МТС(ЗАО «СитиХоумНет»)
Все зависит от района

Ребятки, нормальный провайдер для конкретного района. Живу на Горском - проблем больше чем за два года набралось на 2 раза - в первый: монтажник подключал другого абонента и временно выткнул мой кабель и забыл вткнуть назад, второй - строители порвали кабель, всё. Скорость была и 256 и 512 и 1024 (тарифы) всегда держалась на уровне, скорость скачки при 1 Мбит - 110-120 кбит.
Мои запросы:
- минимально реальная и комфортная скорость для "простого" интернета, новостей, почты, Обычных сайтов, без игр, скачиваний огромных файлов и пр.
- минимально реальная плата за тариф
Фильмы, мульты, проги, музыку качаю из сетки.

Кто еще предложит 1 Мбит за 280 руб?
Недавно приходил из ТТК удалец - говорит, акция 23 мбит за 23 руб в первый месяц, указал мне на низкую скорость, мол они то обеспечивают скорость ого-го!!! Ну так и плата во второй месяц и далее 549 руб (от 11 мбит).
На кой черт мне платить им двойную цену к моему настоящему тарифу? Предложили бы за 1 Мб - 150 руб - тогда да. Я понимаю о среднем чеке и т.п., что им надо взять "свои - определенные" деньги с каждого абонента.
Если все устраивает - менять не буду.
А так - проблемы в Краснообске, Бердске, ОбьГЭСе и еще кое где местами были. У меня нет.

Господа! Вы не забывайте что мы живём в России, а не в Японии где даже 30 мб/с считается позором, удивительный факт но у нас в городе порог убрали как год(это плюс), потому что конкурентов у нас много, да согласен скорость падает по выходным, по вечерам бывает, разговаривал в шаре с Пермяками да у них и выбирать особо не из чего, так что ничего не попишешь.

Сидел на разных провайдерах: стрим, корбина (билайн), нбн, но онлайм лучше всех. Скорость всегда как по тарифу (цены на тарифы очень вкусные). За 2 года 1 раз была проблема, за 15 минут все прошло. Живу в районе перово, работает все отлично тьфу-тьфу-тьфу.

ADSL.by
адсл

Последнее время (недели две-три) не возможно играть по и-нету, тормозит страшно...
Эх, где прежняя скорость...

Николай
14.03.2011 в 17:40
г. Минск

Спасибо за Ваш отзыв. Не исключено, что проблема в Вашей домашней сети. Если уверены в обратном, свяжитесь, пожалуйста, с отделом технической поддержки.

Много слов, но мало скорости

От заявленной скорости 12Мбит, получаю в лучшем случае 4Мбит, и это в дневное время, а в вечернее вообще как через модем к телефону, у предыдущего провайдера была скорость как раз 4Мбит, но реально скорость была раза в два больше чем сейчас на 12Мбит., хотя плачу что предыдущему провайдеру, что билайну одинаково, сайты которые "перекупил" вымпелком вообще часто бывают недоступны, за месяц пользования дважды не было вообще и-нета, но надо отдать должное службе поддержки: расспросив по "дежурной" анкете, в течении 20 минут, о признаках не работы и-нета, переключали на более сведущего специалиста.

Надежность

Два обрыва за 3 недели. Итого три дня без инета. 3g модем не спасает. Думаю уйти. Вот такие дела.

14.03.2011 в 18:40
Sumtel
СУПЕР-ПУПЕР ИНТЕРНЕТ

Не буду называть своего предыдущего провайдера, не этично, догадаетесь сами. Я порядка 4 лет пользовалась одной сетью, которая славилась своими бесконечными и постоянными разрывами и прерываниями. А славилась потому что я не одна такая. Это не просто бесило, мало того что до операторов порой не дозвониться вообще, так они еще внятно объяснить и не могли. Я человек постоянный и привыкая к чему-то мне очень трудно отказатья. А месяцев 6 назад зашла к соседке, она подключилась к СуммаТелеком на самый маленький тариф и представляете у неё интернет летает, никаких прерываний. А у меня самый дорогой и постоянно глючит. Ну как вы думаю догадались я с ноября пользуюсь самым дорогим безлимитным тарифом и ни разу, ни разу у меня не возникло желания возмутиться. МОЛОДЦЫ ребята, ХОРОШАЯ РАБОТА. ВЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ, Я в ВОСТОРГЕ от ЧУДО-ЧУДО СУММАТЕЛЕКОМА, БЕСКОНЕЧНО БЛАГОДАРЮ

>>Было 3500 нормальная скорость, прошло 5 дней, и скорость сейчас 500 килобит!
Аналогично! Тариф анлим за 450 руб 3000/6000, после примерно 8 марта скорость упала до 500 и постоянные лаги, на ютубе даже один ролик в 360 не крутит.

Качество в последнее время резко упало а цены растут... Первый доступный тариф постоянно дорожает если не считать социального, скорость 128кбс и абонентка 250, при том локалки нет вобще! Следующий за ним тариф 560р за 3 мегабита. А мне например хотелось бы полтара мегабита рублей за 300 - 400, но фиг кто так сделает(

Interphone network

Инет нормальный, но частенько падает скорость, особенно вечером...
В такое время иногда и 1 минутный ролик в соц.сети не посмотришь( И очень разочаровало, что уже давно нет FTP.. Говорили - это временно, ведем тех. работы... На сервак денег наверно не хватает...