Нормальный провайдер. Подключен больше года, ни разу никаких проблем не было, стабильный Интернет 24 часа в сутки по сравнению с другими провайдерами в городе, скорость соответствует тарифу. Про работу техподдержки ничего сказать не могу, не обращался.

Аноним , 22.09.2010 в 11:00

Скайлинк - мобильный интернет

Скорость 143/56 постоянные обрывы. почти центр города. В абонентской службе ссылаются на внешние помехи. Причем на 2-х ближайших к нашему модему передатчиках. скоро будем ездить по городу ловить сигнал. Слава Богу, интернет - мобильный!

Владимир , 22.09.2010 в 11:02

Я полтора года с Domolink. Ни одного отрицательного замечания не приходит в голову. Стабильность, скорость-отлично.

Евгений , 22.09.2010 в 11:16

Вобщем , всё хорошо...

VPN , конечно иногда падает, но чинят его оперативно.

У меня скорость по неизвестной причине достаточно низкая.Учитывая, что этот провайдер один из самых дорогих по городу, качество связи могло бы быть и получше.

Андрей , 22.09.2010 в 11:21

Я доволен - 8 мегабит на прием 5 на отдачу, а если у Вас фигня типа 1 на прием то что вы еще хотите :)

Александр , 22.09.2010 в 11:22

Все честно

Не знаю, как у других. Но у меня на несколько месяцев ни одного разрыва и перерывов в работе. Скорость всегда по тарифу. 2.5 мбит/с за 450р.

Александр , 22.09.2010 в 11:27

Да вроде ничё.

Если сравнивать с ВПН или АДСЛ провайдерами - то полное г...! А из беспроводных провайдеров Скай самый лучший в городе.

ДимКО-НевидимКО , 22.09.2010 в 11:36

ловушка :)

так же названивали, уговаривали подключить. Акадо интернет стал подводить всем чем можно и подключился к мгтс. Первый месяц раз в 2 часа обрывалась связь и приходилось снова подключаться. Никто не мог исправить эту ситуацию вплоть до замены оборудования на подстанции дело дошло, пока они не выяснили, что инженер неправильно прописал мне айпи адрес, недописав 1ну цифру. Тарифы теперь (с учетом конкурентов) ужасные и отключиться от интернета можно только если владелец телефона, то есть моя 75летняя бабуля поедет к ним в центр, отстоит очереди, все подпишет и т.д. То что оформлялось все без нее вообще это компанию мгтс не волнует. Единственный плюс в относительной стабильности интернета и если возникают какие-либо трудности сравнительно быстрое их исправление.

Владимир , 22.09.2010 в 11:39

Впечатления от провайдера.

Подключились к Ниеншанцу в начале 2007 года.

Вначале, на максимальную скорость 7 МБ/с, а Уже две недели, как перешли на тариф 15 МБ/с.

Вопросов по поводу обрывов связи никогда не возникало. Разве что - отключения электроэнергии в доме, выход из строя оборудования провайдера (всего один раз).

Но, вот что заметил. При переходе со старого тарифа со скоростью 7МБ/с и абонентской платой, примерно, 580 рублей, на новый тариф 15МБ/с и абонентской платой 700 руб/мес, изменения скорости, практически, не заметил.

Нашёл несколько сайтов по измерению скорости. Из них, например, 2IP и SPEEDTEST.NET выдавали одинаковые значения 3-4МБ/с.

Тестировали в разных режимах:

-прямое подключение к системному блоку

-через роутер

-в безопасном режиме с подключением сетевых драйверов

-на четырёх компьютерах

-с разными ОС: Windows и Linuks

Мне, как дилетанту, обычному пользователю, тех. поддержка Ниеншанц-хоум, просто, пудрила мозги о том, что в установленной системе имеются "битые драйвера", или "глючит роутер", что способ только один - переустановить ОС и попробовать снова.

Тех.поддержкой был задан вопрос о том, на каком сайте я делал измерения. Ответил, что на двух: 2IP и, недавно, Яндекс ввёл у себя такую же услугу.

В результате, от Ниеншанц, получил изумительный ответ, что их оборудование "не дружит" с сайтом 2IP. О, как!

Хорошо, в гости зашёл знакомый админ. Попросил у него помощи в выяснении проблемы.

Часа полтора, бедняга, бодался с тех.поддержкой Ниеншанца.

Но, после этого, скорость стала близка к означенной в договоре. Т.е., 10 - 15МБ/с.

Ну что ж, посмотрим, что будет дальше...

Аноним , 22.09.2010 в 11:54

Тест показывает 14.39 Mб/с вроде не так уж и плохо.

Хотя вечером скорость резко падает. Тарифы неплохие 4Gb за 12$ для Беларуси это нормально.

Italiano , 22.09.2010 в 11:57