Твердая четверка

Являюсь абонентом уже два года. Скорость 2м/бит заявленная 500р в месяц, полный безлмит хоть 500 гб качай. В плане качества связи, скорости, нареканий нет, за весь период ни разу не было обрывов соединения, скорость в любое время суток заявленная.

Техподдержка на троечку, обслуживание в целом тоже не очень..хотел сменить тариф на более дорогой, позвонил - сказали нужно ехать в офис перезаключать договор... странно. вроде 21 век, а все так сложно). Еще на оф сайте почитал тарифы для соседних казани и нижнего, огорчился! Там за эти же 500р скорость в два раза выше, но это понятно, в Кирове им резона нет скорость поднимать, т.к. у них и так практически лучшие условия в сравнении с конкурентами.

Александр , 31.10.2010 в 19:06

отлично

всё отлично. стабильное качество. скорость соответствует тарифной, даже чуть больше. сервис на высоте.

Аноним , 31.10.2010 в 19:08

да что такое!!савсем оборзели!

Уже надоело звонить в техподдержку что такое))полные провалы скорости до модема(56 кб) ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО! когдв нормально рассмотрят мою заявку? а то пишут всё нормально ничего не выявлено... ИЗДЕВАЮТСЯ?

Андрей , 31.10.2010 в 19:33

Ответ Ирине

Всё просто. На оф сайте есть ссылка - претензии. Можно оставить заявку или претензию там. Но до тех пор, пока не построят нормальный сайт (хотя бы такой, какой был) ловить нечего. Только прямое обращение в офис. Т.к. тех поддержка тоже не функционирует. Искренне сочувствую. Сам в таком же положении.

Андрей , 31.10.2010 в 19:49

Каждому своё ...

ОАО ВолгаТелком конечно пока монополист в нашем регионе, прайсы соседей значительно отличаются от наших, цена ниже а скорость выше.

Александр , 31.10.2010 в 19:53

В отличие от других провайдеров скорость не режут. Порты не закрывают. Никаких дисконнектов нету.

Пока доволен.

Дмитрий , 31.10.2010 в 19:58

Ютел просто совсем оборзели, что за скорость за такие деньги. Жаль нет нормальных конкурентов для них, давно бы уже поменял провайдера.

Аноним , 31.10.2010 в 20:02

Сам раньше хаял!!!

Вот!!! Уже второй месяц все отлично. Скорость стабильно выше заявленной и все работает. Походу реально пошли на исправление. Но я на всякий случай сижу на "чемоданах" т.к ко мне в дом пришел реальный провайдер(я его долго ждал)! Так что дорогой Ютел надеюсь так и будет, этот месяц я опять заплатил вам, но если что не так, сразу сорвусь к конкуренту (с тремя соседями!)

Тариф 1 Мбит (без ограничений). В меся 600.

С 1 ноября за теже деньги будет от 2 до 3(посмотрим).

Андрей , 31.10.2010 в 20:02

Ужас

О боже мой, это ужас! Интернет вырубают чуть ли ни каждую неделю. Последний раз (вчера) вырубили на полтора дня! При заявленной скорости в 2МБ/сек, скорость варьируется от 700кб/сек до 3.7Мб/Сек(!!!). Конечно это дорого. 820 рублей за 2мб/сек, когда в других городах за теже деньги скорость в несколько раз выше.

ТЭП70 , 31.10.2010 в 20:05

Как провайдер 4G-интернет «ФРЕШТЕЛ» улучшил качество связи

Наша семья живет в частном доме, практически в центре столицы. И мы вот уже год, как пользуемся услугами провайдера беспроводной связи «Фрештел», это 4G-интернет, приблизительный аналог в России - компания «Йота». Так вот, значит, приехали мы из недельного авто-путешествия домой, на след. день включили компутеры, а интернет - «ноль на массу». То есть он как бы есть, но скорость черепашья совершенно. Ну хорошо, бывает такое иногда, но чтобы та-а-к медленно, да еще не в выходной день, а в будний, да в полдень - нонсенс! Переустановил на всякий случай дрова для модема (обычно это помогало) - ничего не изменилось. Жена посоветовала зайти на оф.сайт провайдера. И - о чудо!

Я получил разъяснение по вопросу ужасной скорости. Короче говоря, провайдер 4G-интернет ввиду загруженности линий (клиентов набралось достаточно) взял да и ввел новые условия для тарифа «Безлимит». Теперь если пользователь выкачает 30 гигабайт - скорость до конца оплаченного месяца (а это, как ни крути, 24 доллара/мес) урезается до 256 килобит/сек на скачивание и 128 килобит/сек на отправку...

Как заверяет провайдер: «Така швидкість дозволяє з комфортом користуватися більшістю

інтернет-сервісів, переглядати сайти, спілкуватися в соціальних мережах і читати пошту».

Как видите, на практике такая скорость - мягко говоря, отстой.

Итак, что мы имеем? Вместо того, чтобы поставить больше базовых станций и тем самым снизить нагрузку, ловкий провайдер ударил по СВОИМ АБОНЕНТАМ, которые ему исправно платят деньги!!! Или скорее... платили?

П.С.: За период пользования сетью интернет мы занесли в кассу компании «Фрештел» почти триста долларов. Много это или мало - вопрос риторический. Сейчас мы ищем альтернативные варианты, так как только на работу с фотобанками (загрузка фотографий) у нас уходит как минимум половина отведенного трафика (15-20 Gb).

Юрий , 31.10.2010 в 20:45