Скорость упала

Народ, у кого за последние дни на fttb упала скорость? Я вот начал тестить подключение в понедельник и ужаснулся, на тарифе 4 Мбит/сек тест показывает 180 Кбит/сек!!! Почту конечно посмотреть хватит, но плачу то я по полной программе, в поддержке заявку приняли, но так ничего и не изменилось! Мне интересно, это массовое явление с fttb или это мои проблемы!!

Artyom
03.02.2011 в 17:24
г. Саратов
Eurotranstelecom

На сегодняшний день один из лучших в городе, в службу поддержки ни разу за 3 месяца не обращался. Скорость 8-12 мб за 100 грн. в месяц!

Интернет не очень, у меня 512 кб!
С внутри сетевых нормально качает 125кб\сек, доходило и 340
но играть в онлайн игры нереально, пинг всегда скачает, сегодня пинг 50 может быть, завтра уже 150 будет и так каждый день скачет.
Ролики с ютуб или вконтакте не прилично долго грузится.
Но к сожаления другого интернета нет:
Входящая скорость 519.52 Kбит/сек
Исходящая скорость 543.89 Kбит/сек

лёшка)
03.02.2011 в 17:46
г. Барнаул
Русская компания
Бардачина какая-то.

Халатное отношение к клиентам со стороны сервисной службы поражает. В назначенное время мастер может просто не приехать без объяснения причин. Месяц решали проблему почему же всё таки скорость вместо положенных 10 Мбит резко упала до 1 Мбита. Пришли, что-то поменяли в подъезде, проверили, созвонились, сказали, улыбаясь : "Ну теперь-то точно всё! Теперь-то заживёте!". Приезжаю, проверяю...а воз и ныне там... Снова ожидаем "Бригаду УХ"...в общем какая-то ерунда.

Причем бригада эта вообще на вольно-наемных началах работает. Откровенно и совершенно серьезно заявляет уже, мягко сказать, раздосадованным клиентам: "Чем больше раз мы к вам приедем, тем больше нам заплатят".

А в доме они пока что одни. Ждём конкуренции, иначе отключусь и начну газеты читать )

Сочувствую

Уважаемые товарищи по несчастью, сочувствую вам и себе, примите мои искренние соболезнования.... Искренне надеюсь, что когда-либо произойдёт "о чудо" и дсв начнёт нормально предоставлять услуги.

Акадо
Норм все работает.

Доброе время суток!
Живу в Ховрино, ул. Лавочкина. До подключения к Акадо был у меня провайдер Старнет (www.starnet.ru). Хуже Старнета не придумаешь - инет отрубался примерно раз в день на часиков так 2-48. До тех поддержки старнетовской не дозвониться. Потом перешел на Акадо (тариф 8мб), и с тех пор у меня счастье :) За 2 года использования Акадо был всего 1 случай когда не было инета - была какая то серьезная авария в нашем районе, которую исправили примерно за 2 часа. Скорость нормальная (см. скриншот, она сейчас чуток меньше заявленной, так как жена сейчас активно лазает в сети :) показать картинку).
Скорость всегда держится в районе 7-8 мб на скачивание и стабильно 1мб/с на отправку.

Также радует, что если не успел во время оплатить инет - то можно зайти на платежные сайты и оплатить, даже если инет отключили. Или позвонить в тех поддержку и попросить сделать "обещанный платеж" и вам включат полноценный доступ в сеть.

Может в других районах Москвы данный провайдер плохой, но, по моему мнению, в Ховрино Акадо один из лучших.
Только бы цены чуток понизили :)
PS. Помимо оплаты за тариф (500р), еще оплачивается тех поддержка абонентской линии в размере 120 руб, т.е. в итоге я плачу 620р. Но меня это устраивает, ибо после геморроя со Старнетом, очень рад стабильному интернету.

Павел
03.02.2011 в 18:25
Энфорта
Всё что сказали выполнили.

Выполнили всё что сказали, скорость держат, трафик не воруют, чем грешат многие наши провайдеры. Заявленные 2 мб/с всегда стабильны.

Спасибо

G-Service
Не знаю за что плачу деньги.

Пользуюсь G-service больше года. В общежитии только он доступен. Мне он вообще не нравится! Плачу 650р. Хотя тариф 500р. 7мб/с. Максимум 4мб/с. Не говоря уже про пиковое время. Там вообще виснет! 100руб. порт 100мб/c 50руб IPTV. Работаю в Дом.ру, Приходилось пользоваться и слушать отзывы людей. Ну ни в какое сравнение с моим интернетом. Там за 550р скорость замечательная до 20мб.с, кабельное. И офигительные скидки! Тех поддержка, молодые девушки, кто-то говорит, что плохо работают. Но на деле вопросы решаются достаточно быстро. До g-servica вообще не дозвониться! Вот так.

Спарк это отстой

Спарк это отстой полнейший и отношение к клиентам жуткое. Скорость 1,3 мБт/с. Звонить в техподдержку бесполезно. Сначала попробуй дозвонись, потом начинается инструктаж по тому как проверить скорость, проверяешь скорость, звонишь, опять ждешь полчаса, говоришь какая скорость, девушка ТИПА переключает тебя и... звонок срывается. По этой схеме все происходит уже 3 дня. Сегодня должны были прийти из сервиса но никто так и не пришел.

У вас там авария или что ?

Уже 3 день скорость 90 кб/сек до этого было 500 кб/сек говорят что типо в Кирове у них авария ну это только говорят.А почему нет что-то вроде объявления на их сайте ?

03.02.2011 в 18:58
г. Киров