Информация о провайдере Puzzle #

Воронеж

Г..., а не провайдер.

Заявленная скорость на моем тарифе 6 Мбит/с. Но на самом деле с 16.00 до 00.00, т.е. в то время, когда я обычно пользуюсь интернетом скорость 48 - 400 Кбит/с. Соответственно все интересные интернет сервисы на такой скорости работать не будут. Зато ранним утром скорость возрастает аж до 14 Мбит/с. Жаль только в эти часы интернет мне на фиг не нужен, так как я на работе. Служба поддержки это вообще пипец! Мало того, что они об интернете похоже меньше меня знают, но и ни одной моей заявки за 2 года исполнено не было, что бы что то решить приходилось ехать в офис. В общем прощай Пузл, ухожу к другому провайдеру.

Игорь , 04.02.2011 в 20:14

Информация о провайдере ByFly #

Минск

Скорость не понятная, то в 4, а то и в 10 раз меньше заявленной.

Аноним , 04.02.2011 в 20:21

Заринск

Ну и??

Стоит тариф на 5мб\с и качать должен по сути 640кб\с,а качаю по 200-300кб\с!!!!!единственное за что можно похвалить,так это за качество,связь теряется 1-2 раза в месяц,а то в 2-3месяца!!!но всё равно ПОЗОР!!!

Аноним , 04.02.2011 в 20:23

Информация о провайдере HitLine #

Мариуполь

Постоянные глюки

Задолбали уже, на спидтесте все виснет, скорость никакая, пинг ужасный, такси к дому подъехало, дисконнект. При игре в покер это просто ужасно, кидаешь оллин в турнире, и твой фуллхаус пролетел, а вместе с ним и призовые на тысячи баксов!

Аноним , 04.02.2011 в 20:26

Тверь

Е1550 и безлимит (мегафон логин + опция отлично работает с торрентов по 5 фильмов по 1.5 гига за ночь! альтернативы мобильного интернета в твери нет.

вадим , 04.02.2011 в 20:27

Полное г..

Человек из Архангельска может в вашей деревне руки и растут не из того места, а у нас с этим все нормально.

Просто "авангард" не понимает что и маршрутизатор д-линк и это белое г... д-линк могут иметь конфликт ip адресов.

На счет этого белого г.. когда ко мне приходили устанавливать инет распаковали при мне 4 штуки и только четвертый заработал.

п.с. первую неделю скорость была 15, сейчас скорость максимум 1мб/сек(

Аноним , 04.02.2011 в 20:28

Информация о провайдере SkyLink #

Тверь

Интернет

Skylink и Твери предлагает наивысшую скорость беспроводного Интернета при безлимитном подключении - до 128Кбит/с. У тех, кто имеет проводной, от смеха животы разрываются. Они за те же 350 ркблей в месяц имеют скорость до 1,5Мбит/с, а то и выше. Остальные провайдеры (Мегафон, Билайн) гарантируют скорость до 64Кбит/с, а МТС - до 32Кбит/с. Умора. 21 век.

Но и этих скоростей они не обеспечивают. При заявке - до 128, средняя скорость - 30. Специалисты компании абсолютно некомпетентны, впрочем, у всех 4-х операторов сотовой связи. Объясняют ситуацию тем, что 30 меньше 128, поэтому условия договора выполняются нормально. Более осведомленные специалисты объясняют это недостатком мощностей и отсутствием финансирования капитальных затрат со стороны Москвы (хозяев) и понуждение к распространению в-общем-то недобросовестной рекламы. И некуда бедному крестьянину податься. Частный сектор. Нет проводной связи, оптику тянуть невыгодно. По принципу "не нравится - не ешь". Ужасно обидно и досадно. Жадность владельцев компаний обрекает нас на первобытное существование на уровне Dial-Up. Конкурентов действительно не пускают.

Сергей , 04.02.2011 в 20:30

Это при тарифе NEW 1М.бит

Андрей , 04.02.2011 в 20:54

Новокуйбышевск

Надоело

Качество соединения с инетом днём вроде нормальное, вечером плохое. После перехода на оптику стало только хуже, отстой полный. Поддержка на тройку, грамотности не хватает. жалею что перешёл с адсл на оптику, был бы другой надёжный провайдер поменял бы не раздумывая.

Максим , 04.02.2011 в 21:07

Калининград

Мегафон или компьютер

По поводу мегафона, конечно не подарок, модем E 1550. Сигнал у меня устойчивый, но скорость сильно плавает, но пока для меня других вариантов связи с интернет.

Но хочу сказать о другом, многие жалуются про низкую скорость приема, передачи данных, но не многие понимают что передача и прием не всегда зависит от оператора, сам убедился, несколько дней уделил тестированию. Скорость может и быть хорошей на ресурс т.е. сайт который вы хотите посмотреть находится на сервере, отклик которого большой (не буду сейчас конкретизировать ), вот и вы думаете что у вас упала скорость соединения. Это только один пример по вашему скорость. Если кто сомневается, проверить просто, открывайте разные сайты и смотрите скорость соединения на счетчике.

И еще не мало важный фактор. Проверьте свой диск на компьютере, сколько хлама у вас на нем, у вас даже в не Интернет папки открываются долго, А что вы хотите от интернет если мозги вашего компьютера захламлены, думаете ему просто сообразить что вы хотите от него.

Если у вас включена защита от вирусов, то же замедляет,пока все загружаемые файлы не пройдут проверку.

Есть настройки и в модеме, хотя и в инструкции пишут, что вставь модем и следуй инструкциям, да на первом этапе это так. Но после установки попробуйте в настройках поменять некоторые установки. Такие как выбор сети, попробуйте установить ручная регистрация сети. Определение приема установите только WCDMA. С диапазоном попробуйте. Я уверен что найдете оптимальные установки и не будите грешить на провайдеров.

Я не утверждаю что я ас, но в течении 1.5 месяца интернет, модем мегафона, работает устойчиво. В течении дня, не всегда конечно, иногда приходится подстраивать модем, бывает что поделаешь.

Сергей , 04.02.2011 в 21:12