Вранье троилана

После модемного кулбека, подключилась несколько месяцев назад на выделенку, был раньше билайн, пакет 5 мб/сек, подключалась по акции 29грн, тогда и 5, 10, и 100 были по 29 грн на период акции, после акции 5 была або, 49 грн., 100 была 89грн в месяц, не знала как будет с финансами оформила 5 мб/сек.

Тестировала на разных сайтах,на этом тоже

( http://2ip.ru похоже что один из сайтов который показывает почти правильную скорость провайдера!)

В общем часто была входящая 5 мб/сек исходящая 8 мб/сек.

Сейчас подключилась на триолан 100 мб/сек,

по ощущения когда грузится страницы сразу поняла что вранье, никакая это не 100 мб/сек, почта грузится медленнее чем в билайне, сайты тоже, на этом сайте сейчас показывает скорость при заявленной скорости провайдера 100мб/сек, брехуны!

http://2ip.ru тест

Провайдер Не определен

Входящая скорость 4.58 Mбит/сек

Исходящая скорость 1.33 Mбит/сек

Пинг не определен

Время проведение теста 05 февраля 2011 00:09

На speedteste.msk.yota.ru вчера показал входящая 11,5_исходящая 4,37

Ваша скорость: 21473.7 kbit/s

но при такой скорости страницы в интернете должны мгновенно открываться, по факту же у меня ощущение что порой на обычном 56 кб внешнем модеме кулбеке, и триолан 100 мб медленнее работает чем билайн на 5 мб.

При том что на следующий день при поиске разных сайтов на скорость,нашла сайт где есть проверка на спам лист, проверила свой постоянный триолайновский айпиадрес которому только 1 день со дня регистрации на наличие нахождения в спам списке, из 17 спам списков, адрес находился в 2 спам листах.

А ты не узнавал как работает технология этого самого спид теста???

Если до сих пор не знаешь то я расскажу, скачиваешь с их сайта небольшой архивчик (~150 Mb), в нем содержатся скрипты для проведения теста и файлы (точнее изображения) различного размера для пересылки во время теста. Так вот при загрузке страницы сайта, флеш программка, которую тебе отображает браузер, запрашивает адреса всех сайтов на которых установлены данные скрипты (если их конечно на самом speedtest.net зарегили), ты выбираешь понравившийся сервер и вот теперь происходит тест. А самое главное, что в этот момент идет соединение не с сервером SPEEDTEST.NET (и глубого все равно где он находится), а с сервером на котором установлен скрипт для проведения теста и обмен данными идет именно с этим сервером, а никак не через сервер сайта SPEEDTEST.NET.

Светасэт , 05.02.2011 в 00:37

Тариф "Совы"

На тарифе "Совы" по идее должна скорость ночью быть в два раза больше чем днём. По факту скорость ночью даже ниже дневной - днем 2,2-2,5, ночью - 1,7.

Техподдержка неадекватна, максимум, что могут - продиктовать настройки модема, на большее их квалификации не хватает.

Ольга , 05.02.2011 в 00:41

Домолинк-очень плохой провайдер

За два месяца подключения почти не было ни одного дня, когда бы после включения заработал интернет.Он включается или рано утром, или поздно ночью,когда провайдер захочет, а не пользователь.

Маркина Галина , 05.02.2011 в 00:52

Инфосвязь

Это один из лучших провайдеров г. Оренбурга, услугами пользуюсь где то 2 месяца проблем нет!

Виталий , 05.02.2011 в 00:58

Ужас

Такого я еще не видел!!! Самый убогий провайдер в городе. Постоянно пропадает соединение, а про сервис аж плакать хочется((

Даниил , 05.02.2011 в 00:59

Даниил, спасибо за отзыв. Очень жаль , что сложилось такое впечатление о компании. Мы развиваемся и стремимся быть лучше. сообщите, пожалуйста свой контактный номер, в ближайшее время с вами свяжется оператор для выяснения проблемы.

Очень плохой провайдер

Скорость реальная в 10-5 раз ниже чем в договоре по тарифному плану. Ужасный провайдер Брянск ОАО "ЦентрТелеком".

Serg , 05.02.2011 в 01:09

Укртелеком-полный отстой

Провайдер Укртелеком

Входящая скорость 1.05 Mбит/сек

Исходящая скорость 846.35 Kбит/сек

Пинг 69.262 мсек

Время проведение теста 05 февраля 2011 01:05 Полный пипец, плачу за 4мб реально получаю максимум 2мб и так уже месяца четыре.

Злой абонент укртелекома , 05.02.2011 в 01:11

Скорость хорошая

У кого скорость падает или вобще не поднимается они просто не могут проверять свой компьютер то торен у них гасит скорость, потом предъявляют службе поддержки в питере или вирус их гасит!!!

Иван , 05.02.2011 в 01:23

СКОРОСТЬ ГДЕ?

При заявленной входящей 4-6 мегабит/с по факту тесты последние недели чаще всего фиксируют 200-700 кб/с даже после полуночи!!

Может тогда уж снизить величину обещаемых значений??

Частые обрывы тоже имеют место...

Можгинец , 05.02.2011 в 01:37

Ha Arbital с 02.10.2007 года, доволен. За это время нареканий нет. Соотношение Цена/качество идеальное. Советую!

2607 , 05.02.2011 в 01:48