в той конторе все по пояс деревянные

пол месяца сидел без телефона и инет, ходил в контору через день, парили мне мозги по полной, пропили похоже весь интеллектуальный ресурс, отношение к абонентам свинское, в итоге выяснилось что по запарке мою пару инет вообще раскроссировали ,отключили из за ошибки в документации,а телефон в результате непонятных манипуляций этого коллектива имбицилов вообще оказался на другом номере,приведу лишь несколько ответов на мои заявки на ремонт;1-у нас всё работает- а у вас не знаем(?)2-нам некогда(?)3-ходите здесь сами всё перепутали(?)4 и наконец через полмесяца мытарств перл от начальника (он вообще похоже пентиум 16 ядерный)-а ты принёс заявление на подключение (???????)какое [ЦЕНЗУРА] заявление с меня деньги ,,ячат по полной, вот договор тобой муфлоном подписанный,короче к вечеру всё заробило,подал на перерасчет, Релиз...-работу Карабашского филиала тормозят 4 природных фактора -зима-весна-лето и осень,

Наверное лучший мобильный вариант.

Вот что напишу тем кто говорит что заявленой скорости нет.
Вы в россии живете а у наж Калина-хороший авто.
Скорость приемлимая, стандартно 150 на отдачу 2000 на прием скачать альбом с музыкой можно легко и быстро, ну конечно торренты не пораздаешь, так она не для этого. В Москве аналогов нет.
Сравнивал лично.
1.Ком*тар=WIMAX куча народа свалила в комстар, впринципе вариант на замену неплохой,скорость поменьше но зато тариф 300р = 3 гига помойму, IP выдает медленно, перепрошить самсунг под комстар=поймать кучу глюков, нужен родной модем. Вариант неплохой я думаю.
2.Sk* link 900р в месяц скорость реально очень низкая 10/150 примерно была у меня пока я не отказался , серфить можно но качать нет.
3.GPRS в народе Ж.П.Р.С.Т. там скорость даже для серфинга не приемлимая, токо почту загрузить если что.

....и не надо орать МОЛ СКОРОСТЬ НЕ ДАЕТ заявленную... т.к. об этом уже много написано

Vlad
24.03.2011 в 15:03
МТС(Телекомпания "Альтаир")
врут людям

Провайдер Телекомпания "Альтаир"
Входящая скорость 2.19 Mбит/сек
Исходящая скорость 8.29 Mбит/сек
Время проведение теста 24 марта 2011 17:26

ЗАЯВЛЕННАЯ СКОРОСТЬ 4100 И ГДЕ ОНА ТУТ?

24.03.2011 в 15:29
г. Tула
интертелеком в Кировограде - полная лажа !!!

пинг выше 300, скорость загрузки до 80 кбит, отдача - 110 кбит, это я только что проверял. сайты загружаются со скоростью черепахи да и то через раз.
обслуживание у нас в городе таково: 1 касса на всех!!! чтоб пополнить счет нужно полчаса-час стоять в очереди.
год назад это еще было терпимо, но сейчас обычный гпрс Лайф рвет в пух и прах эту чудо 3г-но связь.
НИ ЗА ЧТО НЕ БЕРИТЕ ЭТУ МЕРЗОСТЬ!

измерение

ну, во-первых, не Москва, а Смоленск
с билайном угадали
со скоростью чушь полнейшая - измеряю здесь, пишет в среднем где-то 3,5 мегабита из 8 положенных (замеров штук 7 было)
измеряю на яндексе - пишет положенные 8, даже иногда почти 9 мегабит
захожу в торрент, запускаю 1 закачку - на ней скорость 900+ килобайт
интересно, а кому бы поверили Вы?

