Качество услуг

Качество, предоставляемых Норкомом, услуг по доступу к сети интернет падает от года к году, пользуюсь услугами данного провайдера, только для внутрисетевого (локального)доступа к ресурсам сети, одно время скорость интернет соединения была удовлетворительной, но через какое-то время резко упала, при трассировке разных ресурсов инэта значение пинга доходит до 1500. Работа службы техподдержки, оставляет желать лучшего..., добиться регистрации отвращении пользователя с конкретной проблемой по телефону, практически невозможно, фиксируется только после личного визита в офис Норкома и написания заявления. за 4-ре года ни разу не получил внятного объяснения по возникающим неисправностям сети, о перерасчете даже не упоминаю. Отзыв о провайдере НОРКОМ - крайне отрицателен.

Александр , 02.10.2010 в 12:58

Полный отстой

Подключен к Вебстриму.Раньше было вроде получше!...а счас...Полная хана с инетом!невозможно находиться тут:((...вылеты за вылетом!Постоянное прерывание связи и т.д. Решайте уж что-нить с этими проблемами!За что платим то?...чтоб тупо сидеть и перезаходить постоянно?

Пробовал звонил в тех.поддержку - полный ноль!!!"Нууу...у вас все в порядке...Нууу...смотрите соединение...Нууу...проверьте провода!..."

полный бред!!!

Виктор , 02.10.2010 в 13:21

Обезьяны которые обдирают людей...

Самый еб... провайдер на всём белом свете, ну увеличивают они скорость в 2 раза ночью и что в этом такого? ping постоянно скачет, то он 30 то 70 - 90, в интернете сидеть невозможно постоянные обрывы, короче [ЦЕНЗУРА] этот провайдер, не подключайтесь на него люди, а те кто подключены переходите на Авангард...

Игорь , 02.10.2010 в 13:30

хорошо

пользуюсь 4 года!

случаются перебои не чаще раза в месяц!

служба тех поддержки работает исправно!

абонентская оплата доступна через терминалы!

Аноним , 02.10.2010 в 13:38

Пока нормально

После двух с половиной месяцев тестового периода на 1000/100 (за 100 рублей) переключился на 16000/1600. Пока доволен. Тестирую на разных машинах через кабель и WiFi - роутер Netgear.

Входящая по обоим каналам значительно ниже 16 (8-9), но этого хватает. Исходящая почти всегда соответствует.

Для сравнения Netbynet без ограничения скорости дает такие же показатели или ниже по входящей и раза 2-3 выше по исходящей.

Происходят и чудеса - нетбук через Wi Fi показывает входящую выше 16 (до 25!). Так и не понял, что это было...

Сбоев не наблюдал (в отличие от регулярных на NBN). Цена нормальная. С поддержкой пока не сталкивался.

Аноним , 02.10.2010 в 13:42

RFTV - лучший.

U-Tel - дороже. У них 512 кб стоит 500 а у нас 350)) Плюс локалка!)

Обрывы на связи бывают, нечасто, но и те оперативно залатываються.

Lis , 02.10.2010 в 14:30

Комстар ВайМакс г...

Объехал Москву - не ловится почти нигде.

Ехал от сокольников до киевской поймал в 2 местах. не берите его.

Аноним , 02.10.2010 в 14:43

Получите, распишитесь

Подключился к ADSL от УСИ 4 месяца назад. Итак начну.

АТСка у меня новая, оборудование с моей стороны от D-Link DSL-2500U (типо не китайский noname).

