Фарлайн

полный бред предыдущего поста, человек писавший данную чюхню не имеет представления о Farline и вообще о сетях.

Кто-то тут хвалил Dom.ru... Этот провайдер в Йошкар-Оле меня разочаровывает. Вчера решил закачать на Народ.ру файл размером 300Мб. Автоопределитель времени закачки просто убил - 23 часа! Решил проверить исходящую скорость, оказалось - 56кб/с, входящая выше - целых 68кб/с.
А теперь внимание! Dom.ru для тарифа "Москва де Люкс" (мой тариф) заявляет скорость до 2Мбит/с. То есть реально мне предоставляют 3-4% от заявленной. Ну не наглость?!
Что делать в этой ситуации, народ?

East Telecom
Отличный пров

Проблемы случаются как и у всех остальных, но устраняют оперативно и компенсируют материально. В целом скорость соответствует заявленной, за последний год сбоев не припомню. Пару раз случалось что не хватало денег для снятия абонентской платы (какой то мелочи) - так по телефону дали кредит чтоб не гнать меня из-за 20р в офис платить. В общем доволен, всем рекомендую.

Адс (Beeline RU)
Скорость не соответствует тарифу

Только недавно скорость была нормальной, теперь последние 2 дня опять тормозит (300-400 кБит в сек, ходя по тарифу 6 мБит в сек). Скорость почти всё время не соответствует тарифу. Тех. поддержка ссылается то на вирусы, то неправильные настройки, в общем "Проблема - у вас, а у нас все хорошо". Плохая тех. поддержка, несомненно минус провайдера. Буду надеяться, что провайдер в скором времени восстановит нормальную скорость, как это было в первые три месяца работы интернета Beeline.

Beeline супер

Всё супер вместо заявленной 4 мбит/с у меня 6 мбит/с, разрывов вообще нет, локалка супер.
Я до этого был на волге телеком, это такое г... у них вместо 4мбит/с выдавало 300кбит/с так что Beeline это да, это вещь.

Алёша
17.03.2011 в 16:39
г. Энгельс
Нормально

Где-то полгода назад протянул себе кабель интернета Билайн с тарифом "безлимит 450". с тех пор исправно отдаю им по 450р в месяц за заявленную скорость в 5 Мбит/с.
всё это время скорость меня никогда особо не напрягала, хотя бывает, что вечерами те-же страницы вконтакте открываются заметно дольше, аналогично с видео и торентами. Зато, не помню ни одной отключки соединения, за это им спс.
недавно озаботился сменой провайдера (появились более дешёвые предложения) и стал мерить свою реальную скорость. Сегодня (с 16 до 18 часов) на этом сайте тест скорости выдаёт примерно следущее:
входящая: 9,78 исходящая: 4,23 Мб/с
т.е. типа у меня вх-я скорость в 2 раза больше заявленной..
аналогичные тесты на яндексе выдают более правдоподобные результаты:
сюда: 4,8 обратно: 4.6
но надо принять во внимание: браузер - хром, ускоритель трафика cFosSpeed и новенький хороший комп с вин7.
без ускорителя: 2ip.ru: 6,90 и 4,81
на яндексе: 5,1 и 4,1

не поленился подключить тот-же кабель в старый комп с XP-шкой, тоже Хром и без ускорителя, и вот что получилось:
2ip.ru: 7,88 и 6,92
Яндекс: 4,5 и 4,6 соответственно.

В аналогичных тестах с Мазилией наблюдается небольшая потеря скорости по сравнению с Хромом.

Во всех тестах кабель подключал напрямую в мат-плату компа, без рутеров и т.п.
Что касается тех-поддержки, то тут особых нареканий нет: дозвон конечно не моментальный, иногда приходится повисеть минут 5, но по сравнению с некоторыми другими провайдерами - это суперсервис.

Вывод: Вцелом, Билайн заявленную скорость держит, но она зависит ещё от многих факторов. ТП - норм. Цена - норм, но есть дешевле. Серьёзных косяков пока не замечал.

Артём
17.03.2011 в 16:45
Вранье провайдера и мое разочарование

Ужас полный, провайдер, мягко говоря, полное ГМО. Заманили кучей обещаний. Но так и не выполнили ни одного. Вранье на каждом шагу, еще и еще держут работников, которые ничего не знают и не только не помогают, но еще и вредят своими глупыми советами. А потом предлагают исправить ошибку, за деньги вызвав мастера. Такая некомпетентность просто поражает. Скорость не соответствует действительности. 3G модем качает быстрее, чем я со своим "высокоскоростным подключением". Это просто нереально! Время закачки самых малюсеньких файлов-минимум час, о максимуме я уже и молчу...

Яна
17.03.2011 в 17:28
г. Липецк
Печально..

Дальсвязь на камчатке это.. Огромные пинги до материковских ресурсов, частые обрывы связи, низкая скорость, плохая техподдержка, бесшенные цены за услуги! На дворе 21 век! Век цифровых технологий. Но как-то не у всех видимо.. Печально братцы, печально.

Провайдер отстой, если сеть у них есть то да она довольно близка к тарифу, но если сеть падает это всерьез. ТП вообще не работает, к ним либо не дозвонишься, либо виноваты сами, другого ответа просто не существует(хотя причина именно у оператора). А тот факт, что они считают, якобы провели АДСЛ в город и на этом можно остановится, ведь это такой дар в виде АДСЛ, то ребята очень ошибаются. В связи с грядущей реорганизацией в ростелеком считаю мало что изменится!

Доколе?!

Живу в районе. Альтернативы НИКАКОЙ. Но что делать? 300 Кбит вместо 4 Мбит??? Сегодня разговаривал со спецом из Интекскома по вопросу альтернативы Волгателекому. Экономически не выгодно. Сотовые операторы - тоже ни о чем. Выть хочется