Информация о провайдере RIA Link Ltd. #

Брянск

интернет провайдер РИА-линк

перешел 2 месяца на этого провайдера.

понял что такое нормальная работа интернета.

отличная скорость, постоянно бонусы по скорости. максимальный тариф 60Мбит ночью и 45 Мбит днем.

mic , 22.09.2010 в 21:49

Пенза

Вранье маркетинговое!!!

Реально вообще беда - видео не грузит не с одного сервака!

вот замеры:

Входящая скорость: 270.83 Кбит/сек

Исходящая скорость: 3.15 Мбит/сек

Пинг: не определен

Время проведения теста: 22 сентября 21:39

Андрей , 22.09.2010 в 21:58

Информация о провайдере УГТУ-УПИ #

Очень медленно. на заявленный 1Мб/с выходит с натягом 800кБ/с, это все равно что прийти в магазин и попросить 1 КГ колбасы а тебе отвесят 0.8кг по цене КГ. где справедливость? Где 200 кБит потеряли??? цены слишком задраны вверх за такое извините г. 708р/мес. отдавать. (цена по городу 1МБИТа уже давно меньше 300р.) Очень не удобная система оплаты, кто пользуется тот знает. С радостью бы перешел на другого городского провайдера, но это невозможно из-за монополии института в этом вопросе.

Павел , 22.09.2010 в 22:04

Подольск

Настоящий лохотрон

Итог: за год потрачено порядка 10000р., нормальной работы (про скорость даже говорить смешно)как не было так и нет. Хорошо хоть дурацкую огромную антенну продал (сила сигнала на скорость не влияет, усиливай хоть в тысячу раз!!! Типичный бизнес по-русски - содрать бабла любым путем, а там хоть трава не расти. Считаю, что свое главное дело Yota сделала - заставила хоть немного подвинуться в тарифах местных царьков-провайдеров, а теперь МАВР ДОЛЖЕН УЙТИ!

Дмитрий , 22.09.2010 в 22:07

Информация о провайдере ВестКолл Домашние сети #

да ппц проблемы одни проблемы

в тех поддержку не дозвониться по пол часа висеть надо, входящая скорость в 5 раз ниже заявленной. исходящая в 2 раза ниже, был сильвернет раньше проблем не было не каких, пока не стал вест калл и действительно г...

злой пользователь , 22.09.2010 в 22:10

Орел

В Домолинке все норм!

Но хотелось бы все же поскорее попробовать оптоволокно, которое тянут цЭЭЭлую вечность!!!

Входящая скорость 2.62 Mбит/сек

Исходящая скорость 486.42 Kбит/сек

Пинг не определен

Время проведение теста 22 сентября 2010 22:09

Аноним , 22.09.2010 в 22:19

Информация о провайдере KurskOnline (Курская телефонная компания) #

Курск

не могут найти причину падения скорости

Уже 2 недели не могут мне помочь!

Звоню им каждый вечер,спрашиваю почему у меня вместо 4 Мб,всего лишь 200 Кб скорости...

Мне в ответ говорят,давайте проведём тестирование,которое в конце концов показывает,что скорости действительно нет!

Дошёл,аж до начальника их технической службы,а толку всё равно нет!

Короче меняю оператора :-)

Sonic , 22.09.2010 в 22:53

Рязань

скорсть г...

отстой а на провайдер! не советую если есть другие альтернативы! заявленной скорости нету подключился от безысходности так как в доме нечего нет больше.

алексей , 22.09.2010 в 23:03

Волгодонск

о спарке

Скорость хороша только в медиазоне - до 6мб/с при тарифе 1мб\с(в том случае,когда файл,который тебе нужен,пользуется спросом(100-500 сидов)). Мне больше нужна внешка,а у спарка IP-один на многих.Получается,что при попытке скачать что-нибудь с файлообменника, файлообменник выдает:"лимит исчерпан"а купить себе отдельный IP-еще 100р\мес.Да и скорость во внешке 30-40 кб\с.Есть неудобства со связью.Проводку всю поменял до щитка,но при включении,например ст машины-скорость падает(хотя на модем идет отдельная розетка)

Аноним , 22.09.2010 в 23:14

Информация о провайдере Казахтелеком #

Алма-Ата

хватит жаловаться

Харе, уважаемые господа нести, извините меня за словечко ЧУШь. Уже не раз писали, всем возможным ЧАЙНИКАМ, что сначала следует внимательно ознакомиться с правилами выхода в интернет, и правильно следить за модемом. Вот каждый месяц читаю колонку коментов и смеюсь, никакого камеди клаба не нужно!

Во первых, прежде чем лить грязью на мегалайн

знайте :

Если у вас скорость 1Мб, то это значит, что этот один мегабит нужно поделить на 8 и получите скорость, с которой вы качаете, то есть с 1мб - 125 кб.с, а с 2Мб - 250кб/с

Так что прежде чем орать, кричать, и возмущать, почему у вас заявленная скорость не 1 Мб, а 125, изучите, будьте добры, интернет, а не показывайте собственное ламерство.

И во вторых, очень часто новички, не понимают что такое забитость канала, к примеру поставят скачивать сразу 2 фильма, одновременно слушают онлайн радио и пытаются играть онлайн. А потом удивляются,"ЧЕГО ТИПА У МЕНЯ СТРАНИЦЫ МЕДЛЕННО ОТКРЫВАЕТСЯ?".

Так же есть такая вещь как перезагрузка браузера. НАши частенько всякую ерунду купят, а потом жалуются на интернет, но виноват не интернет, а модем! То есть, если от провайдера при подкл идет постоянное сообщение "Проверяю пароль"

то это значит, что требуется перезагрузить виндоус, вместе с ней перезагрузится и модем, и все заработает.

Так же бывает и так, что на линии голые и старые провода! Этого ни в коем случае нельзя. Купите новые, стоят всего лишь 5 метров 250 тенге, и проведите по дому к щитку!

Так же очень часто ГОНЯТ САМИ БРАУЗЕРЫ, особенно новые версии оперы, ( про эксплорер молчу). Так что надо попробовать другой браузер.

Хочу отметить, что ЛЮБАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ГОРОДА АЛМАТЫ АСТАНЫ ПАВЛОДАРА СЕМСКА ( и всех других крупных городов) ПОДДЕРЖИВАЕТ СКОРОСТЬ ДО 10Мб.

Можно приводить примеры и дальше, но есть ли смысл. Единственное,что я понял, так это то, что нашим людям лень попу поднять и разобраться в проблеме, а не гнать все на бедного, и зачастую невинно оговоренного провайдера. Критиковать все любим, а вот как изучением чего то заниматься - так уж извольте, не хотим!

И напоследок, был вопрос, почему нельзя сделать хорошую скорость в 15 МБ и так далее. Опять же , такое задает только человек - чайник. Для того, чтобы была скорость, нужно хорошее оптоволокно по всей стране, нужны договора и отстегивание денег заграничным операторам, владеющих сетью, и тд и тп. Так что в мегалайне не плохие дяденьки сидят, которые только и желают стянуть ваши деньги, а люди, которые реально сделали для таких оболтусов, которые здесь что то писали и жаловались отличный, доступный, и не дорогой интернет.

Руслан , 22.09.2010 в 23:22