Самый галимый провайдер Укртелеком

Самый галимый провайдер Укртелеком, но к сожалению лучшего провайдера у нас в городе нету поэтому надо терпеть!

Андрюха , 15.02.2011 в 22:26

Все дело в модеме

Здравствуйте.В низкой скорости инета виноват сам модем. Точнее его ПО.Как многие замечали,первые дни скорость нормальная,вот потом уже начинаются падение скорости,"вылеты" итд.Причина оказывается вот в чем. ПО модема похоже на программу "trial"(т.е вы ей свободно пользуйтесь до определенного времени,после чего требуется активация"). В доказательство этой теории был проведен эксперимент.Были протестированы два модема Е1550.Один был куплен в день опыта,второй проработал месяц.Ради чистоты эксперимента,оба модема работали с одной и той же сим-картой мегафона с тарифным планом(оптимальный).Уровень сигнала был одинаковый.

Итог

1-й модем(новый) выдал при скачивании файла максим 1,9 Mbps.Обрывов связи и ошибок загрузки замечено не было.Время скачивания файла 18мин.

2-модем(юзали один месяц) качал на скорости максим 95 kbps.Время скачивания 1ч02 мин.Было 3 обрыва связи.

Юлия , 15.02.2011 в 22:31

Сергей Егоров

Уважаемый Юрий! Видимо Вы не пользовались другими провайдерами (группы ГСМ). Там доходит до нуля. Судя по всему вы находитесь в зоне слабого приема. Попробуйте с внешней антенной, в Скайлинке ее дают в тест.

Аноним , 15.02.2011 в 22:33

Тарифный план «Уран» (до 4 Мбит/с).

Последние несколько дней вечером сплошные обрывы, очень недоволен.

Ivan , 15.02.2011 в 22:40

херня

дыбильный провайдер, такой еще надо поискать, скорость паршивая ужас, особенно вечером, платишь за 1мб а на выход 200-400кб куда это годится, втопку его, если напишут хорошее про это инет, не верьте, рекламируют, ОТСТОЙ!

Аноним , 15.02.2011 в 22:47

Хорошая скорость.Жалоб нет.Мне кажется самый лучший в городе Днепропетровск.Все остальные полный отстой.Был подключен на GTS полный отстой!

Сергей , 15.02.2011 в 23:14

петерстар - г..., подключил 10+ первые два дня норм , затем скорость упала , сейчас не превышает 3-4mb !!! ? Г...!

Аноним , 15.02.2011 в 23:30

Очень плохо!

Имела неосторожность перейти с Элтела на Dom.ru - теперь жду 18-го февраля, чтобы расторгнуть договор!

целую неделю интернет был ужасный - потери пакетов до 35%. Сейчас потерь пакетов почти нет, но нет и скорости!

2ip.ru показывает:

Провайдер Dom.ru

Входящая скорость 7.17 Mбит/сек

Исходящая скорость 1.84 Mбит/сек

Пинг 56.952 мсек

это при тарифной скорости 10 Mбит/сек.

Торрент с Рутрекера при нескольких сидах качается со скоростью 130-180КБ/с. Смотреть, что-либо он-лайн невозможно!

Короче говоря, качество услуги не соответствует заявленному и широко рекламируемому!

PS. Техподдержка вежливая и дозвониться до них легко - это единственный плюс провайдера.

М.В. , 15.02.2011 в 23:37

Странно

Странные люди пишут коментарии, может быть у них так, НО! У меня 10мбит\сек скорость, она соответствует заявленной, раньше были обрывы(более полугода назад) , но не сейчас, ТехПоддержка - ды вроде нормально, если не тупить то все объясняют, единственно, если отрубают инет (провода порвались:)или ещё че, ну что раньше было), то говорят, что будет работать в одно время, но начинает в другое)) ну это ниче.

итого:

Скорость 10\10 (у меня по крайней мере)

ТехПоддержка 9\10 (очередей нет, была всего 1 раз 20 минут :D)

Обрывы 10\10 (их нет, аплайн у компа ~12часов)

Не работающий инет 9\10 (ну были случаи, что поделать)

Ростислав , 15.02.2011 в 23:38

Остаюсь клиентом только потому что весь инет в городе отстой, единственный пров который мне понравился, это РусКом, никаких ВПН, белый ип, реагируют на заявку по первому звонку, дозвониться можно в любое время, никогда не говорят что у вас что-то с руками.

Скорость соответствует тарифам. Олимпус, скоро я от тебя уйду.

Павел , 16.02.2011 в 00:33