Рыбинск

Устраивает

В общем что хотел сказать.

Сижу на домолинке уже почти 3 года. сначала был модем, скорость конечно не устраивала по отношению к аб плате.

Потом подключился по FTTx, скажу честно сто по началу соотношение цена/качество было 3/10, но по истечении какого то времени стали появляться новые тарифы, я соответственно пробовал для себя разные, много было не важных, на данный момент остановился на тарифе Летучие мыши(день 4200/ночь 6400) скорость колеблется от +-1000кб, что в общем то приемлемо при разной нагрузке сети, разрывы связи, как и в большинстве провайдеров, происходят по истечении сессии (24часа), то же устраивает,технические проблемы происходят крайне редко, и то на 1-2 часа. за исключением случая когда дорожными рабочими был перерезан кабель(инета не было 9 часов) итого личная общая оценка, со всеми минусами (которые присутствуют) и плюсами 8/10.

альтернативы есть, но пока меня устраивает

Андрей , 07.11.2010 в 01:00

ГДЕ заявленные 2,5 mбит/сек

Аноним , 07.11.2010 в 01:44

Информация о провайдере ООО "СкайНэт" #

А сервис-то хромает

С момента подключения летом 2008 кач-во связи немного улучшилось. Т.е. отвалы происходят не раз в день на пол дня, а пару раз в неделю на час-другой. До ТИ дозвониться невозможно, а если и удастся, напорешься на буратино, которое максимум что может, это перевести на кого-то более-менее осмысленного. Упоминание про UNIX-сервер вызывает истерику и у буратино и у "кого-то более осмысленного".

Провайдер не считает необходимым улучшать кач-во сервиса, ибо "быдло и так сожрет".

Oleg Baranov , 07.11.2010 в 02:38

Информация о провайдере Сумма Телеком #

Все отлично

Пользуюсь данным провайдером уже третий месяц.

Все устраивает. Для жителей центра - самое лучшее решение. Не сравнить ни с ADSL, ни с ТКТ.

Большая локальная сеть, скорость всегда соответствует заявленной. Удобство оплаты, в основном без комиссии.

Взял абонемент на полгода - уверен в провайдере.

Аноним , 07.11.2010 в 02:55

Ярославль

Разочарование.

Тариф безлимитный,450р.в месяц,до 2мб\с...

Кому как,а мне интернет очень нужен для просмотра спортивных трансляций с различных сайтов.Раньше,даже при скорости 512кб/с мог смотреть,а уж когда повысили до 1мб,и говорить нечего:все устраивало.Но вот увеличили,типа до 2 мб(и так даже было какое то время),а теперь-одна морока:не просмотр матчей,а мучение одно(сплошные лаги,тормоза).

Самое главное,показатели на популярном speedtest.net бывают хорошие(когда тестирую),но на деле,когда проверяю РЕАЛЬНУЮ скорость соединения на другом сайте-то цифры даже до 500кб не доходят.

Нет,если просто лазить по сайтам,читать новости,смотреть фильмы онлайн-то падение не шибко заметно.Все упирается в невозможность просмотра матче!

Только ночью скорость доходит иногда до приемлемых параметров(1,5 мб\с.).

Ярославич , 07.11.2010 в 03:36

Информация о провайдере ВОЛЯ #

Письмо пользователя компании Воля

Суть моей поломки такова:

После сильной грозы в конце лета у Вас(Воля Кабель) были технические неполадки в течении 3-х дней.У меня не было интернета и ТВ сигнала,после устранения этих неполадок, соединения с интернетом у меня все равно не появилось!Оператор предложил мне провести ряд каких-то действий в режиме ОНЛАЙН,под своим руководством.Все эти действия привели к нулю,после четвертой попытки и смены 2-х операторов компании Воля,восстановить соединение не удалось!!!На вопрос "что это может быть и как вернуть интернет обратно?"оператор сказала,что компания Воля поменяла IP-адрес/а и мой компьютер их/его не видит,что его нужно настраивать по средствам техника Воля Кабель,на месте.То Есть,техник Воля Кабель,должен прийти ко мне домой и устранить это недоразумение!После чего она попросила подождать на лини.Подождав какое-то время связь с оператором ВРУГ прервалась!!!

Третий оператор Воля,выслушав все,что происходило предыдущая 2 часа назад и все коммуникации,которые я проводил в режиме ОНЛАЙН с операторами,предложила повторно повторить попытку настройки.Конечно же опять ни чего не вышло!Тогда она предложила подключить Интернет-модем через ЮСБ кабель,синего цвета.После чего соединение с сетью наконец-то появилась.

