Ничего не понимаю

Не понимаю, каким образом на этом сайте измеряется скорость соединения?!...

Да, согласен, на сайте Ёта всегда скорость соединения немного (совсем чуть-чуть) выше, чем на других независимых сайтах, таких как speed.yoip.ru или speedtest.net

На Yota.ru у меня стабильно от 8ми до 10ти мбит/с на других сайтах от 6 до 8ми (на download). Здесь же (2ip.ru) скорость показывает в 4 раза ниже (от 1 до 2 мбит, а иногда даже 256 кбит/c)

К Ёте претензий не имею, где бы ни был в Питере, всегда порядок, - потоковое видео, закачка, торрент etc. Имею 3 девайса - HTC 4g MAX, Lenovo S10-3t, Yota Street. А, вообще, бывают иногда у них "зависы", но сеть исправляется в течение суток. Имею возможность сравнить с 3G модемом от Мегафон (там совсем отстой по скорости)....

Поэтому не понимаю...вспомните, как начинала наша тройка с зависами в сети, также был какое-то время на Skylink'е - вот там действительно полная лажа. А Ёта более менее первый оператор беспроводного безлимитного интернета, к которому у меня претензии минимальны....но...думаю, что мои претензии исчезнут с появлением LTE, когда скорость wireless будет в среднем 50 мбит/c с возможностью интеграции любой VoIP (без глюков!) с видеозвонками на наладоннике (на ББ с этой проблей Lenovo справляется на 5+)...

vryabenko , 29.09.2010 в 20:35

Чебнет лучший выбор в Чувашии

Хороший пров, ТВ есть, локалка развита, разрывы редко бывают, падения скорости иногда случаются, но в целом доволен Чебнетом, ушел от г... вОЛГАТЕЛЕКОМА! Земля и небо.

Гангстер , 29.09.2010 в 20:41

НУ СКОЛЬКО МОЖНО?

КОГДА ВЫ БУДЕТЕ ДЕРЖАТЬ ПОЛОЖЕННУЮ СКОРОСТЬ ИНТЕРНЕТА? Я УСТАЛ ПЛАТИТЬ ЗА НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЮ СКОРОСТЬ, КАК ВХОДЯЩИХ, ТАК И ИСХОДЯЩИХ.СКОРОСТИ ВООБЩЕ НЕТ!

Аноним , 29.09.2010 в 21:05

Soborka

Хотел подключиться к соборке-их ящик 2-х метрах от моей стены.Так оказывается нужно ждать месяц за 200гр,или 2 недели за 300гривен,чтобы подключили.А на другой квартире-позвонили в Альфа-ТВ и пришли на следующий день,провели воздушку и подключили витую пару за 30 минут.Стоило 70 грн с оплатой дополнительной длины кабеля.Похоже соборка зажралась и просто старается накрутить бабки даже на стоимости кабеля(3гр.метр).

алекс , 29.09.2010 в 21:06

Матрица

Ну что сказать, перешел с Алчевск нета на матрицу, так как переехал и др. алтернативы в моем районе нет.

1. Порезали на районе кабель, окраина города, позвонил - на следующий день приехали починили, счёт не выставили.

2. Незнаю как у других у меня трубку всегда берут (звонил на мобильный)

3. Скорость заявленная, если с файлообменника 50кб тянет, не значит что провайдер виноват, с торентов всегда 100+кбайт/сек (1мб/сек тариф)

4. Сеть за полтора года в общей сложности не работала неделю (в основном после гроз, но бывало и по ночам рубили)

5. Очень высокие цены на интернет, после осенних акций - самый дорогой сетевой провайдер города Алчевска.

6. Видео/игры/программы очень быстро появляются в сети, если не в тот же день что и на торентах

В общем доволен всем, только цены пора снижать конкуренты задавят)

Сергей , 29.09.2010 в 21:12

"Стабильности нет..."(с) - я про скорость

У меня тариф Use-20, т.е. заявленная провайдером скорость скорость приема 20 Мбит/с, а скорость отдачи 10 Мбит/с.

Реально, особенно в последнее время (август - сентябрь) скорость частенько ГОРАЗДО ниже заявленной, что подтверждают различные тесты.

Действительно, провайдер динамично развивается, но из вновь предоставленных услуг исключительно своим наличием радует ай-пи тв (42 канала - большинство мне не интересны) и "дружба на расстоянии" (с каким-то Симферопольским провайдером). НО ГДЕ ЗАЯВЛЕННАЯ ПРОВАЙДЕРОМ СКОРОСТЬ? Указанное "динамическое развитие" привело к росту числа абонентов, а соответственно и доходов провайдера, который в свою очередь "зажрался" (типа, "Лучший провайдер Севастополя, единственный и непревзойденный"), в результате - платим за то, чего не получаем. А провайдеру скорее-всего уже неважно, ведь считается, что на сегодняшний день в Севастополе лучше не найти...

Макс , 29.09.2010 в 21:12

Полный улет. работает 6-8 месяцев в году. потом начинается модернизация, профилактика и прочие отмазки. Скорость падает в 3 раза. поднимается тока с 2-х часов ночи. Но альтернативы нет. Сижу и скриплю зубами

Аноним , 29.09.2010 в 21:25

Пользуемся уже давно.Можно сказать довольны их работой.Скорость не всегда соответствует заявленной и что огорчает не в лучшую сторону.Очень непривлекательна главная страница (это не только моё мнение). Ребята постарайтесь-лицо района. Ну а вообще нормально.

SEKA , 29.09.2010 в 21:30

домолинк г...

я плачу за свой тариф 750 в месяц, а интернета у меня уже третью неделю практически!!! в поддержке ничего мне объяснить не могут, или просто не хотят.Хочу перейти к другому провайдеру(

Александр-второй , 29.09.2010 в 21:54

Я Тащюсь

Ребята давайте жить мирно! Хватит обрезать скорость! каждый день 300(ТРИСТА) килобит в секунду, а ещё ваша шутка про то что типа

заплати до 25 числа и получи ещё 50%, это у меня по тарифу должно быть до 192 кб/с.

У меня предложение, я буду платить До 370 рублей или где то около 123 руб в месяц за ваш ВЫЫЫСООООкоскоростной интернет по тарифу ВЫШЕ, вас устроит это?

Владимир , 29.09.2010 в 22:00