Информация о провайдере Домашние сети «Эт Хоум» #

Впечатления от провайдера.

Подключились к Ниеншанцу в начале 2007 года.

Вначале, на максимальную скорость 7 МБ/с, а Уже две недели, как перешли на тариф 15 МБ/с.

Вопросов по поводу обрывов связи никогда не возникало. Разве что - отключения электроэнергии в доме, выход из строя оборудования провайдера (всего один раз).

Но, вот что заметил. При переходе со старого тарифа со скоростью 7МБ/с и абонентской платой, примерно, 580 рублей, на новый тариф 15МБ/с и абонентской платой 700 руб/мес, изменения скорости, практически, не заметил.

Нашёл несколько сайтов по измерению скорости. Из них, например, 2IP и SPEEDTEST.NET выдавали одинаковые значения 3-4МБ/с.

Тестировали в разных режимах:

-прямое подключение к системному блоку

-через роутер

-в безопасном режиме с подключением сетевых драйверов

-на четырёх компьютерах

-с разными ОС: Windows и Linuks

Мне, как дилетанту, обычному пользователю, тех. поддержка Ниеншанц-хоум, просто, пудрила мозги о том, что в установленной системе имеются "битые драйвера", или "глючит роутер", что способ только один - переустановить ОС и попробовать снова.

Тех.поддержкой был задан вопрос о том, на каком сайте я делал измерения. Ответил, что на двух: 2IP и, недавно, Яндекс ввёл у себя такую же услугу.

В результате, от Ниеншанц, получил изумительный ответ, что их оборудование "не дружит" с сайтом 2IP. О, как!

Хорошо, в гости зашёл знакомый админ. Попросил у него помощи в выяснении проблемы.

Часа полтора, бедняга, бодался с тех.поддержкой Ниеншанца.

Но, после этого, скорость стала близка к означенной в договоре. Т.е., 10 - 15МБ/с.

Ну что ж, посмотрим, что будет дальше...

Аноним , 22.09.2010 в 11:54

Информация о провайдере CosmosTV #

Минск

Тест показывает 14.39 Mб/с вроде не так уж и плохо.

Хотя вечером скорость резко падает. Тарифы неплохие 4Gb за 12$ для Беларуси это нормально.

Italiano , 22.09.2010 в 11:57

Чебоксары

Ох уж воздушные линии

Живу в окрестности города. Выбора нет, кроме как ВТ. Может все было бы и круто, если бы не воздушная линия (провода идут по столбам) погода очень влияет. Да из возможных 8 мбит поставил ограничение в 4 мбит. Из за частых обрывов связи.

Аноним , 22.09.2010 в 12:49

Информация о провайдере Уральские кабельные сети-Озерск #

Озерск

Отстойный провайдер...

Не предоставляет скорости обещанные.. Вот возьмем тариф БУМ. Обещают 4Мюита, а сами то и 2Мбит не могут дать... А вот посмотрите, такие мизерные скорости... Столько надо платить, да еще и трафик ввели http://www.astrait.ru/internet/private/agreement.php

По этому я и перешел на УКС-Озерск(Информ Сервис и Озерск Телеком объединились и получилось COOL). Ожидаем, пока кончится лицензия у провайдеров Информ Сервис и Озерск Телеком, тогда и сделают хорошие скорости... Вот тогда Астра совсем загнется :Р

Андрей , 22.09.2010 в 12:56

Челябинск

Нормальный провайдер!=)

Все работает и служба поддержки норм. А вот на счет тех кто много и негативно флудит тут, кажется что это происки конкурентов)) А именно оператора с буквой "И" +)

Серж , 22.09.2010 в 13:11

Информация о провайдере CONNECT #

Баку

Просто противно!

Вот что могу сказать. Нереально находится в сети. Все время разрывы связи, все время! Линию два раза проверял. АТС сам и работники Коннекта. Утверждают что линия просто в идеальном качестве. Ну и что? Но зато я с этой линией не могу нормально работать в сети. Очень часто скорость падает почти втрое. Как уже написал выше, разрывы связи это обычное явление. Одним словом, полный отстой этот Коннект!!! А в их support просто невозможно дозвонится. Притом у двух знакомых тоже самое, просто ужас. Скоро откажусь от их услуг.

НеКоннектующий , 22.09.2010 в 13:22

Информация о провайдере Мосинтер.нет #

Прилично

Давно являюсь абонентом данной компании с 2003 года. Прожито уже много и за все эти годы всего 2 раза интернет подводил - после пожара в доме не работал, но быстро восстановили и второй раз во время летней бури. Остальное время качество соответствует.

Нина , 22.09.2010 в 14:33

Магнитогорск

Никогда ничего хуже не видел. Скорость ужасна, обрывы постоянно. Наконец-то перехожу на другого провайдера.

Аноним , 22.09.2010 в 14:47

Подключились в начале июля к АДСЛ от ЮТК, все было отлично, но где-то через месяц у провайдера была какая-то авария на линии, и с тех пор постоянные разрывы соединения. Интернет может стабильно работать пару часов, а потом разрывы через каждые пару минут, никакой зависимости от времени суток, угадать когда оно будет работать невозможно. Постоянные звонки в тех. поддержку ничего не дают, обещают что позвонит инженер и займется решением проблемы, однако после пары дней бесполезного ожидания приходится опять звонить. Сотрудники из тех. поддержки грешат на что угодно, например, заявляют, что проблема в модеме, даже после того, как мы купили новый модем. Иногда складывается такое впечатление, что дамочки абсолютно не понимают того о чем говорят. Пока не ясно чем закончится борьба с ЮТК, очень надеюсь, что в нашем доме появится хоть какой-то другой провайдер(

Аноним , 22.09.2010 в 14:53

Каменск-Шахтинский

Ютк и Каменский интернет

Пользуюсь Ютк уже около 6 мес. и вот только осенью чуть по чуть начало логать! а так скорость вполне стабильная, вечером правда иногда стало пропадать соединение, ну я думаю ЮТК вскоре все наладит!!! До Этого был Каменский Интернет это просто ужас обслуживание отвратительное, бывало зайдешь за квитанциями а там уже стоит человек 5-6 и высказывают свои недовольства по поводу инета - Это просто Ужас! Ни в коем случае не подключайте Каменский Интернет в противном случае проблем не оберетесь, Все что угодно только не его! Инет обрывается через каждые 20 мин, заявлен скорость была 2 мб по договору, а на самом деле больше 1 мб не поднималась! Что ответил мне ихний руководитель на эту проблему: Типа у тебя же 1 мб качает (радуйся и этому), в договоре написано до 2мб, а значит у тебя ваще может быть скорость еще меньше 1 мб и мы за это ответственности не несем!!!! Вот так мне сказали - это нормально??? Так сказал мне один юрист который пользовался Каменским Инетом: У них договор составлен так что обычный пользователь не может ни чего доказать и предъявить! Вообщем делают что хотят! Ну я плюнул на все это дело и подключил ЮТК!

И НЕ ЖАЛЕЮ!!!!

Аноним , 22.09.2010 в 15:14