2-х летняя битва с "Сибирскими сетями"

Единственное, что могу сказать о них хорошего, это то, что они быстро подключили. На этом их сервис закончился.Проблемы возникали частенько, но как-то ещё решались. Обрывы связи бывали, но устранялись более-менее. А после переключения тарифа (10 Мб/с.) проблем стало много больше: заниженная скорость в сотни раз, в особенности часов с 16, частые перебои со связью. Реакции от техподдержки никакой. Дозвониться к ним - большушая проблема. Автоответчик у них. Я уже устал им звонить и отправлять по почте скрины. О скорости судите сами.

Провайдер Сибирские Сети

Входящая скорость 401.92 Kбит/сек

Исходящая скорость 498.66 Kбит/сек

Пинг не определен

Время проведение теста 12 декабря 2010 00:33

Во сколько раз скорость ниже заявленной? Посчитайте.

А вчера совсем анекдот приключился. Вечером скорость упала до 50 Кб/с. Я написал им по обратной связи. И что вы думаете: вместо того, что бы исправить неполадки, мне совсем интернет отрубили часа на полтора.

В техподдержке говорят, что у них все в норме, а маленькая скорость у меня потому, что у меня неполадки с железом, в частности с антивирусом. Это он, гад, тормозит.

Те, кто очень сильно хвалит "Сибирские сети" - их наймиты. Не верьте им. Качество предоставления услуг - полнейший отстой. Я решил отказаться от них, как только кончатся деньги на счете.Потом сделаю сделать обещанный платёж и отключюсь. Нужно хоть как-то компенсировать моральный вред. Плохо то, что большинство провайдеров у нас - такие же. Альтернативы нет. Но лучше без инета жить, чем платить за дерьмовую услугу.

PS. Пока писал, скорость постоянно прыгала, доходя до 300 Кб. Сейчас немногим больше метра. Но время-то - второй час ночи. Час пик давно миновал.

Евгений , 11.12.2010 в 22:05

Хоть и заявленная скорость у меня 1,5 мегабита, но я на нее не обращаю внимания. С торрентов качаю фильм объемом 1,4 гб за 3 минуты (КОНЕЧНО ПРИ НОРМАЛЬНОМ КОЛИЧЕСТВЕ СИДЕРОВ). С файл сервера скорость просто улет. Лаги иногда бывают, но это не беда. Куча способов пополнения счета. +++

Евгений , 11.12.2010 в 22:12

Активно идёт реклама о подключении трёх услуг по низкой цене. Но позвонив по указанным номерам, слышу ответ: К сожалению нет технической возможности подключить домашний телефон, интернет и телевидение. Неволей напрашивается вопрос: С какой целью идёт реклама, если они технически и морально не готовы развиваться?

Аноним , 11.12.2010 в 22:37

это жесть

тем кто хочет но думает, не думайте - не берите это Г...!!! скорость скачивания никогда не поднималась выше 200кб/c вот и задумайтесь какие нах 10Мб

михаил , 11.12.2010 в 22:39

Очень не нравится, тем более через посредника Тенета-телеком. Да и пропадает частенько. Но в Малоярославце альтернатив нет.

Аноним , 11.12.2010 в 22:51

Все хорошо!

Пользуюсь домолинком уже около 2-ух лет. Начинал с тарифа "Super! Express Link 400". Скорость была в пределах 45кБайт/с!

Сейчас тариф Безлимитный 2048, скорость занижена, но не на столько, как здесь пишут, место 256кБайт/с - 220-235кБайт/с, но это не такая уж и не так печально! Да и пинг приличный

Алексей , 11.12.2010 в 23:17

Супер за 60 грн. 10Мбит/с даже больше, советую всем, это лучший провайдер в Одессе. Никаких проблем никогда не было!

Аноним , 11.12.2010 в 23:37

Сильно хвалебные песни поем!

Скорость хорошая - когда позвонишь на поддержку и поругаешься, а через время снова тормоз и особенно в выходные когда тех поддержки нет.

нужно искать варианты и отказываться от СЕТИКА!!!!

Валерий , 11.12.2010 в 23:44

Связь неустойчивая

При подключении показывает скорость 3,6 Мбит/с, решительно скачет от 0 до 300 кбит/с.

Подключил услугу безлимит на сутки, качнул с Torrents, получил скорость порядка 80 кбит/с, т.е. замучаешься качать.

Александр , 12.12.2010 в 00:30

Имел счастье подключится к "Мега+".От заявленных 15 Мбит получаю 6-7.Класс!!Про тех поддержку повторяться не хочется.Сидят "попугаи" и читают с листа.Да ещё и заявляют что скорость на оптике тестами интернета не проверить.Смех.За лошков нас держат.Понимают черти что монополисты вот и глумятся.В суд никто не пойдёт.Либо таких единицы.Зато какие отчёты на их сайте.Бабок срубили,гадёныши,за прошлый год-немерено!

Сергей , 12.12.2010 в 00:54