Информация о провайдере Спектр #

Горловка

Такого провайдера я еще не встречал

Работаю системным администратором в одной серьёзной структуре. На днях друг позвонил с жалобами на то что у него плохо работает интернет, я пришел посмотрел, понял что серверную сторона настроена криво, VPN сервер поднят на Linux настроен криво. но это еще не все, постоянные обрывы связи областного провайдера, служба поддержки отвечает что во всем виноваты вирусы, они это говорят мне, я настолько был в недоумении что просто нет слов. А еще мне друг рассказал как они подключали его к сети: "Пришли три человека протянули кабель подключили к компу и втроем не могли настроить сеть, первый который начал настраивать сеть сказал что не хватает драйверов на какое-то сетевое оборудование не уточнив какое, потом второй говорит: "А ну ка дай я попробую?!" берется у него что-то получается, но но у него не удается настроить VPN подключение, он позвонил другу специалисту и спрашивал куда нажимать, сразу возникает вопрос: С кем я связался?" Вот и стоит ли сотрудничать с таким провайдером, у которого такой хреновый сервис? ...Не рекомендую Вам подключаться к этой домашней сети..

Дмитрий Сергеевич , 13.12.2010 в 22:10

Время проведение теста 13 декабря 2010 22:34

Александр , 13.12.2010 в 22:38

Рубцовск

Несколько слов о WebStream

Нормальный провайдер, не хуже но и увы не лучше остальных. А скорость соединения зависит не только от провайдера как такового. Здесь оказывает влияние множество факторов: линии связи, файерволл, оборудование ПК. И самый главный фактор - человек, сидящий за компьютером. Я с Вебстримом с 2008 г. Ну почему у меня ни разу не было глюков и падения скорости ? Подчеркиваю: ни разу. Да, несомненно, кое-что можно было бы и улучшить, но это отдельная тема. А тем, кто хвалит УГМК могу сказать только то, что во-первых на УГМК IP адрес статический (на ВебСтриме он динамический), во вторых, кто из абонентов УГМК может похвалиться тем, что у него помимо почти заявленной скорости еще есть возможность параллельно просматривать 48 каналов телевидения без падения скорости ? Поймите, что проблема низкой скорости далеко не всегда в провайдере, и прежде чем кого-либо в чем-то обвинять, для сравнения испробуйте другого провайдера, чтобы было с чем сравнивать.

Zikratoff , 13.12.2010 в 22:40

Информация о провайдере ОАО Сибсвязь #

Новокузнецк

Хуже провайдера и быть не может! вместо тарифный 10 мбит, скорость не дотягивает и до 2 мбит, а порой и 1мбит нет. Заявки принимают а выполнять не торопятся, четыре дня прошло а у них один ответ: Аварийная бригада пока до вашего узла видимо ещё не доехала! А когда вдруг и доедет то скорость при которой хотя бы хоть как то можно посмотреть видео с YouTube будет день-два, а потом опять тоже самое - видео вообще не грузится, или постоянное торможение, страницы подолгу не грузятся и пинг доходит аж до 550!!! А провайдер только денежки снимает за этот интернет (ведь соединение то есть), и деньги заметьте не малые!

Игорь , 13.12.2010 в 22:42

Информация о провайдере Телесети плюс #

Остров

по договору скорость 2048кбит/с, а реальная пляшет от 300 до 1500, редко 2000.надо расторгать договор, нет у них обещанной скорости!

Дмитрий , 13.12.2010 в 22:53

Балашов

инет в Балашове-Г...!!!Волгателеком-в топку!!!

Полнейшее г...!!!Нет больше никаких сил и слов!!!За что плачу 690 рублей,надеясь на чудо???Думаю приду вечером домой,а там инет с пингом хорошим!!!На куй такой инет нужен???Кто наведёт порядок с инетом в Балашове???Куда им было лезть на FTTB???Кто поможет???Зато меня какая-то Валерия убеждает,что проблемы не у них!!!Где скорость внутри сети 100 Мб???Эта Лера говорит,что внутрисети-это когда в Балашове между собой общаемся!!!пздц...В огонь её!!!

Роман , 13.12.2010 в 23:04

Липецк

ПЛОХО! Намахивают! Ужоснах, бесит. Первый месяц, такой подвох.

Даже не дали договор прочитать, сказали, придем, прочитаете, убедитесь. Ага, хрен там, пришли, подключили, договор не дали, об неустойке сказали, наврали, что если 50 ГБ с ВНЕШКИ скачаешь, то скорость урежут до 128 кбит/сек, оказалось если в общем ( С локальной сети) скачаешь 50 ГБ, скорость урежут, и я даже не знаю, сколько неустойка, говорят очень большая..люди если у вас есть достоинство, не переходите на этого провайдера, намучаетесь!!!!! ОЧЕНЬ СИЛЬНО!

Артём , 13.12.2010 в 23:27

Орел

Уже 2 года с данным провайдером. Скорость временами низкая, но самое ужасное-это постоянные сбои связи, срывы. У всех знакомых тоже самое.У тех, кто сменил провайдера,все нормализовалось. Собираюсь последовать их примеру. А в техподдержку можно дозвониться только если набраться огромного терпения!

Аноним , 13.12.2010 в 23:28

Информация о провайдере Starlink #

среднее качество

недостатки: сбои практически каждый месяц, некруглосуточная и неприветливая техподдержка, трудности с оплатой.

достоинства: внутренние ресурсы...

Аноним , 14.12.2010 в 00:24

Информация о провайдере Freenet (o3) #

Freenet

Подключился, прошел месяц и канал упал. Техподдержка раздуплялась неделю, пока не поняли, что криво настроен их коммутатор. Поправили за 5 минут. Вывод - техподдержка никакая...

Юзер , 14.12.2010 в 00:35