Транстелеком
плохо

Систематически под конец месяца (числа с 20) возникают "технические проблемы" со скоростью доступа в интернет, особенно при скачивании с файлообменников. Как обычно, решаются до конца месяца. Потом ситуация немного улучшается, но не надолго. Вывод ясен.

В службу поддержки дозвониться можно только если просидишь с трубкой у уха не менее 20 мин. (это стабильно), выслушивая, что ваш звонок очень важен для них. Кроме общих слов и обещания передать проблему инженерам, ничего конкретного.

Цена/качество приемлемо (при условии нормальной работы).

Vlax
27.02.2011 в 10:07
г. Рязань
Privat-online ISP
eNet

Очень нечистоплотно работают!

Постоянные проблемы с соединением, низкая скорость...

Со мной произошел такой случай...

Был у меня провайдер. Все хорошо с ним было!

Все устраивало!

Однажды утром у меня не оказалось соединения...

Я позвонила по городскому номеру узнать, в чем дело.

Там парень(голос лет на 30)ответил мне, что мой провайдер закрыл свою лавочку и меня сейчас переподключат к другому, у которого дешевле и качество лучше.

Очень быстро прибежали мальчики, быстро переподключили...

Оказалось, дороже, но хуже )))

Вобщем, суть такова.

Пока главный моего нета был в командировке, руководство eNet каким-то образом договорилось с "автоответчиком", чтобы переподключить людей к нему под вот таким банальным предлогом.

К тому же eNet не дает хорошего качества подачи интернета, в договоре у них одни риски(почитайте внимательно!) и многое другое...

iFlat (ЗАО Юнионтел)
Качество

Только подсел на этого прова, пока всё гуд, для частного сектора дёшево и сердито, подсоединение 2500, тариф безлимит 1500, при 5м скорости, вобщем я доволен.

Дом.ru
Пермь

Цены за ТАКИЕ услуги мама не горюй, периодические провалы скорости и взлёты пинга у целых улиц на несколько дней в порядке вещей. Подключайте и почувствуйте себя частью американской судебной системы - лучшая фраза в поддержке на модемные скорости "мы предоставляем скорость до 'n' мбит по тарифному плану", ну а на зверские пинги вовсе никакого внимания. Внутренний торрент потихоньку загибается, а качать из Шаремана чистая рулетка, вот и приходится как в тайге тянуть с внешки!

Аноним
27.02.2011 в 10:47
г. Пермь
NETBYNET
Раз на раз не приходится.

Скорость зависит от оборудования, загрузки каналов, состояния магистралей, пятен на солнце, направления ветра и ещё очень многих факторов.

Так же и доступность. У кого uptime месяцами, у кого обрыв за обрывом.

Те кто перешли с г....сетей пионерских - испытывают щенячий восторг, чью нормальную сеть купили - воют уже не по щенячьи, а по волчьи.

Сильно всё зависит от района - то есть состояния купленной сети.

Состояние техподдержки не меняется уже многие годы - дешевые полуграмотные студенты и несколько специалистов, которые не всесильны к сожалению.

Основное направление работы компании - увеличение количества абонентов и естественно прибыли.

Кому из абонентов повезло - находится в хорошем сегменте сети/районе - проблем практически нет, как и любая нормальная сеть она о себе не напоминает, работает и весьма неплохо. Кому не повезло - уже вряд ли повезет, способ лечения - смена провайдера.

Локальных ресурсов море - качество-как на помойке - есть всё, но то фейк, то липа, то искать можно долго. Хотя если знать что у кого качать - весьма хорошие вещи можно нарыть.

Словом обычная ширпотребная сеть. Из минусов - подключение через PPPoE, а местами даже VPN - что нынче уже нонсенс. Намного приятнее без этих забав - как в том же Онлайме. ПРОСТО включил кабель и есть Интернет. На 5 МАСов.

Из плюсов - широкий охват и прозрачность сети между всеми районами...

Андрей
27.02.2011 в 11:08
г. Москва
Ростелеком МРФ "Волга"
Разрыв связи!!!

Меня уже достало то что каждый раз отключается инет скорость упала что за дела?когда уже тех.работы будут у вас там?айпи на компе не может сменится типо инет сначала отключился а потом его опять собираюсь запускать соединение запрещено или ограничено и в лок.сети написано не могу обновит айпи что за бред?

Уважаемый Александр! Ваше обращение зарегистрировано. Все обязательно проверим.

Ростелеком МРФ "Волга"
Плохо)

Полное простите г.Обслуга стандарт: Звонишь с проблемой, ответ всегда один - у нас всё нормально, потом как-то ,видимо, само рассасывается ,короче, просто наплевать на клиента... заплатить тоже, как правило, целая история (даже деньги не хотят брать).

Скорость не соответствует заявленной постоянно, иногда разница, ну просто, чудовищная...

Итог: Не советую.

Армен
27.02.2011 в 11:49
г. Саратов
Фрегат
Чудо провайдер

Провайдер целенаправленно урезает скорость для одного потока (в 4 раза), при этом, имея личный ретрекер, рассказывают что скорость подключения нужно мерить торрентами.

NETBYNET

Скорость трафика не соответствует заявленной и является меньше по крайней мере в три раза. интернет постоянно "подвисает", такое впечатление как будто в системе полно вирусов, хотя у меня антивирусник - лицензия.

Vodafone (МТС Украина)
мтс фуфло

какой может быть 3G. У у меня кс 230 к.бит выжимает! а мтс со своим 3G 100 к.бит вышка стоит в 1км от меня! связь дрянь