Информация о провайдере Web Plus #

Очень хорошо

Подключен по адсл уже 5 лет.

За все время только пару раз пропадал интернет: один раз зависло что-то на АТС, и как на зло на выходных - больше суток сидел без интернета, второй раз у них накрылось электричество - несколько часов.

Пора переходить на их оптику, надеюсь там качество будет таким же.

Олег , 17.02.2011 в 23:28

Калининград

Ужас

У меня тариф 6.5 мбит/c, реальную скорость на данный момент можете видеть сейчас - и это при том что все выключено кроме браузера.

Служба поддержки не помогает абсолютно. До этого интернет как и локальная сеть отсутствовала сутки.

Разачарованный пользователь , 17.02.2011 в 23:36

Нижний Новгород

Провайдер - д...мо собачье!!!

Недоволен всем: от пинга до обслуживания клиентов. Но альтернативы для частного сектора нет. :( скорость указанную в договоре можно выжать только на торренте (он выжимает все соки из инета). пинг при замерах на 2ip и на speedtest около 50, в cube 2 sauerbraten (кто не знает, прикольный безплатный шутер sauerbraten.org) доходит до 500 (на европейских серверах).

А у брата на соседней улице в 9-ти этажке подключен дом.ру тариф днём-4Мбит/сек ночью-12Мбит/сек, а на торренте при мне выжимал 60Мбит/сек и пинг там где у меня 250-400 у него 50-90. Аж завидно...

Играть не возможно!!! про качать фильмы я уже молчу...

звонки в службу поддержки - пустая трата времени!

Забыл указать: у меня тариф "Сатурн" 6Мбит/сек везде и всегда 480р./мес. Есть шанс получить возможность переехать летом в дом где можно подключить дом.ру. оч. надеюсь что он у меня осуществится.

Вывод: НЕ подключайтесь!!!

И при замерах не забывайте что 1 байт = 8 бит (соответственно 1 Кб =8 Кбит), а в 1 Мб = 1024 Кб (также и с байтами).

Алексей , 17.02.2011 в 23:37

Усть-Лабинск

Вполне доволен провайдером ЮТК входящая скорость как положено 2048 кбит(с 00:00 до 7:00 - 3072 кбит), а вот исходящая 411 кбит и выше не поднимается. Тестировал много раз)))

Роман , 17.02.2011 в 23:56

Калининград

Скорость интернета просто ужас

Живу в Калининграде при заявленной скорости в 10 мб/с реальная скорость загрузки 250 кб/с звонил в тех. поддержку сказали что знают и ведутся работы это было месяц назад, позвонил 17.02.2011 сказали что в течении месяца разберутся!

SViL , 18.02.2011 в 00:37

Йошкар-Ола

Г...

волгателеком самая ужасная компания в мире по предоставлению услуг интернета. скорость днем и вечером не поднимаеться выше 120 к/б. и это при тарифе 6 м/б. ночью скорость 3-4 м/б. хотя ночью должна быть скорость 7 м/б. пинг ваще улетевший 250-300! что это такое! у меня ощущения будто я попал в 2005 год!

вообщем вывод у меня такой, люди обходите стороной этот провайдер!

LEVA , 18.02.2011 в 02:36

Нижний Новгород

Дом.ру - Г...

Дом.ру - Г... В январе его сменила, потому что больше недели в общей сложности сидела без интернета. А всего-то надо было техспецу прийти и коммутатор перегрузить, или выкинуть нах (они у них по 3 рубля мешок стоят, им их легче выбросить, чем заменить). А однажды вызвала платного спеца домой, он пришел, перемотал мне кабель изолентой и содрал с меня за это 750 рублей. Короче, не рекомендую.

Аноним , 18.02.2011 в 03:30

Информация о провайдере IRKNET TELECOM #

Иркутск

я в шоке

Не понимаю почему раньше не подключалась к Иркнет, хотя слышала о нем давно. Просто небо и земля по сравнению с вебстримом. Иркнет супер провайдер с очень качественной поддержкой своих клиентов! Это чувствуется сразу с момента подключения! Очень приятно, спасибо Иркнет!

Вика , 18.02.2011 в 03:58

Петрозаводск

SZT(avangard) - must have!

Я В Интернете с 1998 года(ночью было 12руб в час) Примерно в тоже время был FidoNet

Сидел в основном по ночам, вплоть до лета 2006(тогда снизили подключение к ADSL до

терпимого уровня!)

До 2000 года пользовался шпротом 14,4kbps (скорость до 1600 cps(char/s) по протоколу v42bis, это еще до v34!)

В 2000году купил пару некондиционных zyxel ext(прошивку залил через DN терминал и все ок!), скорость выросла до 45333 бод!

Потом шарахнуло молнией и Zyxel отказался работать на моей аналоговой линии :(

Пришлось потом сидеть на каком-то конексанте с залочкой скорости на 38k

(для стабильности соединения)!

21 июля 2006 заплатил 600руб за подключение NWT=(SZT)и купил D-link 500T

(новый,1016 руб) Модем оказался глючным, рвал соединение почти каждый день(сношался с разьемом питания при перезагрузке(раз 5-6 передергивал разьем питания для перезагрузки модема) И так года полтора мучался! Модем как будто накрывало ошибками на полчаса)

Купил бэу 500T, работает суперстабильно и всего 190 руб; потом купил запасной 2500U

500T уделал его по пингу на 3-5ms!

ТАРИФ 2M дешевле 600 руб вместе с телефоном!

СЕЙЧАС СТОИТ AnnexM fast 8M профиль на порту, до 5M входящая(ночью!),

исходящая 2,2Mbit(это все с внешним миром!)

Пинг до карельских ресурсов 6ms, питерские серваки - 12-15ms(в ez-quake и WoW(isengard)).

Были забавные времена, например - стартовый анлим первые две недели = 56k(без сжатия хе-хе), но потом быстро подняли до 64-128k

Техподдержка, конечно с задержкой. Но с некоторых пор там работает мой друг,

ждать максимум сутки после звонка на мабилку друга(например, ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ПОРТ,но это реже, чем раз в год!)

Ставьте annexM fast профиль, исходящая увеличится до 2M и пинг улучшится офигенно, намного лучше, чем твики реестра винды + программы для этого Хардварная поддержка уменьшения пинга рулит!

2008dmx , 18.02.2011 в 04:33

Новосибирск

Не более того. ADSL начинает доставать, жду GPON. За все годы, пока я к ним подключен скорость всегда была ниже на 1Мбит/с примерно, но это у всех провайдеров. Цены самые дорогие в новосибирске 8Мбит/с за 900руб, при том что у новотелекома за эту сумму 20мбит и исходящая больше раз в 30.

Аноним , 18.02.2011 в 07:25