Новороссийск

ютк фигня

Подключен уже месяц и у меня много претензий: 1.маленькая скорость, комп пишет что у меня 100мб/сек подключение но скачка 20-25 кл! 2.при заключении договора нам предлагали ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ СКОРОСТЬ СКАЧИВАНИЯ и мы взяли на пробу и в итоге мы платим 600 руб в месяц,хотя я думаю это лажа!!! если кто нибудь знает хороший провайдер подскажите мне плиз

давид , 16.09.2010 в 23:21

Информация о провайдере Stels #

Донецк

О Стелсе

Стелс фигня.Плачу 100 грн в месяц за 6 Мбит.

А на самом деле скорость прыгает.

В час пик пинги увеличиваются,скорость понижается.

Каждую неделю пропадает Инет на несколько часов,бывало и дней.

Пользуюсь почти год.Во время грозы нет не пропадал.

Живу в Калининском районе.

Как видно из трассировки Стелс использует интернет от Киевского провайдера Topnet.ua - пинги у этого провайдера хорошие только до Голландии,Германии,Чехия,Австрия,Венгри,Польща,Словак
ия - 70-65

Англия,Ирландия,Дания,Швеция - 91-120

В остальную Европу,Южную,Северную,Россию пинги 120 - 190.

В мир пинги 140 - 400 милисекунд.

Недостатки:

1)Прыгающие пинги и скорость (как на 3G или мобильном интернете но в меньших диапазонах)

2)Постоянные атаки со стороны компьютеров находящихся на общем ip адресе

3)На выделенном ip адресе те же атаки но меньше.

4)Добавленный ими DNS от Google - 8.8.8.8 ничего не меняет.Скорость и качество не улучшается - Только лишний сбор информации,так как их DNS-ка бесплатная и Стелс за неё денег не платит.

5)ТРАФФИК ЛИМИТИРОВАН ДАЖЕ НА БЕЗЛИМИТНОМ ТАРИФНОМ ПЛАНЕ.

6)Нет возможности предоставить выделенный ip на конкретный компьютер,как в DSL/3G/Мобильном Интернете - т.е выделенный ip идёт на соединение,потом через внутренний адрес типа 10.**** идёт на компьютер.А должен сразу внешний ip идти на компьютер - Говорят технически невозможно. Для общего ip - да поверю.А ДЛЯ ВНЕШНЕГО IP - ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ,РУКИ У НИХ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ ОТКУДА РАСТУТ.

Из-за этого некоторые игры,серверные приложения надо настраивать отдельно,также ПРИ КАЖДОЙ ПЕРЕУСТАНОВКЕ WINDOWS и тратить кучу времени.

7)Очень частые настройки оборудования и поддержка не очень.

Достоинства:

1)Скорость на украинские и русские торренты иногда идёт до 2Мегабайт в секунду, т.е 16Мбит/с

Лучше к ним не подключаться!

Самая лучшая тех поддержка - У провайдера Дипт НТЦ ФТИКОМ , ЗАТО И САМЫЙ ДОРОГОЙ ИНТЕРНЕТ НАВЕРНОЕ ВО ВСЕЙ УКРАИНЕ.А также самые дорогие украинские домены.

До этого также пользовался услугами матрикс.

Ещё та контора,принадлежит бывшим чекистам или ментам.

У них кстати не зря стоит VPN - дополнительная прослежка ,собирает логи о том где вы были,чё творили.Как и у стелса - множественные атаки со стороны компьютеров находящихся на общем ip.

Был у них хороший интернет до осени 2009 когда они поменяли uplink провайдера с Датагруп на Европейские Технические Системы.

Датагруп самый лучший в Украине - жаль в Донецке ещё не предоставляет локальный Интернет.

Самый мощные каналы связи 50 Гигабит в мир!!!

Пинги на всю Европу до 100 милисекунд,при этом я пользовался через Матрицу и их долбанный VPN.

Круто когда Датагруп будет предоставлять интернет по локальным сетям и в Донецке.

Сразу буду мигрировать на Датагруп и забуду про эти 2 кошмара Матрицу и Стелс.

А для тех у кого в силу разных причин до сих пор стелс.

