Скорость скачет от 3.5 до 0.2Мбит/с вместо обещанных 4.0, каждые 20 - 30 мин вышебает (10 дней подряд), операторы тел. разговоры прерывают, звоните сразу в головной офисс Телефон: +7 (342) 246-22-33 (г.ПЕРМЬ) на неделе по этому поводу уже хочу заехать в роспотребнадзор.

Волоколамское шоссе 20 км от МКАД

Не Интернет, а ужас. Постоянно виснет соединение или выбрасывает из сети. С телефонными звонками проблем нет, все работает замечательно, а вот Интернет нет. Через полученных килобайт 100-500 скорость становится 0.

упала скорость!!!

уже недели 2-е скорость не поднимается выше 800 Kбит/сек, хотя по договору должно быть от 4096 Кбит/с до 6144 Кбит/с. Раньше всё было нормально и всё устраивало. Думал проблемы с модемом, попробовал другой модем-ничего не изменилось.

Уважаемый Андрей Сергеевич! На сегодняшний день проблема устранена, замечаний нет, все работает как положено. Спасибо Вам за обращение.

Астра-Ореол

Ну я точно не блондинка и по крайней мере не сдуру вожусь в компе (сопсна в железе), но чтоб я платил за 10 Мб/с и получал 50 Кб/с, идите к чертям, тот-же Авангард на нервах легче будет!

Keks
11.04.2011 в 00:33
г. Гатчина
В целом ни всё так плохо,

Но могло быть гораздо лучше. Вчера переключил на тариф Free Town 4(до 4 мбит/с), скорость конечно возросла, но даже двух мегабит нет. Будем надоедать сапорту.

Beeline RU в Майкопе

Довольно ничего. Хотя при скорости 3G по факту около 512 кб/сек.
По деньгам 35 коп за Мб.

Кошмар!Мультфильм для ребенка два дня качала вес 3G!ЖЕСТЬ!Дозвонится не могу, врубают автоответчик! Думаю о смене провайдера.

nina
11.04.2011 в 06:41
г. Тюмень
Freedom
стабильно, но медленно

при заявленных 15 (за 500 рябчиков, что на днный момент не дешего) по факту 4-9
на 350 рублевом тарифе 2Мб\с!

Уфанет
UfaNet

У кого там что то не смотрится) не знаю) почистите комп от вирусов или выкините свое железо подключен и к уфанету и к билайну, с уфанетом уже с 2006 года никаких проблем, единственное вечером между безлимитками разница не ощутима из за загруженности канала.

Дмитрий
11.04.2011 в 09:35
г. Уфа
Мегафон - один из лучших провайдеров 3G-интернета в России

Добрый день всем!
Хочу поделиться своим опытом использования беспроводного интернета от Мегафона, при этом успел попользоваться и Йотой, и Beeline WiFi.
Для работы в командировке в Санкт- Петербурге купил модем E1820, который использую в связке с 3G роутером TrendNet 655 (раздаю 3G-интернет на рабочую группу из 6 человек по WiFi), тариф "Максимальный" (без ограничения по скорости, 350 руб./мес по акции) Нареканий никаких, скорость более чем достаточная для выполнения основных задач. VPN работает, торрентами мы на работе не пользуемся. Кстати, перед этим использовали usb-модем (производитель - Samsung) от Yota, скорости были сопоставимые, как ни странно для 4G-интернета. Чтобы быть объективным, приведу измерения скорости, делал с помощью сайтов 2ip и speedtest. Видно, что 2ip выдает стабильно лучший результат, чем speedtest:
Сначала 3G - Мегафон:
2ip
Download: от 6 до 8 Мбит/сек, Upload: от 0,5 до 1 Мбит/сек.
Speedtest
Download: от 1,5 до 6 Мбит/сек, Upload: от 0,3 до 0,5 Мбит/сек.
Теперь 4G - Yota:
Speedtest
Download: от 4,65 до 5,5 Мбит/сек, Upload: от 0,63 до 0,7 Мбит/сек.

Истина, как известно, где-то посередине, и я думаю, что результаты сайта 2ip нужно делить на два, чтобы понять реальную скорость. Но даже при этом у Мегафона соотношение цена/качество (скорость) более чем достойное, даже сравнивая с Йотой.
При этом могу заметить, что моя родственница использует 3G от МТС (модем e150), у нее какие-то доисторические скорости интернета, (на уровне 0,5-2 Кбайт/сек), WTF? Еще для примера приведу свои результаты использования Beeline WiFi в Москве:
Download: от 0,6 до 0,8 Мбит/сек, Upload: от 0,4 до 0,6 Мбит/сек.
Как видно, 3G-интернет от Мегафон в несколько раз лучше Beeline Wifi, и уже сопоставим с 4G от Йоты.
Еще один фактор в пользу Мегафона - у него на сегодняшний день лучшее покрытие 3G по России. (тут про Йоту я молчу)
Я честно говоря, не очень понимаю людей, которые приобретают минимальные интернет-тарифы с ограничением по скорости, и начинают хаять провайдера. Цены за 3G почти такие же, как и за ADSL - интернет (если не брать во внимание ограничения трафика). Если хочется качать гигабайты порнухи целыми днями, или смотреть онлайн 10-й сезон "Доктор Хаус", переходите на других провайдеров (ADSL, выделенка, whatever), уважаемые граждане, и будет вам счастье.
Кстати, для интересующихся, модем e1820 - это один из немногих выпущенных модемов в мире поддерживает HSUPA 2+ (скорости до 21 МБит/сек), есть официальная прошивка от Huawei), а также имеет разъем для внешней антенны (это м.б. важно для тех, у кого сигнал на уровне 1-2 палки) поэтому это хорошее приобретение на ближайшие года 2, как минимум).