3 месяца пользовался тарифным планом Интернет-микс, без каких-либо тарифных опций, обещанная скорость на нем до 1 Мбит/сек. Скорость закачки начиналась с 1М бит/сек, потом падала до 700 Кбит/сек. 70% от максимальной впринципе нормально. Решил подключить тарифные опции, тем самым увеличив скорость до 8 Мб/сек. Ну думаю 5,5 Мбит/сек будет стабильная скорость. Я не угадал. Скорость закачки стала 1,7 Мбит/сек... Обратился в техподдержку, обещали разобраться, посмотрим что будет =)

Andy , 02.10.2010 в 14:48

Билайн рулит

был раньше тензор он мне очень нравился но потом как я узнал его купили МТС, тензор стал отстойным начали снимать деньги первого числа я один месяц не пользовался инетом потом положил деньги и их у меня сняли за тот месяц который я не пользовался при том услуги не предоставлялись когда я не пользовался, ОНИ УКРАЛИ У МЕНЯ ДЕНьГИ!

В этот же день позванил в билайн и подключил на следующий день себе билайн, на много лучше чем тензор,НАРОД ПОДКЛЮЧАЕЙТЕ БИЛАЙН!

Смирных Леонид , 02.10.2010 в 14:58

Обо всем по порядку (постараюсь максимально объективно)

Скорость официально 2 МБит. На деле: от 128 кбит (край в «час – пик») до 2,6 МБит (редко, в не популярное время). Чаще 2 МБит (утро, день, вечер) и 1.5 – 1.7 Мбит (поздний вечер, ночь).

+ Интернет всегда есть (днем и ночью, и в грозу и в сильный снегопад)

+ На выбор, динамический или статический IP

+ Все ресурсы всегда доступны

+ Яндекс – локален (удобно пользоваться "Яндекс. Музыкой")(7-9 МБит )

+ Можно сменить тариф и заплатить за интернет «Не выходя из дома». Быстро и легко!:)

+ Хорошие мастера (если линия повредилась, модем сломался – придут, сделают быстро и качественно).

+ Предупреждают о технических работах минимум за 3 дня (чаще за две недели). На официальном сайте есть расписание тех. работ.

+ Тех. поддержка чаще всего доступна и вежлива.

Исключение, серьезные поломки на линии «когда, неизвестно когда будет интернет» тогда тех. поддержка либо включает «дурака» (А может быть у вас вирус? Старая\нелицензионная ОС? Не тот файервол?, Вы платили за интернет?, Модем\провода целы?) либо, попросту «не отвечает». К счастью, серьезные поломки – редкость.

– Низкая скорость. Для маленьких городов, таких как мой родной город, максимальная скорость, увы, – 2 МБит. Для нынешнего интернета, сами понимаете – эта скорость ниже прожиточного минимума. Очень хочется, чтобы провайдер пересмотрел свою позицию в данном вопросе. В маленьких городах тоже живут люди (не хуже и не лучше тех, кто живет в больших городах) и интернет им необходим не меньше чем жителям больших городов (возможно даже больше, поскольку в маленьких городах нет таких широких возможностей для учебы и отдыха).

– Высокие цены. Нет, сами по себе цены нормальные, сопоставимые с екатеринбургскими и вполне адекватные. Ненормальны и не адекватны скорости которые предлагают за эти суммы. Это просто чудовищно несправедливо – екатеринбуржцу – 10 -12 Мбит а, жителю маленького города (за абсолютно те же деньги) только – 2 МБит (говорят, нет технической возможности на большее). Такое отношение к жителям маленьких городов и плодит «понаехавших тут».

– Так называемые «часы-пик» в интернете, это когда все довольные и усталые пришли с работы, разобрались домашними делами и о, ужас!!!:) «всем городом» пошли в интернет. Скорость падает «ниже плинтуса» на уровень 256 – 128 кбит. В это время пользоваться интернетом практически невозможно разве что, проверить электронную почту или почитать анекдоты. Через час, через три, скорость возвращается к норме (2 МБит ).

Обратным положительным эффектом этих часов является то что в выходные и праздники интернет «летает» на скорости 2,6 МБит в течении 2-4 непопулярных часов.

В целом: Не самый лучший и не самый худший провайдер – середина, не золотая, обычная.

Аноним , 02.10.2010 в 15:20