Информация о провайдере Акадо #

Зеленоград

Всё относительно

По поводу скорости в Акадо. Зеленоград, 14 район, тариф 10\10 Мбит. Заявленная скорость канала достигается при нескольких условиях, а именно: 1) Если используется маршрутизатор, то он должен обладать достаточной мощностью что бы "прожевать" трафик. 2) Закачка должна производиться с "торрентов" (банально для того чтобы "раскачать" канал до тарифной скорости. Вот собственно и все премудрости. Проверял ради интереса скорость тех же торрентов на D-Link DIR-100 (дешёвый роутер), выше 700 Килобайт скорость не поднялась, в то время как на более дорогих маршрутизаторах она легко достигала 1 МегаБАЙТА (10240 КилоБИТ). Не говоря уже о шлюзе на обычном РС под управлением FreeBSD. Судя по логам того же шлюза, разрывы связи случаются примерно раз в неделю, продолжительностью от 5 до 15 минут (само наличие этих разрывов заметил только по логам). Пинги стабильны при условии, конечно же, отсутствия загрузки канала тем же "торрентом" к примеру. В общем, не могу сказать об Акаде как о провайдере ничего плохого, тарифы у них, если сравнивать с конкурентами, примерно одинаковы, для тех кто говорит: "а вот у %providername% тарифы ниже и скорость 100500 гигабит!!!111" - внимательно читайте сноски к тарифам и договорА и вы поймёте, что бесплатный сыр, только в мышеловке и в среднем по Зеленограду либо "скорость ниже" либо "платить больше". В общем ещё раз, вкратце для всех недовольных (это применимо не только к данному провайдеру): 1) Делайте тесты скорости путём закачки файла с torrent-файлообменников с большим количеством сидов (раздающих), и вы увидите действительный "потолок" вашего канала. 2) Удостоверьтесь, что у вас стоит качественное оконечное оборудование (а не "раздавалка интернетов" за 999 рублей). Либо вы подключены напрямую к кабелю провайдера. Всё вышеописанное проверялось в нескольких районах города, с разными провайдерами, есть, конечно, халтурщики, но в 90% случаев, всё зависит от вас и вашего "железа".

Владимир , 08.02.2011 в 09:20

Информация о провайдере Ростелеком (БайкалВестКом) #

Иркутск

Ужасная связь

У меня модем AnyData. Скорость соединения в Иркутске не более 300Кбит/с. А в Шелехово итого меньше. Пользуюсь около года, раньше скорость была гораздо лучше, но последние два месяца просто ужас какой то. И никак БайкалВестКом не реагирует на жалобы. Одни только обещания.

Пора менять провайдера.

Юлия , 08.02.2011 в 09:27

Информация о провайдере ЮГ-Телеком #

Серпухов

хорошо

По сравнению с другими операторами - техподдержка приятнее и работает стабильно, перешёл на ЮГ-телеком на нём и останусь!

Аноним , 08.02.2011 в 09:33

Информация о провайдере МТС(Телекомпания "Альтаир") #

Тула

Раньше альтаир работал ужасно...

Но после вводе безлимитных тарифов ситуация улучшилась..

Я считаю, что альтаир на 1-ом месте в Туле..

Дмитрий , 08.02.2011 в 10:02

Надворная

Нема вибору

Укртелеком - це реальна лажа, а ті хто пише в коментах, що при переключенні модема з режима роутер в режим брідж інтернет нормалізується - це однозначно працівники цієї монопольної компанії!

Почалося все 2 роки тому, коли зявилась можливість підключитися за 1 грн через дсл модем.

Тоді було щастя, в нас в смт я ввійшов в 20ку перших. Зразу купив модем і свіч д-лінк, кинув по будинку локалку. Вечорами сусіди дзвонили по Скайпу, вночі торент не виключався на ноуті)))

Тепер про погане. Вже через пів року швидкість різко впала, часті розриви, техпідтримка пропонує режим "брідж"(а в мене локалка). Тепер дозвонитися не реально. На лінію і модем не грішу, так як я спробував на них смак хорошого звязку.

Тому виноватий тільки провайдер!

Віталік , 08.02.2011 в 10:25

Замечательно!

Тариф новогодний-промо 10мегабит 450руб.

Связь не рвётся, скорость отличная, не дорого!

Рекомендую.

chessmaster , 08.02.2011 в 10:57

Тольятти

Ужас!

Уж не знаю где вы живете, что у вас Билайн нормально работает =/ У нас, если утром еще можно нормально посидеть, то под вечер, особенно в выходные, даже открыть картинку онлайн становится испытанием для нервов! В жизни бы не подключился, если бы знал что так будет... Надуюсь в скором времени сменить провайдера..

Владислав , 08.02.2011 в 11:05

Информация о провайдере Beeline UA #

Запорожье

Не пик час, не вечер...

Вот не пик час же, и не вечер... А скорость далеко, от заявленной! показать картинку

Не могу понять - "зажимпает" админ дома. Или чего!? Ну и сколько, это будет продолжаться!?

Аркадий , 08.02.2011 в 11:14

Информация о провайдере Мегатон #

Ужасный мегатон-АФЕРИСТЫ!

Прочитав вышеизложенное,соглашусь со многим, а именно цены реально дорогие, качество оказания услуг отвратное. А самое ужасное, выставляют счета неизвестно за что, и добиться правды от них не представляется возможным.Очень не компетентный персонал-ШКОЛЬНИКИ.

Аноним , 08.02.2011 в 11:51

Информация о провайдере ЮГРАТЕЛ #

Ханты-Мансийск

Скорость

Компания нормальная. Подключил интернет 10 мега бит. при тестах выдает скорость 94 мега бит на закачку и 64 на отдачу!

Патап , 08.02.2011 в 11:59