bas
24.03.2011 в 16:21
QWERTY
Режут трафик & нагло врут

РЕЖУТ ТРАФИК!!!
До последнего времени пользовался Акадо, но тут решил поставить себе торенты. Увы, у Акадо неудовлетворительная скорость исходящего трафика - максимум 1,6Мбит на самом дорогом тарифе. Стал смотреть в сторону других провайдеров, очень заинтересовал QWERTY с его тарифом Q33 (33Мбит в оба конца).
Сегодня пришли установщики, подключили, все нормально, сажусь проверять входящую/исходящую скорость (проверял 6'ю счетчиками: 2ip.ru, speed-tester.info, testinternet.ru, и др.), и наблюдаю интересную картину - при обещанной скорости 33Мбит реальная скорость по ВСЕМ счетчикам составляет в среднем всего ~5.5Мбит (причем 5.5 - это среднее значение, поскольку из 10 замеров для каждого счетчика перепады скорости были очень даже нехилые - от 1 до 8.5 Мбит/сек).
Звоню в QWERTY, "дорогая тех.поддержка помоги!". И тут мне отвечают: "А какими счетчиками вы пользуетесь!", "Вот такими...", "Нет, дорогой товарищъ, эти счетчики неправильные! Есть только один православный счетчик - internet.yandex.ru! И только им надо мерять, только его мы признаем, а все остальное - от беса!". Ладно, лезу мерять Яндексом... И тут глаза мои широко раскрываются от изумления - счетчик показывает 25-28Мбит, один раз даже видел цифру 38.5Мбит/сек, что вобщем-то значительно превышает ограничение моего тарифа :))) И снова лезу тестить своими 6'ю счетчиками - и опять вижу цифру 5Мбит/сек, и снова лезу на Яндекс - и опять 25 :)))
Эпилог.
Конечно это ваше личное дело, какому счетчику доверять. Но мой вам совет: при выборе провайдера проверяйте его скорость НЕСКОЛЬКИМИ счетчиками и больше доверяйте своим глазам (и мозгам), чем той лапше, которую вам вешает провайдер.
Удачи в выборе провайдера!

Алексей, добрый вечер. Техподдержка действительно права, сейчас разъясним вам почему. Сайт 2ip хостится в Германии и обмен трафиком между Европой и РФ естесственно проходит многие точки обмена между различными провайдерами. Здесь играет существенную роль расстояния между Москвой и Германией, а также нагрузки на стыках промежуточных операторов связи. Также следует учитывать, что многие так называемые ресурсы измерения скорости доступа в интернет могут быть попросту неспособны переносить нагрузки и иметь слабый канал для "измерения скорости". Поэтому все провайдеры обычно советуют измерять скорость доступа в интернет на ресурсах, с которыми есть пиринг, либо путем закачки с порталов, заведомо способных держать стабильный коннект (и даже зарубежных, к примеру apple.com). Ни один провайдер не может отвечать за доступ к любому ресурса интернета на заявленной тарифной скорости, поскольку интернет - это объединение сетей, каждая из которых имеет свои проблемы, взаимодействия между сетями имеют свои специфики и т.д.
Эпилог.
Не верьте никаким тестам :) Лучшие тесты - результаты скачивания/отдачи контента.

Pskovline Ltd.
Очень плохой провайдер

1)Скорость интернета в определенное время не увеличивают уже месяц - Ужас.
2)За 8 месяцев пользования псковлайном скорость не разу не увеличивалась больше чем в 2 раза хотя на сайте и на листовках пишут до 5 раз увеличивают - ЛОХОТРОН.
3) Если у вас есть возможность подключиться к другому провайдеру делайте это немедленно и будет вам СЧАСТЬЕ.:)
4)Вранье провайдеров ни когда до добра не доводило. Скоро [ЦЕНЗУРА] загнутся с таким отношением к клиентам. :)

Радий
24.03.2011 в 17:09
г. Псков
ITSphere LLC

Пользуемся недавно, но заявленные 4 мегабита предоставляют в любое время суток. Причем иногда даже чуть больше. Пока не падал. Телефон тоже от них, качество связи по сравнению с прошлым провайдером минимум в 2 раза лучше. Ни тресков ни пропадания голоса. Вобщем я доволен.

Ростелеком МРФ "Волга" (Филиал в Республике Татарстан)
Провайдер

Но есть свои зихера очень высокий пинг от 100до 200мс....а скорость нормальная. Техподержка быстро работает только на свою руку то есть для себя.

Uninet
Они кидают людям и многие об этом даже не знают

Проверьте скорость торрентом и узнаете какую скорость вам дают. Вот у меня 4мб и при скачивании торрента скорость бывает максимум 410 килобайт а не килобит, это значит что на самом деле скорость не 4мб, а 3мб если скорость 4б то скачка должна быть 512 и если попытаетесь это объяснить технической поддержке то он по попытается найти причину, типа линии не качественные, у вас вирус и потери в линии. Так во первых: если линия не качественная, даже маргин снижается до 2-3, то к скорости загрузки это не касается, бывают дисконнекты но скорость не меняется, сам же проверил все это, во вторых: если у вас вирус, шпион, троян и т.д то они используют больше скорости, а не 1мб или 512кб и во третьих: потери бывают при больших расстояниях 100-200-300км. Так что если проверьте торрентом, скачивайте торренты с огромными сидами и проверьте, если у вас 4мб то скорость должна быть 500-512, но если вам дают 3мб в место 4мб то скорость скачивания будет 410-420 и многие подумают что так и должно быть, но скорость торрента показывается в байтах, а не в битах и после этого боритесь с ними, после этого они будут искать другие варианты, так что заранее скажите им что вы узнаете об этом

КНК
24.03.2011 в 18:01