Мегафон - дрянная связь

В общем я давно уже пользуюсь услугами этой компании, а интернетом задолго до появления 3g сетей. Но если раньше все что требовалось от интернета это получить почту через outlook, и посмотреть погоду, новости на сайте выполненном в элементарном html вполне хватало мизерной скорости, которая и в те времена близка не стояла с заявленными 400Kbit/seс. (Нет я не маньяк и понимаю, что это теоретически возможная скорость, но это ведь не должно освобождать оператора от ответственности, ведь что-то же надо делать для исправления ситуации)

Так вот теперь вернемся к 3G.. Во всеволожске у них была одна из первых тестовых зон и интернет 3g у меня появился вместе с первыми вышками на невском... Пользовался изначально nokia n95 подключеной по блютусу и потолок оценить не мог, потом появился у меня их модем, тестил скорость, все тестеры показывали скорости 2.7 - 3.2 мегабита. Время шло, все работало идеально, я уехал в Англию (надолго) и уже этим летом вернулся с ноутом от сони, где встроен какой-то инновационный модуль обещающий 12 мегабит ко мне и 5,6 от меня.. Мегафон к тому времени тоже продвинулся вперед и вместо 3,6 они уже обещают 7,2 или что-то вроде этого... таким образом у меня 2 симкарты с безлимитным нетом от мегафона (одна в модеме от меги, другая в ноуте от сони) Должен сказать что скорости по тем временам были колоссальные, торренты, а так же менеджеры закачек качали на заоблачной даже для ADSL(в области) скорости в 400 - 500kbit/sec но и тогда было множество проблем со стабильностью... помимо большого пинга - постоянные обрывы (скачивание файла вдруг прекращается на любой стадии 5,10,50 99%) и приходится грузить все снова... онлайн видео смотреть невозможно, в любой момент может остановиться буферизация, поможет только refresh....

Затем стала падать скорость и теперь более или менее сносный интернет предоставляется только утром, за 15 минут до моего ухода на работу, днем только только хватает на то чтобы послушать музыку из контакта (да и то иногда всплывают вышеописанные проблемы) и новости пролистать... вечерами, вот как сейчас скорость скачивания составляет килобит 25 в лучшем случае 40... до тех поддержки вообще не дозвониться, пару раз писал письма - обещали разобраться..

400 рублей за это г... - очень жалко.. уж лучше бы брали штукарь, но и предоставляли бы сервис соответствующий, а тут и деньги вроде платишь а вроде и не за что...

Андрей , 03.10.2010 в 23:26

Информация о провайдере Puzzle #

Белгород

Исправляются,всё работает на ура.Скорость отличная круглосуточно. И не надо вводить пароли, как у остальных провайдеров,включил комп и всё.

Аноним , 04.10.2010 в 00:25

Орехово-Зуево

По десятибалльной шкале качество оказываемой услуги - предоставление доступа в Интернет по тарифу U4 (6200/512 Кбит/сек) - в целом потянет на "твёрдую семёрку"!

Евгений , 04.10.2010 в 00:45

Информация о провайдере Vivanet #

Мелитополь

наверно, буду менять провайдера

Из обещанных 2 мб, чаще всего, не вижу и 1-го!!! Регулярное отключение. А в самом начале использования вечером вообще не было интернета.

Кто-то , 04.10.2010 в 00:48

Информация о провайдере Puzzle #

Белгород

Скорость ниже заявленной в 5 раз. тариф факультет 450 выдает до 2,5 мегабит как днем так и ночью (с1:00 до 9:00 скорость должна быть 10Мб/сек, а с 9:00 до 1:00 5 мб/сек)

Аноним , 04.10.2010 в 01:29

Базарный Сызган

Все супер. Я полностью доволен!

У меня ADSL. По тарифу у меня скорость должна быть 1 Мб/с днем, и 2 Мб/с ночью. Все так и есть! Сейчас измерил, даже не 2 Мб/с, а 2,3 Мб/с - выше! Никаких глюков (может из-за того что линия хорошая), я думаю что зависит все-таки в конечном счёте не от провайдера, а от качества линии (там скрутки, обрывы). Вобщем у меня все отлично!

