Тариф "Доступный безлимит".
С весны 2011 года в вечерние часы стало заметно, что сеть перегружается, но терпимо, поставил зигзагообразную антенну за окно... месячный трафик составляет 5-8Гб.
В принципе, думаю, что оно стоит 65 грн/месяц, т.к. другой альтернативы в труднодоступных районах нет.

Всё ОКей

Не достаёт до заявленных высот совсем немного
Иногда бывают скачки вниз (а у кого их нет?)
А вообще не принципиально потому как скачивание всё равно не выше 1 мб/с при любой скорости, тем более что если местный входящий пусть и 40 мб/с
то с Гугла всё равно не выше 5 мб/с
НУ А В ОБЩЕМ ЦИФРЫ ГОВОРЯТ САМИ ЗА СЕБЯ
показать картинку

в других городах цены в 2 раза дешевле и скорость больше гораздо,и еще к тому же на рынок интернета не пускают других провайдеров например(Билайн)...

Везение.

Всё зависит от качества вашей линии.
Я живу в частном доме, и телефон туда проводили около 8 лет назад, АТС находится достаточно близко.
Разрывы бывают примерно раз в месяц, очень незначительные, серьёзных проблем с доступом не испытываю давно.
В целом - норм, но за такие деньги (500р. за 2,5 мб\с) скорость можно было бы увеличить в 2 - 3 раза. Но я привык.
xDSL - русская рулетка: кому-то повезло, кому-то - нет.

ЮТК нормальный провайдер

Почитал тут отзывы, что ЮТК это полное г... и т.д. и простите, но не могу согласиться. Да техподдержка у них крап полный, но в сравнении с их коллегами по цеху вполне нормально. ТП везде не ахти :)
Теперь по качеству связи. У меня ADSL. Тариф 3 мегабита. Сейчас по акции сняли ограничения на пропускную способность. С дешевым модемом настроенным бриджом получаю около 12-16 мегабит стабильно. Вечерами только просаживается бывает. Разрывы связи скажете? Может быть, только я их не замечаю даже в онлайн играх. Почему все так классно? А потому , что после долгих испытаний всяких г...роутеров в ценовом диапазоне от 30 до 250 баксов я выкинул их все на помойку, где им и место. Собрал из хлама, который нашел в гараже, первый пенек, поставил туда freebsd и забыл о проблемах с интернетом вообще. Так что нече на прова пенять, надо уметь его готовить :)

И второй момент для тех, у кого adsl. Попросите атс проверить параметры вашей линии. Не забывайте, что интеренет к вам бежит грубо говоря по медной "лапше", которую последний раз меняли может быть лет 20 назад :) и кабель, изоляцию которого погрызли крысы, лежит в каком-нть колодце, который в дожди заливает. Поверьте, я знаю о чем говорю. Видел всякое. Да и проблему "последней мили" в России еще никто не отменял.
Удачи всем.

50/50

По началу было все отлично подключался на 5 мб/с 5давали 5 было... месяца три назад переключился на 10... по вечерам вместо 10, 3-6 иногда и того меньше... Местная тех поддержка списала все на головной офис и перегруз каналов... прошло уже два месяца лучше не стало... так что кому как повезет... но советовать данную контору уже точно никому не буду.

Жаловаться бесполезно

Провайдер просто потерял совесть. У меня интернет работает только полдня. Очень часто прерывается. При обещанных 512 кбит/с фактически имею +-300. В техподдержку звонить бесполезно. Проблему никто не решает. Раньше я думала, что это только нашему маленькому Адыгейску посчастливилось (конкурентов пока нет кроме 3g), но, на самом деле, в Краснодар тоже самое.
Как только появятся варианты не задумываясь поменяю провайдера.

medlin
11.06.2011 в 10:29
г. Майкоп
Норм провайдер

Я с марта уже пользуюсь этим интернетом. Скорость как всегда до 1,5 МБит. А теперь ещё ближе вышку поставили то скорость доходит до 3 МБит почти постоянно ниже 2 не падает. Я очень доволен! в среднем скорость скачивания 250 Кбит/сек.

ТТК - Западная Сибирь
Не понятно.

Может я чего не понимаю,но моих 11Мбит\с. я не имею.А после 22ч. вообще тормоз.Но так было не всегда. Разобраться не получается. Техподдержка говорит, что не правильно замеряю!?

CDMA Ukraine
Сажин Евгений

Cвязь есть в 80 км. в глухом селе, правда с антенной на чердаке и скорость поменьше. для почты и новостной ленты вполне достаточно. Моторную лодку нельзя сравнивать с водным мотоциклом!

joni923
11.06.2011 в 11:53