Луганск

ОК

Пользуюсь год. Дважды воровали кабель, и дважды не было связи час-два. Скорость что обещают, так что всё очень пока стабильно.

Александр , 15.12.2010 в 14:26

Информация о провайдере ENTER #

Новокузнецк

Не подключайтесь к этому провайдеру

В новокузнецком филиале творятся интересные вещи. Год назад чтоб поддержать и улучшить скудные локальные ресурсы филиала мы, опытные пользователи, создали и в дальнейшем очень хорошо развили локальный торрент-трекер. Компания филиала нас полностью поддерживала т.к. понимали что мы тем самым очень сильно экономим глобальный трафик, все вышедшие новинки видео, музыки, игр, софта и т.д. сразу же появлялись в нашей локальной сети и несколько тысяч человек качали все это тут, а не с глобальной сети тратя закупленный компанией трафик. Тем самым как я понимаю экономились деньги компании и приходили все больше новые абоненты из-за отличных локальных ресурсов.

В 2010 году после увеличения скоростей на тарифах начались у нас проблемы. Сначала компания поставила порог скачивания в 50ГБ с глобальной сети. Потом стали урезать скорость в дневное время при скачивании чего либо с р2р сетей( торрент-трекеров) в глобальной сети. Было время когда вообще блокировали для нас входы на глобальные торрент-трекеры. Скорость скачивания и работы в глобальной сети интернета допустим на тарифе мастер должна быть по договору до 4.5Мб/с и вот этим «до» Новокузнецкий филиал и пользуется до сих пор. На тарифе мастер скорость никогда не возростала более 4.2Мб/с. Скорость скачивания с глобальной сети в дневное время специально урезалась компанией и они даже не скрывали это звоня нам по телефонам и объясняя что надо чем то жертвовать чтоб всем было хорошо. С начала декабря 2010г скорость скачивания днем упала ровно на 50% а вот в вечернее время аж на все 80-90% и ровно в 00.00 ночи скорость восстанавливалась почти до заявленной. При звонках и написании абонентами заявок в службу поддержки ответ был один: «Ваша заявка принята и специалисты работают по исправлению проблемы» , но ничего так и не исправлялось т.к. урезание скорости происходило преднамеренно.

Всем модераторам и аплоадерам нашего локального торрент-трекера скорость так же урезалась. Некоторые из модераторов имеют скидку на оплату интернета в 100% и 50%, зарплату мы никакую не получаем хотя как нам кажется что все же кто то в компании ее получает за нас.

В декабре этого года мы, модераторы локального торрент-трекера Новокузнецкого филиала объявили забастовку, но сразу же начали получать угрозы о том что лишимся своих должностей и скидок, сейчас эти угрозы вылились в реальные действия, а вот проблемы со скоростями так и не изменились. Появились только новые обещания о расширении канала и ввода в действие с 2011г новых тарифных планов. Все это было сделано чтоб народ не разбежался к другим провайдерам которые у нас имеются в Новокузнецке и там нет таких проблем. Судя по нашим знакомым уже огромное количество пользователей из-за проблем устроенных провайдером стали пользоваться услугами других провайдеров.

toxa , 15.12.2010 в 14:44

Краснокамск

У ютела частые траблы с пингом это ваще бесит,особенно в играх канал также забивается от чего скорость падает в разы!!!

Аноним , 15.12.2010 в 15:07

Информация о провайдере © ISP "Макснет" #

Харьков

Пользуюсь больше двух лет, ни разу не пожалел что сменил старого провайдера на макснет!!!

отличные услуги, постоянная связь и очень быстрое устранение поломок(хотя на моей памяти последняя проблема была больше полугода назад).

Как говорится сам пользуюсь и вам советую!

Demon , 15.12.2010 в 15:28

Информация о провайдере ООО "Велтон.Телеком" #

Харьков

Оптика заведена в квартиру!!! GPON ТЕХНОЛОГИЯ!!!

Все на высоком уровне!За честные 10мега бит в сек.,плачу 120грн.В игрушки онлайн играть одно удовольствие.Пинг просто радует. IPTV получаю бесплатно-это входит в мой пакет интернет.Можно подключить 2 телефонных номера если есть желание. Вообщем провайдеру ААА+!!!

mabilok , 15.12.2010 в 15:31

Информация о провайдере МТС (Inteleca) #

Барнаул

Не пользуйтесь этим провайдером.

Скорость намного ниже заявленной. Постоянные сбои. Сервис никакой. Видимо экономят на оборудовании и грамотных специалистах. Не предоставляют реальный IP, есть возможность, но только через PAT. Для меня это минус. Из плюсов только торрент трекер. В общем я бы не рекомендовал данного провайдера.

Renat , 15.12.2010 в 15:48

Информация о провайдере MTS RU #

Владимир

МэТэСэ

Больше всего расстроило, что я не увидел подвоха в рекламе. Ведь мтс прямо заявляет - ТЫ ОЛЕНЬ... Гонять по инету совсем не получается. Постоянные разрывы. К тому же, согласно пояснениям службы поддержки, ведутся "профилактические работы". При этом не всегда операторы об этом говорят прямо, а ищут проблему у меня. Присылают смс по настройке модема, заставляют переставлять программу. Бывает "профилактические работы" ведутся весь день. И именно тогда, когда нужен инет. Приходится пользоваться небезлимитным скайлинком, у которого почему то никогда не случается "профилактических работ", видимо из-за того, что за каждый метрик платишь рублик))) В общем больше всего обидно, не то что не качественно предоставляется услуга, а то что насмотревшись рекламы и купив данное чудо, я почуствовал себя оленем.

Максим , 15.12.2010 в 15:54

Чебоксары

ужас

У меня интернет 3.5 мб, и у меня должно качать 3.5 мб\сек.А поч не качает?Я живу в деревне, поч в древню не доходит скорость,а в центре все нормально. Почему мы должны платить лишнее? Чем мы хуже?

Олег , 15.12.2010 в 16:19

Информация о провайдере Глобал Алания #

Владикавказ

Шняга полная

Га полный отстой по сравнению с Disel и Твинго, никакого сервиса связь постоянно скачет,вечером выход в инет проблематичен.Давно бы переключился на другого провайдера но нет тех.возможности для этого.С нетерпением жду когда твинго доберется до моего района. Тем более на твинго тарифные планы в три раза дешевле чем на ГА.

2pac , 15.12.2010 в 16:39

Avangard в топку!

Год назад подключился к Mega-Avangard на 10 Мбит/с + телефон по оптике за 680 руб.Около года все устраивало,но последние пару месяцев после продления контракта,скорость сильно упала, иногда домашняя стр.открывается по пол-минуты!

Мое обращение в службу поддержки ни к чему ни привело.Мямлят что-то невразумительное,как-будто я полный кретин.Обещали прислать людей для проверки,но думаю я их так и не дождусь.

Декабрь-мой последний месяц на авангарде(теперь только с маленькой буквы!),потом уйду на Interzet.

ВЕРДИКТ.Ребята в авангарде походу обнаглели и на все забили.Думайте трижды,прежде чем к ним подключаться!!!

Дмитрий , 15.12.2010 в 16:58