Женя , 04.10.2010 в 01:36

Информация о провайдере Ardinvest #

Симферополь

Мне абсолютно пофиг на мнения тех кто верит, что АВА выдаёт 120 Мбис/с (очень интересно как, если сетевая карта у многих обычная, которая больше 100 не вытягивает), но Ардинвест-лучший пров города! Я не говорю что идеальный, но из всех которые есть-это точно. 16 Мбит- пожалуйста-они все есть, без обмана! Зато никаких активаций Многопользовательского доступа за 300 грн, никаких Сурпгизов и т.д. Хороший интернет не будет стоить копейки, как и хорошее авто и если сравнивать Арду с авто, то это наверно Skoda =)

J.S , 04.10.2010 в 01:45

Информация о провайдере ISP Point Ltd #

Бердянск

Якобы подняли скорость в два раза, но в действительности это поднятие видно только ночью

А цены вообще ни с чем не сравнимы 60гр до 512кб.Это смешно, в куртелекоме за 60гр до 2мб скорость. Кароче Point это г...!!!

Игорь , 04.10.2010 в 02:10

Информация о провайдере Норма(Амрон) #

Николаев

На вкус и цвет товарища нет.

Подключился две недели назад по совету знакомой.Ждал очереди три дня.Если уже есть кабель от другого провайдера то подключение бесплатно.У меня кабеля не было и платил 120 гривен.Сто сразу, 20 при заключении договора.Договор бумажный в двух экземплярах.К договору прикладывается отдельный листок с распечаткой всех настроек.

Понравилось:

1.Бесплатная смена интернет тарифа В ОБЕ СТОРОНЫ(!!!) через личный кабинет.

2.С часу ночи до восьми утра скорость интернета бесплатно становится в два раза больше.Канал асимметричный, исходящий траф в два раза меньше чем входящий.Особых проблем со скоростью интернета не наблюдал.

3.Нет VPN и PPPoE.При подключении каждому выдают айпи адреса и привязывают сетевую карту по мак-адресу чтобы не воровали интернет.Квартирный роутер поставил без проблем.Можно купить статический реальный айпи адрес и сделать интернет-сайт прямо у себя дома.

4.Внутрисетевые фтп с музыкой,видео и прочими вкусностями.Работают круглосуточно.Почти каждый день появляется что-то новое.DC+ и торренты тоже есть, но ими не пользуюсь и что там есть не знаю.

5.Бесплатное IPTV.Сейчас работает 30 каналов.Обещают сделать ещё.

6.Бесплатные спутниковые радиостанции.Больше 50 штук, есть даже джаз.Битрейт большинства 192-256 kbps.

7.Временное отключение есть.Бесплатное (денег не снимают).По умолчанию два месяца, но можно бесплатно продлевать.

8.В будние дни после 18:00 на техподдержке дежурит высококвалифицированный системный инженер.Можно принести на ремонт неисправное компьютерное железо.Знакомому отремонтировали HDD, который отказались чинить в сервис-центре.

9.Внутрисетевые файлообменники.Что то вроде локальной рапидшары.Иногда очень удобно.Есть отдельный сервер для картинок.

Не понравилось:

1.По телефону техподдержка не круглосуточная (на форуме очень часто отвечают в любое время) и воскресенье выходной.

2.Нельзя пополнить счёт через банкомат или вебмани.Только в их кассе или купить карточку пополнения.

3.Говорят, что не всех ещё переключили на стомегабитные порты.Меня правда подключили на 100 мегабит.

Общая оценка 4 из 5.

Товарищ Берия , 04.10.2010 в 02:58

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Дальний Восток" #

Биробиджан

хитрят

Тариф Флай до 4096 закончился лимит 20 гб скорость упала до 300 по идее можно нажать турбо кнопку но на той странице постоянно проф. работы в начале месяца когда ещё есть лимит та страница работает.

karamelka , 04.10.2010 в 07:35