Ужасный провайдер, но в деревушке "Казань" лучше нет

Заявленная скорость 2мбит + бонус(Х2) = 4мбит. Но реальная скорость около 1мб, вечером еще меньше, ночью около 3 мбит вместо 16 мбит. Раньше, когда пару лет назад подключался, скорости соответствовали заявленной, и цена устраивала. Но сейчас это просто ужас, скорость намного ниже заявленной, самое неприятное, что изменение тарифного плана никак на это не влияет, многие мои друзья со всей России, с кем играю по сетке в игры через инет, настоятельно советуют мне менять провайдера, проблема только в том что в нашей деревне лучше пока не встречал, успел поработать со всеми, с каждым какие-то косяки. Вот так всегда, как только что-то становится массовым, качество летит к чертям. В общем, друзья, это лотерея, все зависит от того в каком районе вы распологаетесь, если подключенных к дом.ру будет не так много, то вам повезло, возможно временно, скорость будет соответствовать заявленной, в ином случае будете довольствоваться 1 мбит в лучшем случае. В принципе и этой скорости для многих хватит, но я часто смотрю фильмы онлайн в норм качестве и играю с людьми по сетке через инет в игры, для этих целей скорости конечно не хватает.

19.01.2011 в 09:15
Антенна для мегавони!!!

Я уже писал 8 января,что собираюсь купить антенну для усиления сигнала,я сделал это и стало намного лучше.На модеме есть пункт диагностика сети,надо кликнуть на состояние сети,она измеряется в dbm было- 90 стало-75 с антенной на 3g,иджей был-74,стал -53.Чем меньше эта величина,сигнал становиться лучше и скорость соответственно.Максимальный отклик на модеме 4.350 мегабита.Пинг был от 150 до 300,теперь 80-130.Нужно перепаять модем(убрать антенну изнутри,переходником к антенне sf-12 и кабель 5d-fb.У меня длина кабеля 7метров-100рублей за метр.Если больше 10 метров то Надо брать толще за 240 рублей метр,есть за 10евро метр.Антенна усиление на 14дицибел-это максимальное усиление,если будут толкать выще по цифрам 16, 17итд, то это обман не верьте,таких ещё не предумали.Скорость хорошая увеличилась больше чем в три раза средняя была 300-500кбит,теперь мегабит.Вечером чуть пониже,а с 2ночи ниже 1.5 мегабита не опускается.В Питере это магазин техносвязи телефон 8(812)3330365.Звоните я не пожалел.Базовая станция в 10 километрах.

Спасибо

Не хочу ругаться. Но в свое время Лужков таким ребятам как из ОАО ВолгаТелеком запрещал парады в Москве устраивать!!!

Уфанет

Время проведение теста 19 января 2011 12:15

19.01.2011 в 10:17
г. Уфа
Сумма Телеком (Cifracom)
О качестве услуг за несколько лет

Года два назад вылетал интернет, чуть-ли не каждую неделю, сроком на несколько дней, при том, что об этом нужно было сообщать и часто у них типо было всё в порядке, но как выясняли их мастера позже - проблема у них, по моему одна и большая. Так было в течении года, пока я не написал отзыв на официальном сайте цифры, с небольшим условием.
Интернет стал работать стабильнее, вроде не вылетает так часто, но вылетает раз в месяц на сутки точно.
Теперь другая проблема - постоянно слетает внешний ип адрес..
Это при том что я сижу на максимальном тарифном плане. Ужасно..

Sevtelecom

Отличный провайдер, почти всегда стабильный пинг, скорость нормальная, редкие случаи с техническими проблемамми.

8st
19.01.2011 в 10:25
г. Симферополь
ничего хуже я не встречал!!!!

Старый диалапный модем на 2400 лучше чем этот г...мофон. Повелся на акцию 3 месяца инета в подарок, теперь жалею. Пусть подавятся своими тремя месяцами, приеду - сразу же сменю их нафиг.

19.01.2011 в 10:47
Метромакс
Очень плохо

Постоянные работы какие-то у них ведутся из-за чего полчаса ждешь пока страница откроется. Про пинг в играх вообще молчу. Очень дорого берут за такой интернет. По выходным они не работают ни абонентский отдел ни техническая поддержка. При первой возможности уйду к другому провайдеру.

Zavolga.Net
Zavolga.net и Beeline

*Zavolga.net* очень нравится.
*+* 1. Скорость соответствует заявленной.
2. Инет практически никогда не падает. Проблемы, конечно, бывают, но очень редко и чинят их быстро. (наверно, так как все пользователи близко и всё рядом)
*-* 1. Доступен только Заволгой. Поэтому искренне сочувствую многим...
2. Совсем небольшой хаб (хотя он, ИМХО, и не нужен, так как всё можно скачать быстро с торрента, благо скорость позволяет).
3. Тех. поддержка работает где-то с 9 до 18. (мне иногда нужно бывает оборудование новое установить, что без звонка не сделать)

*Beeline*
Пользовался месяц Билайном.. Такое, извините меня, говнище. Объябывают в скорости и не только. Инет из 30 дней 5 не работал вообще!!! Позвонить, конечно, в тех поддержку можно (она 24 часа), только сначала нужно подождать ответа оператора минут так с 30-40...(поверьте, это на самом деле так), чтоб услышать, что они будут решать проблему до 24 часов... Зато смс-ку пришлют, когда сделают!!! *Это так мииило...* Вообщем Билайн - говнопровайдер, ИМХО.

Нареканий по скорости нет, но обрывы связи каждый день. Сегодня только включили, а до этого два дня интернет вообще не работал. Заколебало уже всё.