Интернет-компания АИСТ
Беспредел

у меня ДОМ.ру перестал нормально работать, почитав хорошие отзывы, я подключился ещё и к АИСТ.нет
в АИСТ - знакомый сказал, что "наша скорость заявленная соответствует действительности".. а что получается у меня - кабель протянули по фасаду дома (компания не ставит труб, поэтому техникам приходится либо по фасаду дома вести, либо там же где идет телефонный кабель, либо что предлагают - так это выдернуть кабель от уже имеющегося провайдера и подключить к себе (в моем случае им это не удалось)), скорость - вообще не соответствует (вместо 10 в обе стороны - максимум 6 входящая и 1,9 исходящая), IPTV - глючит - 60% каналов смотреть не возможно (ну да, тут же есть объяснение - это еще БЕТА и мы за это с вас деньги не берем - ну у меня тариф MEGANET10+ в котором четко написано, IPTV).. внутренний ресурс хваленый, который тебе показывают при подключение и добавляют во все закладки, на самом деле как говорит сотрудник компании: "понятие аистовский трекер в наши дни означает, что он доступен пользователям компании внутри сети без обсчета по трафику, но не означает, что он является собственностью компании" - при всем при этом скорость должна быть 100 МБит/с внутри сети - да не тут-то было... я скорость больше 2,5 МБит/с, вообще не видел, чтобы я не делал и как не пытался...

спрашивается и за чем я его подключил и за что я переплачиваю 100 руб за тариф MEGANET10+, в котором мне якобы IPTV и скорость 100 МБит/с внутри сети обеспечат...

да, ещё один МИНУС, все сайты определяют что я нахожусь в ТОЛЬЯТТИ и автоматически меня перебрасывают с самарской версии сайта на ТЛТшную

я так понимаю, провайдер доверяет тестам этого ресурса, вот и измеренная скорость:
IP 62.106.126.60
Провайдер Интернет-компания АИСТ
Входящая скорость 3.60 Mбит/сек
Исходящая скорость 2.89 Mбит/сек
Пинг не определен
Время проведение теста 17 декабря 2010 19:41

скорость то и дело скачет серьезно. ну могу добавить, что сегодня впервые входящую показал 7МБит/с, а исходящую 3МБит/с

вот еще измеренная скорость с Яндекса (на нем показывает единственно такие скорости, видимо из-за того что он является внутренним ресурсом):
Yandex internet.yandex.ru
17.12.2010 19:42
ip: 62.106.126.60
Это Самара
скорость скачивания : 4273 Кбит/с
скорость закачки : 5111 Кбит/с

uTorrent при тесте скорости показывает исходящую max 9,1Мбит/с, входящую max 7,13МБит/с

Станислав, для получения более объективных результатов при измерении скорости рекомендуется либо выполнить измерение совместно с сотрудниками Технической поддержки, либо на сайте speedtest.net выполнить измерение с серверами, которые расположены в г.Долгопрудный и г.Камышин - на данный момент они демонстрируют наиболее объективные результаты. Нужно понимать и в случае подобного измерение есть процент погрешности.

Что касается приведенных результатов - данные с указанных ресурсов дают очень большой процент погрешности, по этой причине как правило мы не рассматриваем полученные результаты, несмотря на это - отвечаем на каждый отзыв наших абонентов.

Про подключение: Действительно есть ситуации при которых подключение осуществляется подобным образом. Как правило после строительство стояков этот способ подключения заменяется на более оптимальный - прокладка кабеля в кабель-канале.

Про возможность просмотра ТВ: На данный момент эта возможность предоставляется на некоммерческой основе. Относительно сложности в работе каких-либо каналов Вы можете сообщить в Техническую поддержку, где будет проведена проверка и устранение отклонения в вещании. В тарифах это обозначается как «Возможность просмотра ТВ», так как на других тарифах возможность просмотра будет ограниченной.