Можно немного улучшить интернет - прописать в локальное соединение улучшенные dns-ки

Вот некоторые из них

DynDNS

216.146.35.35 - 1-й dns сервер

216.146.36.36 - 2-й dns сервер

Или OpenDNS

208.67.222.222

208.67.220.220

Преимущества - защищают от аттак ботнетов,вёрмов(worms),мелких хакерских атак,фишинговых сайтов.

Увеличивается скорость отгрузки файлов / uploading в торрент клиентах,файлообменниках,мессенджерах, и.т.п

Работают без создания аккаунта на данных провайдерах.

Толя , 17.09.2010 в 00:09

Информация о провайдере Untolovo.NET #

Хорошая кампания

Пенсионеров льготников подключают бесплатно. Очень удобно. Скорость для нас небольшая выделяется 256кб, но этого вполне хватает.

Большое спасибо.

Владимир , 17.09.2010 в 00:29

Информация о провайдере Экотелеком #

ужас а не провайдер!!!

В районе НовоПеределкино он монополист, скорости от обещанных 5 мегабитах дает 600-900 кило... Обещанного телевидения нет уже 4 месяца, "чудо" пиринговая сеть как отвалилась в начале месяца так и нет ее до сих пор. Отношение техподдержкм к клиентам-наплевадельское и хамское, только деньги выкалачивают

А еще сдается мне что экотелеком под крылом у компании ПИК ибо этот чудо провайдер есть только там где строил ПИК... А других провайдеров управляющая компания не пускает в дома... Вот и приходится платить не за что и терпеть хамство... Кстати по поводу временной линии связи они мне тоже говорили.

А так же пытались убедить что проблемы у меня и для скайпа 5 мегабит мало...

Игорь , 17.09.2010 в 02:00

Информация о провайдере ПромТелеком #

Донецк

Для Промтелекома, это фнтастика!

Игорь , 17.09.2010 в 02:04

Информация о провайдере Дом.ru InterZet #

отличный провайдер) за пару лет - ниодного дисконекта. даже когда должны быть по плану;) недорого и на высоком уровне. лучший провайдер питера имхо

Аноним , 17.09.2010 в 02:25

Информация о провайдере Адс (Beeline RU) #

Нижний Новгород

Согласен,после покупки билайном всё испортилось,раньше скорость в торенте без ретрекера до 10мб поднималась, а щас максимум 600кб. Такого провайдера испортили.

ОБИДНО:(

rocky , 17.09.2010 в 02:29

Информация о провайдере Soborka.Net #

Одесса

Очень доволен Соборкой!

прочел отзыв Анонима - либо он о другом прове пишет либо ему очень не повезло.

Техподдержка вполне вменяемая, звонил пару раз - все очень доходчиво объяснили.

У меня тоже 4Мбита пакет, но скорость в торренте обычно больше 30Мбит, т.к. в пакете 4М дается еще плюс 30Мбит Украины!

В кассу не хожу - плачу через терминал 24нонстоп - он у меня прямо под домом в магазине стоит.

Обрывов за под года еще не заметил. Тфу-тфу-тфу...

panas , 17.09.2010 в 02:35

Информация о провайдере Макеевка Онлайн #

Макеевка

Нормальный провайдер

Могу с уверенностью сказать, что являюсь одним из первых абонентов МОЛ. Еще когда в середине 90 использовал dial-up. За почти 15 лет сотрудничества можно навспоминать плохого, но оно почему то не вспоминается. Руководство всегда идет на встречу клиенту. Всем своим друзьям всегда рекомендовал и нареканий не было.

На счет альтернативы: в городе есть альтернативы выбора провайдера, но самый сильный - МОЛ! Удачи им в работе.

Мика , 17.09.2010 в 04:42

Информация о провайдере Скай Линк – Екатеринбург #

Нижние Серги

А мне нравится!

SkyLink! Это единственный провайдер в моем районе, который стабильно предоставляет услуги интернета в отличие Билайна, МТСа, Мегафона - они полное г...!

Ютел средне, осуждать его не буду

А самое главное пинг от 50!

Анимешникам привет!

Иван , 17.09.2010 в 06:04