Как безболезненно отделаться от Эр-Телеком.

Я так же был обманут вышеупомянутой компанией (ужасное качество услуг). Решив разорвать договор, вспомнил о маленьком гадком пунктике в договоре:

"В случае расторжения договора и/или настоящего Заказа на Услуги связи, доступ к которым произведен по ... до истечения 12 месяцев с момента предоставления

Абоненту доступа к Услугам связи, Абонент обязуется возместить Оператору связи разницу между стоимостью услуг..."

Получается, что безболезненно от Эр-Телеком не уйти ? Придется платить?

Как бы не так. Если Вы хотите разорвать контракт без ущерба для себя:

1. Найдите в Законе о Защите Прав Потребителей статью (статьи), нарушение которых соответствует Вашей ситуации (поверьте - найдете...и не одну), а также сопутствующие статьи.

2.Составьте грамотное Заявление с указанием некачественных услуг и статей, которые нарушены.

3.Отдайте это Заявление представителю абонентского отдела/оператору абонентского отдела. Если с Вас, после долгих уговоров не разрывать контракт,

все же потребуют 1500-2000 руб. - напомните им,что если Вам некачественно предоставлена услуга - платить Вы необязаны.

Так же Вы вправе потребовать возврата денег и они ОБЯЗАНЫ их Вам вернуть.Конечно не всю сумму, но большую ее часть (с учетом перерасчета).

С уважением, Никита.

Никита , 01.02.2011 в 19:52

"провайдер"

В Сочи на дизеле сидят половина тех, до кого не достает йота, и половина тех кто играет в онлайн игры, уже неделю те самые онлайн клиенты не работают.Так держать! провайдер, ничего не делающий для своих клиентов. Был бы провайдер с такой же скорость по той же цене (на технологии адсл), ушел бы туда, чтоб не платить деньги этим бездарям!

Viktor , 01.02.2011 в 19:53

Пульсар

нетом задоволений, швидкість і з"єднання стабільні!

жаль лише співвідношення ціна/швидкість недружелюбні!

монополісти)

Юрій , 01.02.2011 в 19:54

Г...

максимум какую безлимитку брать, так только до 1 МБ. Скорость всегда намного ниже заявленной. В тех. поддержку не дозвониться, а если и дозвонишься...вобщем я вобще не доволен. Просто у меня выбора нет (отсутствуют др. провайдеры)!

оеропл , 01.02.2011 в 20:12

Самый отвратительный провайдер в Новосибирске

Подключены на скорость 5 Мбит/с. Скорость постоянно падает. Иногда до 50 Кбит/с. Интернет периодически отключается. Техподдержка сваливает все на Москву. Совинтел монополизировал район новостроек и мы не имеем возможности сменить провайдера.

Мечтаем подключиться к Новотелекому.

Ирина , 01.02.2011 в 20:17

Плохой интернет!

Пожалел что подключил интернет. Каждую неделю у них авария, как будто базу селероновский компьютер держит. Тормозит до ужаса, постоянно вылетает. Интернет для убогих!!!

Аноним , 01.02.2011 в 20:25

Режут скорость

Я подключил тариф профи(самый быстрый) до 3072/1024 кбит/сек!

Днём с входящей скоростью всё честно, но к вечеру опускается до 500-700кб/сек.

А исходящая скорость вообще не когда не доходила до 1024кб/сек. Максимум днём 800 было, а щас сделали 700.Вечером исходящая скорость вообще опускается до 250!

Для меня главное исходящая скорость.

Александр , 01.02.2011 в 20:26

www.speedtest.net

tools.windowsfaq.ru

Аноним , 01.02.2011 в 20:38

Качество интернета

Уже все это достало-есть деньги на счету или нет, начало месяца или середина - одинаково отвратительно. Все время срывается связь, виснет, все медленно открывается!

Такое ощущение, что подталкивают к более дорогому тарифу, но я глубоко сомневаюсь, что это не будут выброшенные на ветер деньги!!!

наталья , 01.02.2011 в 20:42

И где, собственно, эти 2560кб/с?

Пользуюсь ВТ с 2007 года, тогда тариф на 256кб/с стоил 900 руб/мес. и в нем так и было написано: входящая скорость - 256кб/с. Отличий с тех времен только два: та же скорость теперь обходится в два раза дешевле и обещана в договоре как целые "2560-4096кб/с".

Еще через четыре года, наверное, такая скорость будет стоит уже 275 и будет преподноситься как "10мб/с". Мрак.

Аноним , 01.02.2011 в 20:45