Про внутренние ресурсы: Действительно не все ресурсы представленные в сети компании, находятся в ведении компании. Наши абоненты так же принимают участие в формировании новых и интересных площадок и на услуге AIST.NET в зависимости от тарифа они могут быть доступны на скорости 8, 10, 100 mbps.

SunNet UA
Акции у них с подводными камнями!

Что-то такое ощущение, что пишут ниже, пишут сами работники)))
Инет вроде не плахой. Правда сравнивал тесты с speedtest.net и скорость торента, разница есть существенная. Началось это с дебильными акциями, аля 10 мегабит за 30 грн, а читаешь дальше, там еще 15 грн надо доплачивать и того 45 грн.Писали бы уже сразу 45 грн. Хотя рассчитано на не до развитых.
Перешел к другому провайдеру где за 99 грн 100 Мбит во все направления.
Ищите и Вы всегда найдете!

Владимир
17.12.2010 в 18:01
г. Киев

Как много написано о том что мегафон предоставляет услуги провайдера, подключил стартовый 64 кб заявленная скорость до 64 кб реальная от 00 до 56кб и то редко почти всегда от 00 да 34кб, постоянные дисконнекты + там закрыты протоколы именно можно сказать гудбай следующим (торрент,любые файло обменные сети, любые фтп) …
Мнение сложилось отвратительное о мегафоне как о интернет провайдере это просто ад особенно вечером всем кто собирается подключаться могу сказать если хотите купить себе геморрой то лучше поднимите тяжесть но НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К МЕГАФОНУ КАК К ИНТЕРНЕТ ПРОВАЙДЕРУ.

Я
17.12.2010 в 18:19
г. Барнаул
Связь

полтора года не мог нарадоваться,хотя монополист со всеми вытекающими.оплата косарь в месяц при скорости 4 мб по факту 3,5.начались обрывы. говорят ваша вина приобрёл оборудование асус G31.сутки работало и пропало.тех поддержка на уровне, только поговорить, сделать нихера не могут. дозвон в ёбург,заявка и всё такое а ехать всё равно где подключался.от города 20 км,точно такой же тарифный план в городе стоит 350, повторюсь здесь 1000 р.итог - мудачьё.

17.12.2010 в 18:36
г. Курган
Volvox CJSC

Пользуюсь с 2005 года. В моём районе безальтернативный вариант. Но нравится абсолютно всё. От скорости до качества техподдержки. Респект!!!

Нетбайнет предвосхищает

я давний абонент. Москва. ВАО. м.Щёлковская. уже почти 5 лет вместе.
Сейчас плачу 450р/мес, обещают скорость 5000 Кб/с(5 Мб/с), де факто (проверяю часто и перед этим отзывом проверил) 30 600 Кб/с (30,60 Мб/с) хз... Техподдержки такой, как тут ещё нигде не встречал - отвечают быстро, толково, всегда стараются помочь, проблемы решают оперативно, никогда не отвечают тупыми заучеными фразами, как в Стриме... может многое от района зависит (среди отзывов есть ругань), но в Гольяново Нетбайнет не обижать, ибо он не обижает!

Спарк - Г...

Что можно сказать о спарке - только г...!
При заявленной скорости до 5 мб/сек всего лишь 0,5 мб/сек.

Связь-телеком

Отличный провайдер(никогда не бывает разрывов связи и все быстро грузится+много акций), богатый трекер и отзывчивая Администрация.

Макс
17.12.2010 в 19:07
г. Воронеж
IRKNET TELECOM

мне лично этот провайдер нравится, скорость на высоте,цены не дорогие,правда пинг большой, а так очень-очень!

Оптимальный провайдер

Провайдер в целом не плохой,тех.поддержка правда туговата.Скорость в пределах заявленной,даже чуть выше.Обрывы конечно-же бывают,но в последнее время реже.Живу правда не далеко от тел.станции,да и АТС у меня цифровая.Может и проблем поэтому нет.Выбор провайдеров в моём районе огромный,но менять домолинк пока не собираюсь!!!Поживём увидим,доживём узнаем,выживем учтём!!