Телекоммуникационная компания "ЭНЛИНК"

не знаю кто бы что ни говорил, но на нлинке сижу 5 лет. локалка как была на высоте так и осталась, скорость реально достигает 10 мбит, все зависит кто с какой скоростью отдает. все сделано с умом, нигде нет перекидок между домами по витухе, все дома и подъезды в домах по оптике - пинги минимальные, если только оборудование где то глючит или чей то комп срет в сеть - извините это не компания лажает а ее абоненты. техподдержка действительно на высоком уровне, много звонков вот все и висят в ожидании. модернизация сети происходит ежедневно а не по факту. если и есть дисконнекты то практически никто не знает или не замечает их не говоря о плановых работах. все устраивает.

сергей
11.12.2010 в 13:07
г. Рязань
лохотрон

в общем подключился я на него в середине октября. пакет два в одном, тариф на инет Бали. ну все думаю, скорость 20-ка, зашибись. началось с того что техник который пришел подключать, первый раз в жизни увидел Линукс. пришлось все делать самому. далее - с 1 ноября сменил тариф на Москву. на фига думаю переплачивать, если он все равно больше 1,5 не разгоняется. в середине ноября резко упала скорость до 12 кб/с. звоню в службу поддержки, с мобильного, минут 5 слушаю рекламу. озвучиваю оператору проблему.

- у вас, говорит, превышен порог скачивания.

у меня немой вопрос...

- тариф ведь говорю безлимитный.

- да, говорит, но на внешнем трафике стоит ограничение.

- хорошо, говорю, фиг с ним с внешним, но у меня и на внутреннем такая же скорость.

- соединяю, говорит, со специалистом.

еще минуты три рекламы.

- здравствуйте, давайте замеряем скорость.

меряем. 12 кб.

- зайдите в меню "пуск".

- нету говорю у меня такого.

- не может быть.

- может, у меня линукс.

- линукс мы не консультируем.

- ?...

на том как говорится и разошлись. правда что интересно - скорость на внутреннем вернулась почти к норме: 0,8-1,2 (хотя заявлено 2).

сегодня прихожу с работы. соединения нет. звоню в поддержку, снова слушаю рекламу.

- здравствуйте

- нету говорю соединения

- зайдите в папку "сетевые подключения"

- нету такой

- ?

- у меня линукс

- мы консультируем только виндоус, по линуксу могу предложить платного специалиста.

- ...

кладу трубку. нахожу договор. ни слова о том на какой ОС я должен работать. набираю снова.

диалог такой же, только в конце меня переключают на техника, который в свою очередь еще раз предлагает мне платного специалиста (начинаю сильно подозревать что в своем лице).

- необходимо на месте проверить ваше оборудование.

- приезжайте и проверяйте, только платить я вам ничего не буду. и если вы мне не сделаете чтобы работало, следующий разговор будет в суде.

- оставайтесь на линии

еще 5 минут рекламы. кладу трубку. через 3 минуты звонок.

- перезагрузите компьютер

перезагружаю. все работает.

- спасибо вам, говорю, родные вы мои.

в общем качество услуг отвратительное. и самое главное что пожаловаться некуда. везде указан только тел. горячей линии. уже одно это говорит о том, что провайдер изначально предполагал не утруждать себя работой с претензиями.

А самое грустное, то что из альтернатив только Таттелеком. тоже те еще фрукты.

СКАТ
Зажрались

Случайно увидел отзывы на сайте, почитав тоже решил отписаться...Много отзывов тут у тех людей которым не с чем сравнить...лично у меня реальная скорость под 4 метра с торрентов, серфинг вообще без проблем, белый айпи...просто у некоторых есть проблемы с настройками своих ПК...лично у меня всё летает, но хочу чтобы вообще летало ещё быстрая поэтому есть возможность подрубить гигабитную сеть себе...думаю для городка в 50 т жителей это идеал провайдера.

Аноним
11.12.2010 в 13:58
г. Сатка
Art-Telecom

Я живу на жердева и мне очень нравится этот провайдер всегда получаю скорость которая по договору и без лишних модемов, оптика до дома и недорогой тариф.

Дом ру полное Г!

Худшего провайдера домашних сетей не видел! Действительная скорость не соответствует заявленной в 2(!) раза. Внутренние ресурсы присутствуют, однако скачать что-то ОЧЕНЬ проблематично. Идиотская программулина шареман - худший высер. Тормознутая, тупая, даже при наличии раздающих скорость никакая. Еще дом.ру зачем-то делает привязку к MAC-адресу сетевухи, что является полным бредом. Ведь большинство абонентов не то что про роутер не слышали, они про MAC то даже не догадываются. Вообщем, не подключайтесь к этим уродам ни за что!!!

OOO Satellite Service
сателит

Не глючиный классный, мало сбоев, частые обновления тариф быстро продвигается в популярности.

ООО «СерДи ТелеКом»
Хорошая компания

Приносил пол года назад в сервисный центр компьютер, все сделали быстро качественно не дорого. и еще как абоненту со скидкой!!! Интернет работает стабильно, звоню только по мелким вопросам в теххподдержку. Всегда добрые, вежливые ребят =)

Ростелеком МРФ "Центр"

Обещаная скорость 2100кбит/с,а в реале не поднимается выше 750кбит/с. В службе поддержки говорят,что с их стороны всё в порядке.Имеются проблемы на магистрали.Ведется расширение сети итп.Приносят свои извинения.Почему должны страдать абоненты?

Песец
11.12.2010 в 14:47
г. Юрьевец
Укртелеком
Все норм.

2 Мбит\с.

Всегда заявленная скорость.

За 4 года ниразу не обрывался инет.Всегда все норм.

Если есть проблемы-ищите их у себя дома,я проводку поменял и все ок.Землила где то.

Скорости нет!

Вообще провайдер херня полная, уже как ГОД нету скорости вместе 7 и 16 мб всегда 1-2, ночью только в 5 утра появляется!

Юрий!
11.12.2010 в 15:21