Скорост не соответсвует действителности

Подключился 2 недели назад.в самом начале была хорошая скорость.а вот щас ничтожна мала.При подключение брал 10мбит/сек.А в действительности 100кбит.Очень разочарован.надеюсь это временно.

иван , 05.12.2010 в 08:09

Укртелеком...

А что тут можно написать, когда еще месяца 2 назад в web-конфигураторе модема (ZyXEL P660 RT2EE), в статистике по пропускной способности DSL канала показывало:

Interface

DSL Rate 22700 kbps / 2101 kbps

а сейчас 16994 kbps / 2027 kbps - и это отличный показатель. Порой, загрузка падает до 13000-12000 kbps / а заливка 1800 kbps

Но днем и вечером закачка не оускается ниже 1.3-1.4 мегабайта в секунду, а вот заливка выше 200 килобайт редко когда поднимается. Так что Укртелеком будет прежде всего интересен личерам, нежели сидам... Да и какой там интересен?.. Был бы протянут в нашем районе кабель, сам бы давно перешел на кабель.

В общем, линия позволяет, а провайдер не вытягивает нагрузку. Но так как в Украине Укртелеком среди ADSL провайдеров, можно сказать - монополист, то деваться некуда, кроме как на кабель...

Александр , 05.12.2010 в 10:33

Не надо тут гундеть, и-нэт у Би нормаль ..

Тариф 12Мбит, унлимит. Сколько заявлено, столько и держит. Вот ссылка на тест

Пользуюсь с 2007, у Билайна и-нэт лучше пашет чем у Корбины. Косяков меньше стало, а ресурсов больше. И скорость выше, а цена как была 650р в месяц, при Корбине, за 8Мбит. Плюс акции, бонусы и другие дополненния - например Каспер2011 за копейки, если подписаться у Билайна, а не покупать у Каспера.

И чё гундеть на Би? Руки не оттуда или погундеть на все и вся в кайф? Дык не надо тут гундеть, если мозги не варят с компом, выбор в Москве огромный, тут же на сайте "сменить" легче простого .. Ток не забудь на другого потом тоже погундеть здесь, но в другой уже веточке .. :)

Надоели эти "гунди" безмозглые, читать уже противно!

Сухой , 05.12.2010 в 10:53

Domolink

Ребята не знаю как у вас, но у нас в Брянске Domolink по FFTx работает очень замечательно, при заявленной скорости 3,5мбит/с(за 590 рублей/месяц) у меня 4,1мбит/с, работает без сбоев, так что для меня это один из самый лучший провайдеров в Брянске.)

Pikachu32 , 05.12.2010 в 11:00

Качество предоставляемых услуг оставляет желать лучшего. У меня тариф 10 МБ, но такую скорость не разу не видел (вечером 2-3 МБ).

И еще как пойдет дождь, то весь интернет накрывается медным тазом. Провайдер с 2008 г. не может решить эту проблему. А еще интернет ТВ, г... полное!!! Нет хорошего внутреннего ресурса (фильмы, игры, книги, музыка), что сделали в 2006, то и сегодня без обновлений.

Дмитрий , 05.12.2010 в 11:01

Все кто хвалит Башиформсвязь-ж...лизы или сотрудники той же конторы

У БИСа (башинформсвязь)качество и скорость никогда не отвечали требованиям.Эта шарашкина контора пользуется тем что является монополистом чуть ли не 80% республики,где не из чего выбирать простому народу,а всем хочется получить доступ в глобальную сеть.Линии изношены и судя по всему их никто менять не собирается.Звонок в службу техподдержки заканчивается тем что Вам снижают скорость объясняя это тем что Ваша линия не тянет эту скорость.Печально,что другие провайдеры не хотят идти в районы.

Динар , 05.12.2010 в 11:10

Провайдер фигня

Инет идет по обычным проводам,нет волокна.Все время обрывается,скорость не доходит до 256,если доходит-падает вниз и не поднимается.

НЕ БЕРИТЕ ЕГО!ЛУЧШЕ ДРУГОЙ!у нас выхода нет или фигномодем мобильный или это.лучше уж ЭТО

Аноним , 05.12.2010 в 11:11

Хватит писать Всякий Бред!

Служба обслужования абонентов работает отлично!Есть погрешности но незначительные!Тариф Життя за 130 грн скорость 45-50 мбит \с торент летает. Пользуюсь уже 1 год 2 раза вызывал мастера и та переобжать конектор.!!!

Сергей , 05.12.2010 в 11:13

Ужас...

Вообщем, скорость в разы меньше заявленной

Даже 1 мбита/сек нету...

...

Нету слов...

Аноним , 05.12.2010 в 11:40

Скорость Домолинка

Проблема "ООО Электросвязь", он же "Центртелеком", "Ростелеком" в замшелости и совковых традициях ненавязчивого пост-советского сервиса, a что же вы хотите от гиганта и монополиста телекоммуникации (?), а также от старых, порою довоенных (не шучу) телефонных кабелях. Конечно, их нужно менять, но по уму на оптику, а этот апгрейд очень кусается по деньгам:-). А как же внуки нынешних акционеров народного добра ? Им до балды ваши чаяния и надежды. Вывод: если альтернативы нет, живете недалеко от АТС, можете хотя бы нормальный, современный кабель проложить до разводной "коробки" по дому, берите ADSL, он на уровне, нужно его только настроить, не жмитесь на IT-специалиста(!), окупится сторицей! Поймите, 85-90% неисправностей связано не с провайдером, а с настройкой вашего компьютера, модема,битой(ломанной) операционной системой или с поганой коммуникацией (истлевшие провода, скрутки, изоленты, демферные конденсаторы в розетках и пр.). Удачи!

Игорь , 05.12.2010 в 12:00