Размышления о Beeline

Как пользователь я без особых претензий, главное стабильность.

Была Corbina, дома стоял старенький D-Link 524, раздавал на три компа, скорость заявлена 8Мбит, так и (в допустимых пределах) была.

Потом поставил DIR-320, скорость до 10Мбит. Вроде особенных нареканий не было.

Но вот к концу 2010 начались какие-то мелкие сбои, которые в Январе 2011 превратились в полный бардак т.е.:

- отсутствие интернета(иногда до суток),

- резкое падение скорости (я вспомнил те времена когда сайты открываются по минуте, а то и более).

Я к тому времени подключил 20Мбит.

Может кто-то скажет, роутер слаб, может и так но не на столько чтобы скорость в 6-7 раз падала.

Мерил и 2ip,и яндексом, и спидтестом.

Тут многие кричат, что не тем измеряете, тот плох и тот тоже. А мне они все показывают абсолютно один и тот же результат.

Самое обидно, что цены для тех кто сидит на corbina.net выше чем для тех кто сидит на internet.beeline.ru - это вопрос билайну, хотя действительно дозвониться до них нужны и время, и (главное) терпенье.

Похожее я проходил с АКАДО (те ещё спецы).

Похоже придётся менять провайдера.

Пока не выбрал, но перезаключать договор с билайном что-то не хочется.

Хотя мой сослуживец в полном восторге, у него тоже через роутер на два компа. Но он сидит на сервере beeline.

В общем одни вопросы по политике компании о работе с клиентами (ну прям двойной стандарт)!

Валентин , 24.02.2011 в 23:05

Информация о провайдере ISP Volsk NET #

Вольск

вольскнэт-молодцы!

Очень радует сервис. Все работает и всегда работает. Очень доволен. Молодцы. так держать!!!

Аноним , 24.02.2011 в 23:16

Николаев

А что ж творится !!!

С воскресенья (20.02.2011) - скорость в 8-16 раз меньше заявленной ! Не знаю сколько это будет продолжаться и чем закончится !!!

Дмитрий , 24.02.2011 в 23:36

Информация о провайдере Прт #

Энгельс

ПРТ

Буду очень краток! с того дня как подключил инет от ПРТ пришла тьма и походу она не скора уйдет пока какой нибудь из других провайдеров не сделает на частный сектор нормальный инет, постоянно разрывы и ошибки т.д жуть одним словом!

Егор , 25.02.2011 в 00:02

Информация о провайдере Казахтелеком #

Караганда

По поводу камента Аноним, 07 февраля в 19:19

Качество и скорость

Скорость отстойная, особенно вечером, а про выходные вообще молчу. Наши линии уже давно никто не менял и наврятли будут. Так что надо ждать альтернативы.

Аноним, 07 февраля в 19:19

Аноним, чьи линии не меняли? казахтелекома?! У Билайна все новое, а по городу везде ВОЛС или в крайнем случае РЧ, что редко. Так, что если врешь - то хоть ври правдиво.

Нормальная скорость в соответствии с тарифом у Билайна-пользуюсь.

Аноним , 25.02.2011 в 00:16

Вознесенск

Самый паршивый из всех провайдеров, больше половины месяца постоянные отключения ни общаться, ни играть нет возможности!

andrey , 25.02.2011 в 00:48

Отстой полный

Нет г... Скорость г... Защита - г...

Постоянно лезут какие-то вирусы. Такое ощущение, что используешь небезопасное соединение, или идешь по минному полю с завязанными глазами. Юзал Би-Лайн, Yota, МТС. Нигде не было таких проблем, как с ЮТК.

Долой монополистов!

Вячеслав , 25.02.2011 в 00:52

Пока что отлично!

Недавно подключили тариф за 650 р. в месяц(20мбит/сек),все летает!

Скачивается на 5+

В онлайн играх тоже все шикарно!

Ну и вот

Анна , 25.02.2011 в 01:06

Информация о провайдере Unet #

Ужас просто!

Отвратительный провайдер. не заботятся о клиентах. ПРоблем решать не хотят. Как в моем доме появится еще кто-нить сразу перейду к другим.

Самое обидное что услуги у них стали хромать с осени 2010... до этого все было хорошо. На форуме провайдера многие жалуются, но безрезультатно.

Так что я б лучше 20 раз подумал прежде чем подключиться к Юнету. Мб когда-нить они одумаются и начнут решать проблемы просадки канала.

Трафик шейпят похоже на абум. игровые ресурсы попадают в медленный канал. и Привед плохое настроение. А всякие спидтесты в другой канал где показывает выше тарифа.

Аноним , 25.02.2011 в 01:08

Информация о провайдере Формула Связи #

Ставрополь

Супер

Все супер, тариф торрент вип, вче четко как в аптеке, если обещают 8Мбит днем то так и есть, вечером благодаря шейпированию или еще чему-то не ощущаю обрезки скорости ничем ночью тоже как в аптеке 50Мбит.

Ни один другой пров не сюсюкается так с абонентами как Формула Связи за что им респект и уважуха.

Серега , 25.02.2011 в 01:15