Оператор поблагодарила за обращение и на этом,после 2-х с половиной часов,разговора с операторами Воля Кабель,закончилось.

Я зашел в Интернет,начал заниматься своими делами.После 20мин.сеанса в сети Инет,вдруг у меня выключился компьютер!Причем не просто потух,а загорелся синий экран с каким-то текстом все,что я успел прочитать,так это были слова,что ваш компьютер находится под угрозой!

Такое с моим компьютером происходит по сей день,после входа в интернет,компьютер с интервалом 15-40мин когда,как сам пере загружается.Сначала загорается синий экран с текстом,потом он тухнет,дальше включается,после чего выскакивает куча табличек с надписью "Система восстановлена после серьезной ошибки"/"Отчет об ошибке" таких табличек выскакивает 3шт.

Я пред положил,что в моем компьютере какие-то неполадки,отнес его к своему мастеру.Подключив у мастера компьютер к сети(провайдер Воля Кабель),он у него работал без выключений,синего экрана,перегрузки и д.т на протяжении 3-х часов.Мастер осмотрев компьютер,сделал заключение,что он рабочий и ни каких неисправностей в нем нет!А проблема в соединении с моим провайдером(Воля Кабель)и предложил,подключить компьютер(в сеть Инет)в моем доме,к тому,у кого есть провайдер Воля Кабель,чтоб проверить будут такие неполадки,как у меня дома или нет.Я последовал его совету,подключил компьютер у соседа с провайдером Воля.На протяжении всего дня пользования компьютером,он не выключался,работал в Инете исправно!

Сегодня 6.11.2010 оператор Александр №050 выслушав все претензии,сказал что,это дело в моем компьютере,а именно в операционной системе,что ее нужно заменить (за свои средства) и все будет исправно!!!

Теперь у меня возникает вопрос?

У компании Воля Кабель,возникают технические неполадки,а я должен за них расплачиватся?!!!

Мало того,мне предлагают восстановить систему за свои средства!Я испытываю дискомфорт в ходе работы,сети Интернет и меня уверяют,что это лишь мои проблемы!Я уже молчу про 2,5часа морального дискомфорта,при починки IP адреса/ов по средствам ОНЛАЙН указаний.

Почему я не могу получить полное обслуживание и ряд услуг на базе договора с Воля Кабель,за свои деньги!!!Ведь,это не у меня произошли технические неполадки!!!

Почему просто-напросто, после тех.неполадки в Воля Кабель,оператор не предложил,прийти и настроить саморучно неполадку(безвозмездно).Учитывая что,я пошел на встречу и в режиме ОНЛАЙН с оператором,пытался сам настроить сеть,потратив свое время и нервы!В итоге:Я не могу полноценно пользоваться услугой Интернет,сломан компьютер и я сам должен об,этом беспокоиться!!!

Так скажите,зачем мне такие услуги?!!!

Александр , 07.11.2010 в 04:16

Информация о провайдере McLaut #

Черкассы

Прекрасный провайдер!

все время идет на встречу людям!на данный момент лучше придумать не возможно!подключение 1 гривна,за кабель не платишь,первый месяц интернета бесплатный!это все при тарифе 10Мбит и реальной скоростью 20 Мбит!!!)))за 65 гривен! сбои и неполадки -большая редкость!

делайте выводы сами)

Сергей , 07.11.2010 в 05:06

Информация о провайдере СибМедиаФон (ГК Пирамида) #

Назарово

Провайдер хороший,хотелось чтобы магистральный канал расширили!!! А так все нормально, скорость совпадает !

Андрей , 07.11.2010 в 05:40

Информация о провайдере ТТК - Западная Сибирь #

Новокузнецк

Достойный провайдер

Около полугода пользуюсь этим провайдером.Скорость доступа периодически увеличивается,а оплата на месте(+).Больших провалов по скорости не замечал(от 3Мбит/с).

Бывает что скорость скачивания фильма с торрент сайта доходит до 10 Мбит/с.(редко).Пока к другому провайдеру не тянет.

Игорь , 07.11.2010 в 06:40

Челябинск

Г... провайдер особенно вечерами 64 кб... п... полный даже музыку не послушать не говоря о каком то сёрфинге уже!

Аноним , 07.11.2010 в 08:34