04
Дом.ru InterZet

отличный провайдер) за пару лет - ниодного дисконекта. даже когда должны быть по плану;) недорого и на высоком уровне. лучший провайдер питера имхо

Адс (Beeline RU)

Согласен,после покупки билайном всё испортилось,раньше скорость в торенте без ретрекера до 10мб поднималась, а щас максимум 600кб. Такого провайдера испортили.

ОБИДНО:(

Soborka.Net

Очень доволен Соборкой!

прочел отзыв Анонима - либо он о другом прове пишет либо ему очень не повезло.

Техподдержка вполне вменяемая, звонил пару раз - все очень доходчиво объяснили.

У меня тоже 4Мбита пакет, но скорость в торренте обычно больше 30Мбит, т.к. в пакете 4М дается еще плюс 30Мбит Украины!

В кассу не хожу - плачу через терминал 24нонстоп - он у меня прямо под домом в магазине стоит.

Обрывов за под года еще не заметил. Тфу-тфу-тфу...

panas
17.09.2010 в 02:35